melahirkan

Kasi solusi dong bunda anak saya lahir bb cuma 2.3 Biar cepet naik bb nya kira" kasi apa ya ??

melahirkan
262 Tanggapan
Tulis tanggapan

Asi bun per 2 jam sekali . Dulu saya awalnya di bantu sama hmf (human milk fortifier) merk similac , cara makenya di campur sama asi smpe bbnya mencapai 3 kg. Harus telaten bun klo punya anak bblr. Semangat yaaa πŸ’ͺ🏻πŸ’ͺ🏻

Baca lagi

Masyaallah Allah dede... kalo mau cpt naik bb ny. Konsul dulu ke dsa. Di rekonendasiin pake sufor BBLR g.. kalo dedeny asiny kenceng. N asiny ckup, ya kasih asi aj bu. Sering2 susui.. 2mnggu bakal keliatan perbedaanny. Insyaallah.

Yang pertama .. BUNDA nya jangan stress . Yang kedua .. bunda makan makanan yang bergizi, makan apa aja boleh jangan dipantang2 .. Boleh minum pil ASI . Jangan dikasi aap2 babynya selain ASI Jnagan lupa dijemur ..

Baca lagi
VIP Member

Kasih ASi tiap 2 jam sekali.. gpp kalo dedeknya bobok, kasih punting aja bibirnya.. Mlm jg kasih asi.. gpp begadang.. ibunya banyakin makan sayur, protein, minun air putih biar asinya deras.. Semangat Bun..

Full asi bund, anak aku kan prematur jd kmaren pas launching BBnya cuman 22,85.. Tp karna si dedek full asi alhamdulillah setiap bulan ada kenaikan bund??? Dan sekarang bulan maret si dedek BBnya jd 5,1 bund

Anakku pas lahir BB nya 2460gr. Aku gempur ASI bun. Sodara nyaranin nya kasih susu SGM BBLR. Tapi gk aku kasih. Krna anakku gk mau dot. Pas baru 10hari, aku ke posyandu, alhamdulillah BB nya udh 3kg

Anakku bulan Januari kemaren juga lahir berat nya 2.3 Di suruh dokter kasih susu formula SGM yg khusus BBLR Alhamdulillah skrg berat badan nya 41. Tapi asi nya jangan lupa yaa bunda ttp di kasih .

Baca lagi

Anak saya full asi, lahir 2.2 kg, memang sedikit sedikit kenaikan bbnya, tp di kms terus menanjak grafiknya dan normal kata dokter. Sekarang sudah mendekati garis hijau, usia 6 bulan sudah 6.8 kg

VIP Member

Ank sy juga lahir 2,3 Minumin asi terus bun, ank sy sebulan ini kyanya bb udh nambah soalnya pipinya udh mulai gembil😁, blom timbang krna bidan belom dtg kerumah, ktnya satu kali kunjungan lg.

Anak ku lahir juga 2.3 bun.. Akuh bantu sufor SGM BBRL khusus untuk baby yg lahir dibwah bb biasa nya.. 30 menit skli aku minum i pkk asi bun trs klau sufor nya mungkin cuma 4x dlm sehari

5y ago

Skng usia berapa bun??? Bb x berapa?