Hallo Bun, minta masukannya ya.. boleh engga bayi blm sampai 40 hari di bawa keluar rumah..

Jdi aku dan suami itu ngontrak Bun, pas lahiran suami ngajak pulang aja ke rumah orgtuanya, katanya biar ada yg bantu urus debay. Sampai 40 hari di sini.. boleh engga si Bun sblm 40 hari bayi di bawa pergi. Mau pulang ke kontrakan. Mohon masukan pengalaman nya bunda2 #bantusharing #SeriusTanya

5 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku bayi seminggu diajak dibawa kontrol jahitan ke rs tempat lahiran karen aku lahiran sc, anakku juga full asi jdi kasian klo ditinggal 10hari diajak ke supermarket belanja sekalian bukber diluar pas hari pertama puasa.. 2mgg dibawa ke posyandu btw bewbornku ini anak ke 2 setelah anak pertama lahir pas pandemi 2020lalu yg gabisa kmna mna aku pikir gapapa sii bayi diajak kluar rmh yg pnting kitanya sehat, anaknya nyaman antenf itu yg utama.. anakku pasti selalu tidur diajak diperjalanan maupun ketika diluar ๐Ÿ˜Œ

Baca lagi

kl emg ada keperluan ya boleh aja. usia seminggu aja kan hrsnya kontrol ke dokter, 1bulan ada imunisasi. jd ya gpp bayi sblm 40hari keluar rumah, asal emg ada keperluannya, bukan cuma untuk jalan2. krn daya tahan tubuh newborn masi lemah bgt takut kena2 virus dan bakteri kl keluar rumah. itu aja sbnr nya lagian aku suka bingung sm adat indonesia knp apa2 hrs 40hari sih wkwk ada apa si sm 40 hari. pdhl batas newborn itu 0-3bulan, bukan 40hari. ya adat aja kali ya

Baca lagi
2mo ago

yaelah bun wkwkwk ga ada sawan2an. nah mending cpt2 pulang aja drpd kelamaan disana dedenya jd kurang asupan krn asi ibunya seret. ga kena sawan tp bayinya kurus, sama aja boong๐Ÿ˜†

TapFluencer

boleh2 aja bund .tergantung kepercayaan masing2 sih.. bayi sy baru 15 hari udh 2x keluar kandang๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… kan kita perlu kontrol juga perlu imunisasi juga bund debay nya..

VIP Member

kalo aku nunggu sampe 3 bulan bun.. imunnya masih lemah hawatir kalo ke tempat2 umum, keangin2, dan byk ketemu org pula... beresiko apalagi jauh perjalanannya..

lah .. sebelum 40hri jga udh d bawa ke bidan kok buat kontrol .. wkwkwkk .. bebas