Gerakan janin kanan dan kiri bersamaan apakah kembar?

Gerakan janin kanan dan kiri bersamaan apakah kembar ya bun? Aku sering rasain gerakan janinku di sebelah kanan dan kiri secara bersamaan.

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

aq senin kemarin USG bun. janinku jg gitu, sering ada gerakan bersamaan di perut kiri bawah & perut kanan atas. BTW janinku 30 minggu. alhamdulillah kata dokter yg sering ada gerakan di perut kanan atas itu posisi telapak kaki, & posisi kepala di bawah. walaupun usia segitu memang msh ada potensi dia muter-muter. janinku posisi punggungnya ada di sebelah kanan bun... coba USG aja bun untuk memastikan, tidak semua keluhan yg sama itu berarti posisi janin memang sama 😊❀

Baca lagi
4y ago

iyaaa, apalagi klo pas posisi tdr miring ke kiri.. gelinya kerasa bgt, kaget bener πŸ˜…

VIP Member

buk kalo ibu nanya posisinya DIMANA ya jawabbany d perut . soalnya ibu nanya tempat kalo ibu nanyanya posisi GIMANA ya bisa jadi melintang , sungsang , atau mgkin sudah mapan tp blm msuk panggul jd kepala masih melayang masi miring kanan kiri jd ddenya msi aktif gerak kanan kiri buk . sama sperti yg saya alami πŸ€—

Baca lagi

Tentukan puka pukinya bunda, coba cek bidan nanti ketauan mana punggung kanan kiri baby terus kl udah cukup bulan bisa tau masuk pintu atas panggul atau blm kepalanya. Itu manual kalo mau yg keren ya USG

aku baru usg seminggu yg lalu. gerakan nya sering di kiri kanan. ternyata dede nya masih melintang dgn kepala di sebelah kanan.

4y ago

iya bener kata bidan nya karna masih banyak ruang jd masih muter. semoga aja secepatnya udah dibawah ya bun. sama2 udah mau 7 pas hihi

melintang itu bund. jadi kaki dan tangannya mungkin lagi gerak jadi terasa kiri kanan

4y ago

hehee iya buun 😁😁

tanpa tanya kayanya bunda tau jawabannya .. yap ! didalem perut !

jam 11pm si dede masih saoto di perut, tidur jam berapaa bocah ini?

artinya bayinya aktif bergerak, kalau mau lihat silahkan bunda USG

itu artinya anggota geraknya bergerak, kaki tangan bahkan kepala

ak benr2 tk mengerti, coba di ulangi lgi pertanyaan nyπŸ™ˆ