Hasil lab saya semuanya nrmal,tp 5 kali keguguran, apa disini ada jga yg punya pengalaman yg sma?

Keguguran 5 kali berturut2

Hasil lab saya semuanya nrmal,tp 5 kali keguguran, apa disini ada jga yg punya pengalaman yg sma?
12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau boleh saya usul,bukan berarti saya musrik bundπŸ™πŸ»ini berdasarkan pengalaman saya sendiri.Karna ditempat tinggal kami adat jawa masih kental,saya pernah keguguran sekali dan kesuburan saya terganggu saya juga pernah jatuh sakit tapi periksa dimana mana menyatakan saya tidak kenapa-napa semua normal dan dinyatakan sehat padahal yang saya rasakan sakit,gakbisa bangun,pusing tiap bangun dan tiap bab maaf darah banyak banget keluar daru dubur sampai mau pingsan.Usut usut saya disuruh berobat ke paman rekan saudara saya(orang pintar) tapi beliau tdk mau dikenal sebagai orang sakti.Saya konsultasi ternyata ada yang janggal di tubuh saya yaitu saya diguna guna mantan saya sampai kesuburan saya terganggu bahkan dia tidak suka melihat saya punya keturunan mungkin karna dulu pernah punya angan-angan berumah tangga tapi jodoh sudah diatur Allah saya mendapatkan suami yang lebih baik daripada dia bahkan segi imannya.Saya diobatin sampai sembuh baru 2 kali terapi (saraf semua saraf dibenahin terutama rahim)saya hamil kembali bund saat ini Alhamdulillah sudah 20w πŸ™πŸ».Kalau dalam medis gak akan ketemu bund makanya second opinion saya supranatural karna saya ngerasa janggal banget semenjak menikah,dan kalau saya tetap melanjutkan promil di dokter kemungkinan blm tentu saya akan hamil lagi secepat saat ini belum nanti biaya yang saya keluarkan utk promil pasti udah juta jutaan padahal kesuburan saya terganggu karna penyakitnya gaib bukan medis

Baca lagi
2y ago

Oh gtu ya bun, hhmm...iya memang kita tuh harus meyakini adanya sesuatu yg Ghoib, dan hal2 yg sprti itu memang ada. Wallahu Alam. Terimakasih bnyk ya bun utk sarannya πŸ™ Kalau boleh tau bunda tinggal didaerah mana? oia Semoga kandungan bunda sllu diberi keselamatan, kesehatan, dan kelancaran ya bun 🀲

saya 3x keguguran , semua juga normal bun, setelah kehamilan 4 saya benar2 betres dirmh ngak ngapa2in bun, nyuci juga suami , bersih2 juga suami, dan dikasik obat penguat sama dokternya ,, dan saya disarankan tdk pelihara binatang dirmh, , dan kehamilan ke4 sudah 3thn anaknya , sekarang saya isi lgi anak ke 5 , juga istirahat total dan ttp diberi obat penguat , tp sebelum saya hamil, saya setiap bulan , tetep pijet naikin perut bun ,, tp sekarang setelah hamil ,ngak lgi naikin perut, karna berisiko ,, semoga bunda segara diberi momongan ya bun,, kalo bisa sebelum hamil, konsultasi ke dokter kandungan bun ,, semoga semua baik2 sajaπŸ™πŸ˜‡

Baca lagi
2y ago

iya bun, makasi ya bunπŸ™

kalau ini normal semua, mngkn memang kualitas sel telur atau sel spermanya yg kurng baik mom. Coba stlah kguguran, profil alami dngn bunda dn suami makan taoge, bayam, alpukat, tmbah asupan vitamin asam folat dn Vit Enya juga bun. Kalau msh juga, mngkn cek hormon Tiroid bunda bs jd salah satu kmngknan bun. kalau Hiper ataupun Hipo, bisa buat jd gugur di bawah 4 bulan

Baca lagi
2y ago

iya bunda. Sama sama. Semoga sgrea ktmu penyebab dn solusinya bun

VIP Member

apa ngga pernah usg?? biasanya dokter bakal nyaranin tes torch klo smpe keguguran berulang. apa lgi smpe 5x. 2-3x aja udh disuruh tes. keguguran berulang bisa disebabkan adanya virus. entah toksoplasma, rubella dll. dicari dulu penyakitnya. nah klo udh nemu penyakitnya dikasih arahan buat promil yg aman

Baca lagi
2y ago

akupun pas test normal bun, lanjut suami yg dsruh cek sperma

sedih bgt bacanya, bunda yg sabar ya yg kuat. pasti Allah punya rencana terbaik dan terindah buat bunda. saran aku coba suami istri menerapkan pola hidup sehat, kurangi gula dan rutin olahraga seminggu minimal 3x. sudah medical check up suami istri bun? sehat2 yaaa bun

2y ago

Aamiinn Yaa Allah 🀲 Terimakasih bnyk utk doanya ya bun, mksih jg buat sarannya πŸ™πŸ€—

TapFluencer

saya sblumnya riw kguguran 2x bun, trus cek lab, D-dimer,TOT,darah rutin, TORCH dll. pemerksaan sperma suami juga. normal smua juga.. g ktahuan knpanya juga. mngkn krna fc stressor kali ya krna saya mmg typical overthinking

Baca lagi

Bun coba ganti dokter. cari dokter yg bergelar SpOG. k. fer. biar ditelusuri lebih dalam. keguguran berulang banyak faktor nya ga cuma torch dan kekentalan darah. bisa aja tiroid, kelainan rahim seperti ademyosis dll.

2y ago

iya bun trmakasih bnyak atas sarannya yaπŸ™ kmren saya baru 2 kali ganti dokter Spog..

VIP Member

bu... dari cerita ibu banyak yg BO ya? nah BO itu bisa disebabkan dr spermanya juga. jadi waktu pembentukan awal memang tidak bagus. coba ibu suaminya minta di cek juga bu

dari awal dh positif coba langsung cek rutin ke dokter bun.. soalnya saya jga riwayat keguguran. setiap 2 minggu sekali d suruh cek

2y ago

Aamiiinn Aamiinnn Yaa Robbal Alamiin..🀲 trimakasih banyak ya bunπŸ™ Smoga kandungan bunda jg baik2 aja ya, sehat dan selamat smpai lahiran nanti..Aamiinn 🀲

wah sampai 5 kali keguguran ya bun. yg sabar ya bun.. apa bunda bekerja dan selama hamil tetap beraktivitas bun?

2y ago

Amin.. salam kenal juga dari saya..