Bpjs suami...

Kalo misalkan lahiran pakai BPJS atas nama suami bisa gak ya bund?? Mohon djawab.. Apa trgantung daerah nya.. saya tinggal d sidoarjo jatim.. #seriusnanya #seriusnanya

43 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Nda bisa bun. Kan kita harus ada bpjs sendiri. Biasa kalo dari kantor suami bisa ikut bayarin bpjs istri sm anak. Jadi enak mau pake, tinggal datang aja ke faskes 1. Aku gitu bun, semenjak sudah nda kerja lagi, krn aku satu kantor sm suami. Aku urus bpjs anakku dulu, sudah selesai baru setor semua data ke hrd kantor. Jadi bpjs ku sm anakku ke cover sm suami dikantor.

Baca lagi

kalau bunda tdk punya bpjs pakai KIS yg dari pemerintah itu bisa buat lahiran bun.. kakak sya SC pkek KIS dri pemerintah soalnya belum 1 kk sama suaminya yg punya bpjs di perusahaan nitip ngurus kk prosesnya lama karena lgi pandemi" gini alhamdulillah kecover semua bun admistrasinya.. nanti bunda tanya" ke RS yg mau jdi tempat lahiran aja

Baca lagi

kalo atas nama suami ga bisa bun, kalo dpt bpjs keternagakerjaan yg di bayarkan tiap bulan di gaji nya suami pasti ada masing2 atas nama nya bun, pasti bisa di pake, kalo bpjs nya atas nama suami sendiri ga bisa bun, harus bkin yg atas nama bunda, nnti pas lahiran dede nya juga suruh bikin bpjs pasti...

Baca lagi
3y ago

iya gitu bun, kalo yg di potong gaji tiap bulan itu ketenagakerjaan bun, kalo yg daftar sendiri ke bpjs yg iuran tiap bulannya itu kesehatan, kalo yg daftar sendiri juga tapi yg kelas 3 itu yg pemerintah, tiap bulan ga bayar tp bisa di pake lahiran juga 😁 aku pake yg kelas 3, soalnya suami ku blm jd karyawan jd belom dpt 1 kel. masih sendiri dia yg ketenagakerjaannya.. kalo ketenagakerjaan emng bisa di claim bun 😁 Alhamdulillah abis lahiran masih ada saldo nya 😁. kalo kerja di bagian ekspedisi kmrin temen suami ku kerja 1th aja dpt 5jt bun, ya kalo kerja dengan jabatan bagus di perusahaan bagus, dan iuran bpjs yg kls 1 pasti lumayan juga bun dpt nya, kek nabung tapi ga nyadar gitu 😁😁 iya kalo ikut perusahaan itu bpjs ketenagakerjaan, iya kalo yg bayar mandiri bpjs kesehatan namanya.. ahahah iya lumayan bgt kan gratis berobat, gratis lahiran πŸ˜… yg penting kita mau ngurus berkas nya aja πŸ’ͺ🏼

ya engga lah Bunda cantik, yang mau lahiran bunda masa yang di pake BPJS suami nya πŸ˜‚ kalo suami nya yg lahiran baru bisa d pake bunda nanti pas pihak RS mau setor status pasien dan d lihat kelengkapan data seperti Kk KTP bpjs ga sesuai pasien dong 😁

ga bisa.. BPJS ya jelas per orangan bun bukan satu KK diwakilkan suami doang. itu sdh sama aturannya se Indonesia mending cpt bikin aja buat bundanya biar klo ada apa2 ga bingung sm biaya lagipula setau saya skrg kalau daftar BPJS juga harus ikut semua 1 KK kok.

Baca lagi
3y ago

betul bun. KK itu penting soalnya apalagi bwt urus akta anak. kalau telat urus akta kena denda lumayan, sayang duit segitu bs buat beli pampers baby πŸ˜‚ saya jg gt bun bgitu abis nikah lgsg urus KK biar urusan surat2 lainnya ga ribet di belakang

biasa klo dr perusahan... istri n anaknya jg d tanggung.. untuk anak yg masih d bawah umur 20th... setau sy gtu bund... Mertua sy gtu soalnya.. mgkin cmn suami yg d tanggung sm perushaan, krna dftrny pas masih blum nikah.... ngurus aja lagi.

@azzhaaa tashbie, iya bun ini saya juga berkerja dan dapat 2 fasilitas bpjs dari kantor. keesehatan & ketenagakerjaan. baru tau bun kalo yg bpjs ketenagakerjaan juga bisa dibuat lahiran. terima kasih bunda infonya πŸ™

Satu bpjs hanya bisa dipakai oleh satu orang sesuai identitasnya. Kalau bisa cepat urus bun, sebelum kandungan semakin besar nanti repot, soalnya namanya orang hamil gatau kapan mau lahiran dan prosenya kaya apa.

kga bsa lah bun, disistem jg gak bakal bisa krn ngaruh di jenis kelamin. jgn kan lahiran, bunda ke poliklinik kebidanan aja gak bsa, JK laki2 masa ke poli kebidanan, disiatem otomasis udh nolak.

gak bisa bund.. mesti suami sudah punya bpjs...harus tetep buat bpjs .. saya sama suami bpjsnya beda kk.. suami ikut bpjs satu kk dengan keluarga mertua.. saya buat sendiri bpjs dengan anak