Sensitif dan sering nangis pas hamil..

Kalo sering nangis pas hamil, katanya janinnya suka ikut sedih ya, saya suka merasa bersalah... Gimana caranya supaya ga se-sensitif ini ya? gampang sedih, gampang marah, pengen banget bisa lebih kuat agar janinku juga ga ikutan sedih..

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

caranya biar ga gampang marah ga gampang sedih? dibawa happy aja bun hamilnya.. ga usah terlalu dipikirin segala sesuatunya, berbagi masalah ke suami jg bisa kalo memang ga mampu ngatasin masalah sendirian... tiap mau sedih / mau nangis / mau marah selalu tarik napas dalem2 dulu trus keluarin pelan2, bisa sambil istighfar kalau muslim... gitu terus ulang2in sampai tenang di dalam hati.. wajar kok sebenernya emosional karena emang sensitif bgt pengaruh hormon, tapi kalo mau ngatasin biar ga sensi berlebihan boleh dicoba caranya diatas...

Baca lagi
1y ago

makasih ya sarannya..๐Ÿ˜Š

aku di tm 1 kerjaannya melow, dikit dikit nangis yg ga jelas kenapa (pada dasarnya emang sensitif banget). tm 2 malah mood naik turun bener bener nanti happy nanti ngambek. sebenernya wajar, hormonnya lagi berlebih. kalo aku tiap habis nangis dll selalu minta maap ke janin hehe

saya pun gitu bun.. gampang baper, kalau udah mau marah langsung diem aja menyendiri biar ngga jadi marah, kalau nangis suka ngga bisa kontrol tapi ๐Ÿ˜…

VIP Member

normal krn hormon bun.. aku TM 2 juga moody banget

sama an bund.. ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ aku jg suka gtu

sm bun