melahirkan

Kasi solusi dong bunda anak saya lahir bb cuma 2.3 Biar cepet naik bb nya kira" kasi apa ya ??

melahirkan
262 Tanggapan
Tulis tanggapan

sedikit cerita bun. anak saya jg lahir BBLR 2,3kg.. tiap orang/tetangga jenguk selalu d bilang kecil kecil kecil. mulai dr situ saya mikir keras agar bb anak saya bisa melebihi temen2nya yg seumuran yg lahirnya 3kg lebih patokan saya 6bln asi eksklusif yg jd sumber nutrisi si bayi adalah makanan yg d konsumsi oleh ibunya jadi tiap hari saya makan sayuran yg mengandung zat besi misal bayam protein hewani misal ayam kacang2an misal tahu tempe asi booster sari kedelai minum air putih yg banyak kalau laper makan aja gak usah takut gemuk harus rutin ya bun makannya gt trus Alhamdulillah tiap bulan naik 1kg tepat d usianya 6bln bbnya 9,5kg dan klo kumpul2 sama temen2nya yg seumuran paling besar anakku. pdhal dlu lahir paling kecil sendiri intinya semangat trus bun.. kualitas asi itu nomer 1. nb: susuin bayi sesering mungkin bun (2jam sekali)

Baca lagi

Usahan gempur asi dulu bund Dlu anak prtmaku lair 2,65kg dia gk mau nen langsung, maunya dot, jd aku pumping. gk smpe 2 jam tiap dia hampir nangis uda aku ksh dot dluan, sebulan lgsg 5kg. Setelah sebulan anakku baru mau nen langsung Sedangkan anak kedua lair 3kg, dia mau nen langsung, disini aku baru bs bandingin bund. Nen langsung sama dot itu beda, anakku kedua ini kalo nen cmn bntr2. Kalo blm bner2 lapar dikasih nen gk mau. Lg tdr dipaksa nen gk mau, tp kalo coba aku ksh dot dia mau bund. Di 3 minggu anakku baru 3,4 kg, sedih Seminggu lg sama bidan suruh dtg lg. Akhrnya slm seminggu itu lbh bnyk aku ksh pake dot bund, biar lbh bnyk mnmnya. Pas 4 minggu bbnya uda 3,8. Uda lumayan seneng bund Uda mulai umur 1 bln kan nen nya mulai kenceng tu, uda gk pake dot lg, tp nen lgsg, alhamdulillah umur 2 bln bb nya uda 5,5kg Ini cmn pengalaman aku aja ya bund

Baca lagi

Ibu makan makanan yg gizinya seimbang yaaah kalau mau cepet makan daging merah minimal 100gram setiap hari dan minum air putih minim 2,8ltr/hari. Biar ASI yg diproduksi berkualitas bikin bayi cepet naik juga BBnya. Kalau keberatan beli daging bisa diganti putih telur minim 3-4 butir per hari. Dulu anak saya juga BBLR 2,4kg, bund skrg udah 3bln BBnya 5,2kg..saya usahanya dg memperbaiki gizi saya dan pasti banyak berdoa. Susuin bayi tiap 2 jam sekali ya

Baca lagi

Kasih asi sebanyak-banyaknya si dedek bayi mau. Anakku lahir 2,55kg terus sempet bilirubin tinggi pas seminggu pertama karena dia rada males nyusu. Akhirnya masuk nicu 2 hari, tapi aku tetep kirim asi ke RS. Sampai di rumah aku paksain dia minum biarpun ngantuk, walhasil sebulan kemudian beratnya nambah 1,2kg dari berat lahir. Yang perlu dikasih apa2 justru ibunya, vitamin asi sama sayur2an dan daging2an biar kualitas asi nya bagus dan kental πŸ˜‰

Baca lagi

Anak saya juga lahir dgn bb 2,3kg plus nelen air ketuban keruh, jadinya di inkubator seminggu. Skrg usia 17hari, minggu lalu kontrol bbnya turun jadi 2,260gr dan tadi pagi kontrol bb nya 2,490gr. Cuman naik sedikit. Dua minggu lagi disuruh balik kontrol lagi kalo bbnya nambahnya cuma sedikit mau dikasih susu khusus kata dokternya. Btw skrg anak saya full asi. Tapi ga bisa drastis kenaikan bbnya.

Baca lagi
4y ago

Iya mom, menurut saya dan suami pun juga asi ada makanan terbaik bagi bayi mengalahkan sufor semahal apapun. Tapi saya juga kadang sedih kenapa asi saya bikin bb anak saya cuma naik sedikit padahal anak saya lahir bblr yg harus ngejar bb yg ketinggalan..

Anak saya dulu baru lahir 2,2kg bun karena saya KPD jadi lahir di usia 35w. Minum ASI aja sih bun, tapi pastikan ASInya cukup. Lalu dipantau tiap 2 minggu bun kenaikan BBnya. Kalau tidak ada perubahan bisa konsultasikan ke dokter anak perlu tambahan sufor atau tidak. Pastikan dede tidak dehidrasi ya bun 😊

Baca lagi
4y ago

sama bun.. ank pertama saya jg cm 2,2 dlu.. prematur

sama bun anakku juga lahirny bulan kemaren cuma 2,3kg , krna puting saya datar + asi yg seret alhasil dia full sufor smpai sekarang , tp tiap hari juga saya usaha buat nenenin dan pumping alhmdulillah sih puting udh mulai nongol , bunda klo full asi psti disaranin seling sufor khusus

Anakku ahir berat 2,7 aku kasih asi ekslusif aja alhamdulillah beratnya slalu naik Yg pnting bundanya harus perbanyak makan sayurmayur terutama bayam dan daun katuk buah dan mkanan 4sehat 5 sempurnanya usahakan bunda cukupi insya allab babynya akan sehat terus berisi deh badanny

Full asi aja bun, baby ku lahir di usia kandungan 8bln dan lahir di tgl 17 februari kemaren BB nya cuma 2010gr (karena ketuban udah rembes duluan jadi hrus di keluarin), tapi alhamdulillah ngga masuk NICU. Selang 2 minggu BB nya naik jadi 2500gr dan pas sebulan BB nya jadi 3100gr

Kasih asi tiap 1 atau 2 jam sekali bun kalo di awal2 lahiran.. Anak saya juga pas lahir kmrn cuma 2.5 kg, trus saya kasih asi terus tiap 1 jam. Alhamdulillah kmrn pas umur sebulan kurang 4 hari udh naik jadi 3.4 kg, dan ga kuning juga meskipun jarang dijemur karena hujan terus.