bertanya

kata Suami ku USG itu ga penting Bun dn USG harus nunggu perut besar dulu??? krna USG dini itu bahaya? benerkah Bun???

76 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ga kok bun, saya dari hamil 6 weeks udah usg dan tiap kontrol bulanan pasti usg, kalo berbahaya pasti dokter ga nyaranin buat usg bun

ndak gitu juga kok bun... aku dari awal kehamilan udah usg... cz periksanya rutin k dokter... ini mlah aku hamil yg kdua...

klo suamiku malah semangat bgt bund klo mau periksa dede, dia smpe bela2in libur kerja demi liat perkembangannya.

5y ago

samaa buund, bahkan dulu pas hamil anak pertama, blm jadwalnya kontrol uda minta kontrol lg, cm pngen lihat dedeknya d dlm lg apa, uda segede apa, trs wajahnya gmn...hadeeh...semangat bnget pokoknya

Bahaya klau tiap hari bun bisa kering kantongnya๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃ USG aman kaliii bun klau bhaya gak akan disaranin sm dokter...

Suami saya jg bilang gitu ๐Ÿ˜‚ tp ya saya blg aja pentingnya usg sama konsul ke bidan/dokter itu gmn. Kasih pemahaman sih.

5y ago

Aku juga awalnya gitu sih adu argumen aja. Cuman ya di kasih liat hasil print usg nya trs di jelasin ๐Ÿ˜‚ eh trs dia kalem aja sih. Tp tetep sih ini, tiap di ajak mau usg dia kek malesโ€. Bilangin aja trs, ini mau liat perkembangan anak. Mau liat anaknya jenis klminnya apa, mukanya kek siapa, jarinya lengkap atau ga ๐Ÿ˜‚ ntr sadar trs kalem aja.

usg ga bahaya bun, kn hnya mnggunkan gelombang suara, bahaya sih ke dompet suami bkn k janin x ๐Ÿ˜‚

ga bahaya koo bun, usg itu sangat penting sejak awal kehamilan untuk memastikan perkembangan dan kondisi janin kita

penting bunda. dari USG itu kita bisa tau perkembangan baby. sebulan 1x juga gpp. minimal 3x lah selama hamil.

Hoax bun wkwk saya usg tiap bulan atas perintah dokter. Klo bahaya ngapain dokternya nyuruh usg rutin bun

saya awal kehamilan bahkan usg 2w sekali bun. sekarang udah masuk 32w, rencananya mau usg setiap 2w lagi