bertanya

kata Suami ku USG itu ga penting Bun dn USG harus nunggu perut besar dulu??? krna USG dini itu bahaya? benerkah Bun???

76 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ya Allah Bunn kok bisa dibilang bahaya sihhh, maaf lo Bun justru saya ketauan bayi saya meninggal itu umur kandungan masih kecil. 12 week kalau gak salah. Tergantung suami nya bunda sih kalau emang care thd kesehatan bayi dan ibunya harusnya tiap bulan ada waktu dan rela keluarin biaya untuk org2 tercinta. Kalau bisa sih minim 3 kali USG di week 6,18 dan 32. Malah kalau mendekati HPL USG nya 2 mgg sekali. USG itu gak bahaya bun asal alat nya gak ditelen. Hahaha bilang aja gt momm. Gemes deh πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
5y ago

Lebih baik USG untuk kebaikan si kecil. Bbj kurang/lebih tau nya juga dr USG. Mmg gak harus atau wajib USG kok. Tp kan buat kebaikan anak sendiri pasti bisa kalau diusahakan. Pakai BPJS saja Bun, minta rujukan dr faskes pertama ke SPOG. Saya tiap bulan USG bs gratis 😊

bilang sama suaminya, usg itu penting, utk tau kondisi ibu+janin sehat ato ga, ada yg abnormal ato ga. itu keliatannya dari usg, bukan diterawang ato dibatin doang. Usg bisa sejak testpack ketauan positif, cuma kalo mau nunggu sampe janinnya berbentuk biar keliatan jls bisa tunggu 3bulan. Usg di usia kandungan berapapun sama sekali ga bahaya, usg ga kayak rontgen, usg pake gelombang suara, jd aman ga ada radiasi. Bunda+suami baca2 google dulu soal usg, lengkap.

Baca lagi
5y ago

ajak ke bidan/puskesmas aja dulu, trs tanyakan ke bidan soal usg yg katanya ga penting, biar suaminya denger. ato kalo mau berangkat sendiri aja utk usg. saya jg kesel pasti klo suami saya bilang gitu.

Penting dong ,sy aja yg udah hamil anak kedua suami yg selalu support utk USG ,awal2 positif malah 2minggu kemudian disuruh balik krn msh TM 1 msh rawan kata dokter , sy bilang ga usah nanti aja sekalian periksa bulanan, suami kekeuh hrs periksa 2minggu kemudian krn penting utk tau perkembangan janin didalam kandungan yg banyak nanya2 soal janin juga paksu

Baca lagi

kalo menurut saya pnting bun usg sejak tahu hamil. maaf, karena ga semua kehamilan berjalan normal. pengalaman saya waktu hamil pertama, saya didiagnosa mola/hamil anggur waktu usia 7w. dan bisa ambil tindakan secepatnya. maaf bun, coba ngobrol lagi dari hati ke hati alasan sebenernya kenapa. sekalian bunda tunjukkin referensi yang ada.

Baca lagi
5y ago

yg saya baca2 juga ada ciri2 itu bun, tapi yg saya alami ga ada flek sama sekali.

VIP Member

Nah ini nih salah pengertian, USG itu aman karena menggunakan gelombang suara jadi tidak ada radiasi apapun ya. Kecuali rontgen yang menggunakan sinar X-tray jadi ga baik buat ibu hamil. Saya setiap konsul sama dokter spog di usg terus kok tiap bulan. Mungkin yang bahaya buat kita tuh kantongnya kan lumayan mahal πŸ˜‚

Baca lagi

gk bahaya kok bun, q sejak kehamilan bulan pertama smpek skrg sdh 35week, tiap bulan rutin kntrol ke dkter buat usg. hamil di usia muda jg pnting kok bun buat usg, bunda bisa tau prkembanganny, tau ada cacat lahir sejak dini, ada klainan atau egk. tp jg trgantung bunda enakny gmna

salah Bun... malah USG itu penting untuk menunjukkan perkembangan baby sejak dini takutnya ada apa2 sama baby nya... kasih pengertian suami Bun.. sebelum nya periksa dimana? kalau sama dokter otomatis trisemester pertama 2 Minggu sekali kontrol dan USG untuk mengecek perkembangan baby

5y ago

kok aneh ya bun😁... kalau bahaya otomatis dokter tidak menganjurkan USG.. contohnya aku dlu 7 Minggu USG 2D malah dinyatakan rahim bersih.. baru 4D transvaginal baru ketahuan hamil.. jadi bisa terdeteksi sejak dini bun... periksa nya dmn bun bidan??

engga ko Bun, saya pertama kali tau positif dan ke dokter langsung di usg, bulan2 selanjutnya tiap kontrol di usg, kalo di RS bgtu. tp kalo dibidan mah sesuai permintaan kita. malah kalau ga usg, akunya malah suka netink gtu khawatir gmn keadaan anaknya dikandungan.

usg aman kok bund.. kl mnurut q sering usg jg mlh bagus krn kta bsa pantau kondisi si janin. apkah organ nya normal ? air ketuban nya bersih kah ? ato kurang ? cukup kah ? kelilit tali pusat al nggak ? soalnya bahaya kl smp kelilit tali pusat ber lapis2 kita g tau

penting bun. kita bisa tau perkembangan janinnya baik / tidak. normal / tidak. amit amit ya bun kalo ada kendala di dalam perutnya kaya kelilit tali pusar. jadi kita bisa tau posisi janinnya. berat janinnya. 3 kali selama hamil bubidan aku nyaranin. TM1 TM2 TM3