melahirkan

Kasi solusi dong bunda anak saya lahir bb cuma 2.3 Biar cepet naik bb nya kira" kasi apa ya ??

melahirkan
262 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu anakku juga lahir dengan bb 2.3kg, kemudian aku sendiri asinya belum ada, trus kata dokter harus dikasih sufor khusus berat badan di bawah standar.. pas itu dibeliin merk enfamil kalo ga salah... Kalo ada asi yah asi aja, bbrp hari juga dah normal tuh bb nya..

Gempur asi bund. Mau tidur atau gak, harus tetep mikcu (mimik cucu) 2jam sekali. Jangan menyerah. Paksa buka bibirnya biar mau mikcu ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ™ saya juga dulu lumayan kecil bund. 2,6kg. Alhamdulillah di gempur asi terus, BB.nya meningkat setara yang lahir besar

Bun anakku juga sama kemarin lahir dgn bb 2,3 sampai mertuaku bilang ke org org yg dateng jenguk "iya Anaknya kurus bgt, kecil bgt mau dikasih susu bebelac biar cepet gede" Kemarin 12 hari setelah lahir beratnya naik 1 kg hanya karna ASI tanpa susu merk apapun ๐Ÿ˜‚

5y ago

Asi emang lebih bagus dr susu mahal manapun Bun๐Ÿ˜

Gempur ASI bun . Percayalah ASI bisa buat debay cepet naik BB nya . Anakku lahir dg BB 2.5kg lahir 8 bulan . Kata dokter termasuk bayi prematur . Sempet rawat inap 5 hari karena kuning . Saya gempurin ASI alhamdulillah skrg gemol masuk 2.5 bulan usiany skrg

Asi esklusif ya bun. Jgn bosan buat nyusuin debay nya. Kalo bisa 2 jam sekali susui debay nya. Bundanya juga harus makan yg banyak. Jgn lupa perbanyak makan sayur. Biar asi nya bagus.. Jgn dikasi apa" dulu debay nya bun. Cukup asi aja yaa. Semangat bundaa

Baca lagi

Anak saya lahir 2,9 dalam 3minggu sudah naik 1kg . Ibu nya harus kuat ngasih ASI , pagi siang sore mlm anak nya bobo2 bangunin, jangan punya perasaan" duh kasian lagi nyenyak dd nya ,padahal tdr nya udah 3jm" mending bangunin dd pelan2 kasih asi sesering mungkin

5y ago

bun itu kasih asinya sehari berapa kali ya kalo boleh tau, bb anak saya lahir udah 3,5kg sih tapi seneng aja ngeliat anak kalo gemuk๐Ÿ˜

ksih asi aja bund tiap 2jm klo baby tidur bngunin biar nyusu๐Ÿ˜๐Ÿ‘Œ insyaallh kkejar bb nya๐Ÿ˜Š,& bunda jga hrus bnyak mkn syur , minum air putih yg ckup๐Ÿ‘Œanak sya jga lahir bb ny cuma 2,2kg alhamdllh umur 24hri bb ny udh 3kg Jk perempuan.. ๐Ÿ’•

pas lahiran kmrin baby ny di nicu atau apalah itu namanya yg dimasukin box kyk incub gtu gak bun? kmrin pas sya kontrol,kata bidan ny klo bb kurang dr 2,5, baby ny di ituin dlu smpe bb ny 2,5 lebih baru boleh pulang skrg sy hamil 38wk tp bbj masih 2.01kg

5y ago

Anak saya ga di gituin bun dan 2 hari udah boleh pulang bareng ibu nya.. padahal bbj usg 2.8 qodarullah lahirnya bblr

Mau nanya sekalian dong,, dsini ada gak sih yang puting nya lecet ? Bayiku baru 8 hari. Asi nya alhamdulillah udh mulai deres. Trus teknik nya juga udh ku ikutin sesuai anjuran google dan bu bidan. Tapi tetap aja sakit. Apa emang gitu ya bun d awal2?

5y ago

Alat pump nyayg ga cocok mungkin. Di aku lancar bun, aku awalnya pake pump merk crown.

Sufor bun... Emang BB 2.3 itu menurut bunda masih kurang taa? Bundaa anak itu nanti cepat tumbuh perkembanganNya jadiii yaaa lebih baik asinya bunda aja dlu yaaa kalau sufor kasian bun.. Sementara kalau Asinya bunda keluarkan mungkin isa cepet gemuk..

5y ago

BB bayi 2,3kg itu jelas kurang bun,BB bayi normal untuk d lahirkan itu minimal 2,5kg bun,d bawah itu bs d katakan BBLR bun..maaf hanya sedikit info aja bun ๐Ÿ™๐Ÿ™