tindik bayi

Kalo bayi umur 3bln ditindik bakal kejer bgt ga sih bun ?? Sya sama suami tadinya gamau nindik, tunggu dia gede aja & mutusin mau nindik atau engganya terserah dia... Tpi setelah dipikir2, sya takut pas masa anak2 dia ngeliat temen2nya pada pake anting & nantinya dia ngerasa beda, makanya baru kepikiran mau tindik sekarang... Cuma gatega, takutnya kejer karna kesakitan? Menurut bunda gimana?

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya pas 3 bulan juga ditindik bun. Selama beberapa hari sebelum ditindik, saya selalu sounding "nak, nanti ditindik itu ada rasa gak nyaman. Peluk aja mama". Emang sih nangisnya kenceeeng kali, tapi saya peluk2 aja. Berhenti sebentar nangisnya trus nangis lagi. Saya peluklah lagi. Gitu terus sampai sekitar satu jam sambil saya bilang "gak papa..gak papa..." Akhirnya dia tenang setelah disusuin. Malemnya udah ketawa2 lagi ๐Ÿ˜

Baca lagi

Anak saya udh saya tindik dari umur sblum sebulan Bun, ya namanya ditindik psti sakit dan pasti baby bakalan nangis, tp itu cuma pas ditindik nya aja stelah itu kita susuin dan dia bakalan diem, dan stelah ditindik rutinin pakein minyak zaitun Bun di area telinga baby yg udh ditindik , karna msh luka jd buat ngeringin luka nya dan mengurangi rasa sakit nya, itu si yg aku lakuin buat baby ku๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

Justru semakin ditunda malah kasian bayinya Bun... Kasian banget kalo udah gedhe baru ditindik..bakal kesakitan banget... anakku usia sebulan ditindik..cuma bentar kok...1 menit kurang mungkin.. Nangis juga cuma semenit aja..lha wong ga sakit kok.. Babynya nangis mungkin karna bingung aja mau diapain dia hehe

Baca lagi
5y ago

Enggak kok Bun...aman aman aja... nindiknya di RS jadi steril Bun

gapapa bundaa, anakku umur 2 bulan batu tindik memang akan nangis kejer bahkan smpe gemetar krna udh ngerasain sakit. tp nanti balik ceria lagi drpda smakin besar mkin sakit nanti kasian trauma sakitnya kebawa sampe gede. mending masih kecil bln terlalu ingat

klo anak ditindik pas udh gede malah kasian bun, lebih kerasa sakitnya dan pasti bakalan takut karena ditusuk jarum. klo bayi kan masih lunak jadi sekali tusuk jg jadi bun, cepet bgt kok, sama aja kaya disuntik kan emang pake jarum suntik cm lebih besar sedikit

Kmren q sm suami berpikir ny gtu bun, biar anak ny aj yg pilih, tp stlh d pkir2 lg, klu pas dy gede kshan anak ny. Wajar bun nangis kejer, anak q kmren nindik ny pagi jam 9, smlman rewel ny, tp cm 1 mlm tu aja rewel ny, besok2 ny udh biasa lg anak q.

Baiknya tindik masih bayi bunda. Karna cepat sembuh dan nangis tinggal disusui saja. Ga sampe nangis kejer kok bund. Dan tidak boleh lama2 pake tindik biasanya suruh ganti yg murni. Menghindari infeksi. Karna tindik fungsinya untuk melubangi saja

Kejer bun...soalnya di RS bayi aku tindik, masih pakai manual... semacam alat pancing,terus d tusukin aja d telinga .. aku aja sampai ikutan nangis.... Tp setelah selesai tindik, Alhamdulillah gak ada rewel bayinya ....

Anakku usia seminggu ku tindik tp malah sakit udah di kasih salep juga gak sembuh,,,alhasil ku putuskan copot dan sembuh tp bekas tindiknya udah hilang,,,cuman aku udah sepakat sama suami kalo pakaikan jilbab dr dini hehehe

5y ago

Jadi gaakan tindik lagi bun?

Uda lumayan berasa bun soalnya uda mulai menebal. Normalnya dibawah 1bulan bun biar dd nya berasa sakitnya ga lama. Anak saya 2hari lahir langsung tindik takut kalo kegedean kesakitan dd nya kata mama saya.