pilih mana

IRT tp ikut suami, atau wanita karir tpi LDR? Ldrnya ga sampek 5th, karna klo pilih wanita karir bangun masa depan d kampung halaman. Tpi kalo IRT ikut suami merantau dan pindah2 kantor sampai pensiun :') bingung.

116 Tanggapan
Tulis tanggapan

Irt bun.. Suami itu pemimpin dalam rumah tangga, sedangkan istri itu pemimpin dalam rumah suami. Dan masing2 akan dimintai pertanggungjawaba akan kepemimpinannya.. Itu sabda Rasulullah... Perihal rejeki ya bun.. Mau kita kerja kek, mau kita ngga kerja, mau kita kerja banting tulang, mau kita kerja santai santai saja,, yg namanya rejeki ya pasti bakal tetep dateng sesuai porsinya.. Ibaratnya ya sesuai jatah kita gitu / kita udah di jatah sekian sama Allah perihal rejeki.. Dan rejeki itu bukan melulu tentang uang, tp bisa dari segala hal termasuk keberkahannya... Pernah ga kita ngrasa kaya gaji kita banyak pda waktu tertentu(mungkin karna kita ambil lemburan atau gimana) tp rasanya tetep aja kaya pas kita gajian kaya biasnya, atau malah kadang ga secukup pas gajian bias... Atau kita lg gapunya uang lalu alhamdulillah ada yg antar makanan, atau kita punya taneman apa / peliharaan apa yg bisa kita jadikan makanan, atau rejeki kita lewat suami yg misalnya dapat bonus atau segala hal... Bunda.. Bahkan bayipun yg masih dalam kandungan yg notabenya gabisa apa apa, Allah sudah jamin rejekinya, sudah jamin kehidupannya dan si janin tidak perlu susah susah mencari rejeki itu(sudah diperantarai lewat ibunya) Intinya tuh kehidupan kita sudah di tanggung sama Allah, cukup ngga cukupnya sebenernya cukup, hanya saja kita kurang bersabar dan kurang bersyukur... Gitu si bun setelah aku renungin selama ini... Tp ya itu semua tergantung bagaimana pemikiran bunda bunda, aku hanya sedang mencoba membuka pikiran dari hasil yg aku renungin.. Masing2 sih bun.. Disini aku tidak bermaksud memaksa siapapun untuk membuat bunda2 milih jadi irt, juga tidak bermaksud mengatakan bahwa bunda yg bekerja tidak besyukur atas rejeki.. Tp jika dirasa kata kata saya menyinggung, mohon maafkan.. *senyum...

Baca lagi

Dari pacaran ldr nikah pun ldr. Saya mengundurkan diri PNS demi ikut suami ( karir yang dibilang orang dah mapan ). Jadi ceritanya suami kerja di daerah Jembrana,Bali pns juga, dan saya pns di serpong. Kami nikah hampir 4 bulan dan belim di karunia i anak sampe sekarang. Saya tinggalkan pekerjaan saya demi ingin bisa diberi momongan. Berat memilih antara menjadi IRT atau Wanitw Karir. Saya tidak munafik, setelah memilih keputusan menjadi IRT kafang saya ingin sekali bekerja kembali. Tapi disini tidak banyak lowongan pekerjaan yang bisa saya lamar karena benar benar kabupaten kecil. Berat jadi IRT merelakan karir,belum lagi nyinyiran orang orang bilang pengangguran. Dimata masyarat wanita kalau bisa bekerja biar gak di injak injak kaum lelaki. Ya intinya balik lagi ke bunda kalau jadi IRT relakan karir, kalau karir relakan Keluarga ( tapi gak selalu ). Kalau kasus saya,harus menunggu minimal 10 tahun agar tidak LDR lagi. Ya kalau mutasi di setujui kalau tidak ??

Baca lagi

Ikut suami bun, nikah itu kan niatnya untuk ibadah, nyari pahala, dan pahalanya istri terletak pada suaminya, kalo bisa milih ya mending ngga LDR bun, emang enak ya LDR? LDRnya ngga sampe 5th, tapi emang kita bisa jamin hidup kita sampai kapan? kalo qadarullah lebih dulu dipanggil Allah gimana? kapan ngumpulin pahala dr melayani suaminya? Kalo ikut suami kan hati juga lebih tenang dan nyaman bun, gak kepikiran macem2. Semangat bun โ˜บ

Baca lagi

Sy lebih milih ikut suami bund.. Sebelum hamil sering ngintilin suami gawe, skrg pun udh ngomong mulu, si dd orok udah bisa duduk, bisa diajak main ikut kerja lagi๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜…. Malahan skrg lagi gencer semangatin suami biar rajin kerja, biar ngumpulin uang buat modal usaha dikampung, tinggal dikampung, krn udh diwanti wanti sama adek nya, krna sy mantu perempuan satu satunya mau gk mau ya harus plg ke mertua, ngurusin mertua nantinya.

Baca lagi

saya lebih memilih usaha yang tidak menempatkan saya disatu tempat.dan suami memperbolehlan saya kerja sesuai kemauan saya.walaupun istilahnya saya kerja kantoran.kalau suami pindah tugas saya rela jadi irt asal ikut suami bun.karena dekat saja godaannya banyak.apalagi ldr.saya tidak.amit amit kalau terjadi main belakang.saya tidak mau disalahkan karena nggak memuaskan suami karena memilih jadi wanita karir.

Baca lagi

Klo menurut aku sih ikut suami bun klo emang keadaan suami bisa di ikutin... Mksudnya bukan kaya berlayar di tengah2 laut gitu kn... Atau jaga di tengah2 hutan... Klo masih bisa d ikutin mah ngapain LDR... LDR buat yg keadaan nya mendesak doang... Klo buat karir ngapain nikah dlu klo lebih mentingin karir... Punya suami bukan untuk berjauhan...

Baca lagi
5y ago

Wah mantaabb

Kodratnya wanita itu nemenin suami, dampinhin suami. Ga usah takut soal rejeki, bunda niat nikah ibadah dan nemenin suami Allah liptgandakan rejekinya. Krena wanita wmga wajib mncari nafkah. Selama si suami masih mmpu bekerja dan tggung jawab serta mmberi nafkah. Cm balik lagi ke bunda gmna hasik keputusan diskusi sama suami.

Baca lagi

Kodrat seorang perempuan yang sudah menikah itu kemana pun suaminya melangkah mencari nafkah untuk keluarga ya di ikutin karena ketika seorang perempuan sudah di nikahi tanggung jawab sepenuhnya itu di tangan suaminya dan istri harus mendampingi dan menemani kemanapun suami melangkah

VIP Member

Kalo suami ku dr awal pengennya aku jd IRT. Tp aku ga mau. Tdnya aku mau LDR demi karir, eh seakan tuhan ikut kasih petunjuk. Akhirnya aku resign mau pindah kerja supaya deketan saama suami, pas udh pindah malah hamil.. jadilah keinginan suami bener2 keturutan biar istrinya jadi IRT๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

5y ago

Sama bun hahaha

irt ikut suami donkkk..kan emang udh qodratnya seorang istri untuk jd irt..yakalaupun bnyk yg bilng gk harus jd irt aja klo bisa kerja knpa enggk..tp prinsip org beda2 ya kalau suami bsa mncukupi kbtuhan kita dn nglarang kita kerja yaudh nurut toh drmh jg udh kerja ngurus anak,rumah, suami