kepala peyang bayi

kalau kepala bayi peyang gmn ya ? pengaruh ke perkembangan tdk ya ? anaku usia 8 bln.

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

share pengalaman ya bun.. kepala anak kami juga peyang bun, miring kanan dan datar, krn dr nb g dipakaikan bantal, ikut anjuran dsa.. menurut jurnal kesehatan hasil penelitian dokter dr autralia th 2017 (bun bisa searcing) ada pengaruh antara kepala peyang dg perkembangan motorik, kognitif dan bahasa pd anak.. worry bgt krn perkembangan arvi berbeda dg tahapan perkembangan seharusnya.. konsul dsa wkt arvi 3bln g rekomen pakai bantal peyang, dia bil ubah2 posisi tdr aja. usia 6bln ternyata masih peyang walau ling kepala sdh berkembang sesuai usia. tp tahapan perkembangan masih blm sesuai spt usianya.. (akhirnya kami meyakini jika penelitian itu ada benarnya) akhirnya ayah arvi belikan bantal peyang wlw dsa g rekomen, arvi anak kami, kami yg lebih tahu mana yg baik tuk dia. awal pakai bantal peyang usia 6 bln pakai b**ym**v sebulan pemakaian blm ada perubahan yg berarti bgt jg dg perkembangan motoriknya. makin worry sy, akhirnya dpt rekomen dr temen tuk pakai m*m*s. Alhamdulillah ada perubahan pd kepalanya sdh mulai menonjol/tdk datar n perkembangan motoriknya juga sdh lebih baik. arvi skrg sdh 8 bln, sdh bisa duduk sendiri, membalik2kan badanya ketika duduk tanpa jatuh, berangkang maju, skrg lg senang rembetan, kadang dia melepas tanganya tuk coba berdiri sendiri wlw baru 5detik n itu buat kami bahagia sekali.

Baca lagi
5y ago

bantalnya itu apa bun?

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-104780)

Setauku ada perawatannya bun untuk kepala peyang, kayak pakai helm gitu biar bentuknya kembali sempurna, coba bunda konsultasikan ke dokter

5y ago

helm khusus gt ya bun...blm aq konsulkan bun

VIP Member

aduh bun saya juga kurang tau nih. kalo anak saya malah datar gitu kepala belakangnya. dulu jarang ditengkurepin jadi bobo terus ๐Ÿ˜ž

5y ago

gak pp pun asal perkembangan nya tidak ada maslah ..anak saya juga datar tp perkembangan nya alhamdulilah bagus aja bun

bun anaknya peyang k kiri ap ke knan? klo k kiri cb tdrin k knan bgtu sbliknya byr seimbang.

sama bun, anak saya juga peyang sebelah kanan, karna nyusu seringan ke sebelah kanan :(

cba konsul lg k dokter bun, emng bunda tau drmn peyang ?

5y ago

dari bentuk kepala nya bun.. soalnya klo menyusui seringnya sblh kiri..tp si skg uda gnti kri kanan

VIP Member

posisi tdrnya d benerin bub

5y ago

klo tidur ga prnh tak ksh bantal bun