14 Tanggapan

sama Bun, ank pertama juga gtu, tapi pas UK masih 8 bulan pembukaan dini, terus pas di RS dikasih suntik penahan Sampek BBJ nya cukup stelah dirawat 1 hari 1 MLM besok'a aku dijemput sama ortu buat jaga" klo masuk RS lagi bisa urus BPJS karna kk emg masih sama ortu, jarak 1 Minggu kmudian malah pecah ketuban tanpa kontraksi jam 2 MLM, akhirnya suami brangkat jam 2 MLM dari rumah ke rumah ortu perjalanan skitar 2 jam stengah, skitar jam stengah 6 aku di Bawak ke bidan, tapi kata bidan'a dya gak berani ambil tindakan karna masih 32 weeks akhirnya di rujuk ke RS, pas di RS diperiksa udh pembukaan 4 ditunggu Sampek seharian tapi pembukaan gak nambah" udh di induksi juga 3x tpi gak ada respon sama sekali emg sih ngerasain sakit luar biasa pas di induksi, tapi gak ngaruh sama pembukaan nya, akhirnya jam 12 malam di buat jadwal SC karna air ketuban bener" udah kering bgt,,, anak ku lahir dgn BB 1,8 kg bahkan dokternya bilang, klo saja si Dede mw normal pasti akn lebih mudah, karna pinggul'a mama nya besar BBJ juga kecil, tapi Allah berkehendak lain, dan Alhamdulillah ank ku gak masuk ke inkubator sama sekali karna dya mmg bener" sehat dan kuat,,, skarang umurnya udah 3 tahun 6 bulan sehat dan pintar bgt dya bun

TapFluencer

pengalaman qt sama bunda... niat awal cm mw kontrol kandungan eh kata dokter air ketuban sisa sedikit dan keruh jd dokter saranin buat di induksi krn blm ada kontraksi... induksi 3x lewat obat yg di masukin miss. v gagal lanjut induksi yg disuntik lewat infus sampai 2x jg gagal jd total 5x induksi tp pembukaan mentok di pembukaan 2 akhirx di hari ke 4 dokter saranin buat sc... dsitu sya nangis krn pengen bisa lahiran normal tp demi dede bayi akhirnya ikut saran dokter buat sc deh... tp sedihnya banyak yg ngatain knp sc knp gak lahiran normal bla bla bla padahal qt dah berjuang agar bisa lahiran normal tp qadarullah harus sc

waktu anak pertama saya juga sc darurat krn ketuban. kalo dulu saya sdh bukaan 4 dan msh berjalan tp air ketuban sdh kering. resiko besar kalo dikasih perangsang krn sdh gak ada air ketubannya.. akhirnya sc hari itu juga. alhamdulillah nya dr jam 9 pagi bukaan 1 sampe jam 4sore bukaan 4 saya gak rasa kontraksi. enak2 aja baringan ke kiri. terakhir diperiksa bukaan 4, pas jam 7.30 mlm mulai persiapan operasi mulai kerasa nyeri perut bagian bawah, kata bidan si bayi msh bergerak cari pintu keluar tp krn air ketuban bener2 kering pas di usg, saya pasrah aja.. untuk kesehatan saya dan anak.

pengalaman kita sama bunda. saya diinduksi 6x tanpa bukaan dan tanpa reaksi. akhirnya sc. paling sakit malah pas cek VT bak balik

Wah selamat bunda babynya lucu gemesin Mau normal atau sc tetep sama kok sama" sakit dan sama" berjuang juga Bunda hebat ❤️

Iyaa bun, perjuangan yg nikmat Bisa melihat anugrah terindah

sama kaya aku. semua normal tiba tiba ketuban rembes dulu an. dicek masih pembukaan 1 . kaga nambah" . dan akhirnya SC

heheheh..sama bund... udah usaha bgt normal... SpOG juga yakin bisa normal tpi takdir berkata lain

sama kaya anak pertamaku Bun, akhirnya juga SC . alhmdulilah sehat smpe skrg udah 3tahun 6bln .

VIP Member

Selamaat ya mama.. sc ataupun normal semua sama ma.. 🤗

alhamdulilaaahhh bund. yg terpenting sehat selamat....

Pertanyaan Terkait