76 Tanggapan

usg itu ultrasonografi, bund.. yg menggunakan gelombang suara. insyaallah aman, bund.. berbeda dgn radiasi, klo radiasi itu pake sinar yg bs berbahaya utk jaringan tubuh kita.

sebenarnya USG penting bun tiap bulan, mungkin suami bunda dpt pendapat dr org lain jd mengira itu ga terlalu penting, memang sih usg butuh biaya lebih bisa jd karna hal itu jg bun

klo aku jd bunda mnding USG sendiri bun

engga bahaya bun 。 temen2 aku yg bidan pun bilang usg setiap bulan pun ga bahaya .. karna usg itu menggunakan gelombang ultrasonik bukan cahayaa yg berbahya dan aman buat janin

Kalau usg itu bahaya ga mungkin dokter / bidan menyarankan untuk usg bun, karena usg itu membantu untuk melihat perkembangan janin. yang bahaya itu radiasi hp bun

suruh suaminya tanya ke mbah geogle mbaa klu gk tanya dokter spesialis kandungan... TM 1 TM 2 TM 3 pentiiing say... klu tau2 anaknya meninggal kan amit2...

Gak ada efek sampingnya kok bun sekarang kan teknologinya juga sudah maju. Bagus kok untuk selalu di cek ke dokter sesuai dengan tahapan perkembangannya

Dulu ak mikirnya gt, tp setelah baca" trnyata salah. USG gk bikin bahaya krna tdk mengandung radiasi. Coba suaminya di sodorin fakta" tntg USG 😊

Salah itu bun.mininal usg slama khamilan tu 4x.tm 1,1x.tm 2,1x.tm 3, 2x.usg itu bukan untuk liat jnis klamin.tp untuk mngetahui pkembangn debay

Lah .. malah dgn usg bisa ketauan janin kita berkembang atau tidak, air ketuban cukup atau gak, letak plasenta nutupin jalan lahir atau tidak..

iya bun suami ku itu kaya gtu dia gmna ya ya gtu lah bun menurut dia ga penting usg itu

Saya dr usia kandungan 8 Minggu sudah USG bunda...dan sekarang stp 1 bulan sekali saya USG...biar tahu tumbuh kembang nya bayi saya...

Pertanyaan Terkait