susah ikhlas

Jangan bully ya Bun, ni saya lagi belajar ikhlas karna baru pindahan nyatu dengan rumah Nene dari suami hanya di skat saja ruangannya, sementara hari hari weekend biasanya banyak anak cucu Nene yg datang, mungkin mereka merasa rumah neneknya jadi anak cucunya seenaknya masuk bahkan saat saya lagi nyetrika keadaan diluar becek main" dikasur injek baju strikaan saya sama cucu cucu nya, dan ortunya hanya berkata "hey gaboleh gt kakinya kotor", kalau saya sih bujuk anak supaya ninggalin dulu rumah saya atau ngalihin dgn main apa gt, ga cuma dgn kata kata, percuma soalnya anaknya gadenger, dan jujur sebelum aku hamil memang aku kurang suka anak kecil, aku sukanya anak di bawah 1 tahun hehe jangan di bully ya, karna umuran segitu tuh lucu walau rewel, tapi kalo sudah 2 tahun ke atas aku ga suka, tapi karna skrg saya sudah hamil jadi saya berusaha memahami sikap anak kecil, belajar ya Bun. Tapi jujur sebelum hamil dan sebelum nyatu rumah dgn Nene aku tipe orang yg ga perna keluar alias seperlunya aja kalo keluar, dan sekarang aku di tuntut untuk bisa keluar cuma cuma untuk nemenin Nene , susah ini aku ikhlas pasti dgn perasaan terpaksa, apalagi mesti nemenin cucu cucunya yg kalo rewel subhanallah bikin pusing dan mumet di kepala apalagi kalo sudah masuk seenaknya kerumah. Saya masih blm ikhlas pindah kontrakan ke rumah Nene tapi, tuntutan suami mengharuskan aku menerima semuanya :(

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku juga ga suka anak kecil umur diatas 2 tahun kok bund, temenan kita๐Ÿ˜ Tapi wajar sih kesel sama anak2 bandel kayak gitu, itu juga hasil didikan orgtuanya yg terlalu manjain anaknya. Harusnya orgtua anak2 itu lebih sensitif dikit dong, kalau aku jadi bunda udah tak cubit itu bocah pas mama nya gak ada, atau minimal tak pelototin ala suzana๐Ÿ˜‚ Biarin dibilang galak, anak orang lain kok bukan anak kita. Belum tentu orgtua mereka juga baik sama anak kita๐Ÿ˜ Kalau hubungan bunda sama neneknya suami baik2 aja ya coba jalani dengan ikhlas bund, siapa tau bunda org yg dikirim Allah utk menemani hari2 senja neneknya suami bunda, nanti kalau beliau udah gak ada berasa bgt loh bund sepi nya, kangen, bisa jadi bunda juga kangen dengan kegaduhan cucu2nya si nenek.. Bayangkan kalau beliau udh gak ada, ingat kebaikan2 beliau, pelan2 pasti tumbuh rasa syg bunda kpd beliau.. Semoga kelak rasa ikhlas bunda dibalas Allah dgn pahala

Baca lagi
4y ago

Iya duh Bun, aku ga berani cubit/pelototin aku malah diemin aja ga aku ajak ngobrol mereka ngikutin aku, aku pergi terus aja aku menghindar sampe akhirnya mungkin orang tua nya nyadar sendiri aku ga nyaman sama kegaduhan anak anak kecil itu wkwk. Bukan masalah nenenya ko Bun, masalahnya di keluarganya, yg ramai, aku ga terbiasa dgn kondisi beramai ramai, ya pasti saya belajar ikhlas Bun :') lambat laun aku pasti bisa menerima keadaan.