nyesek baca status

ini teman saya bun tapi statusnya nynyir amat terutama untuk orang lagi program dan berjuang serasa gagal jadi perempuan๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ gak ada perempuan yang gak ingin punya anak , apakah hanya perempuan pilihan yang boleh punya anak๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

nyesek baca status
203 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy kmarin hamil,ketika memasuki pernikahan 8 bln.blm 1 thn pernikahan itu lama bgt rasanya hamil .kalau suami mah tetap semangatin di coba Lg katanya,tapi org lain ipar mertua smua pada kek ngibah gt.mertua jg blg krena Sy kekurusan ada sakit mah(lambung jd GK hamil" kata mertua sy.)lebih sakit nya mertua blg gitu di dpn smua kluarga ada ABG ifar SM istriny,ada adek ifar dan ad mertua laki" jg malu bgt rasanya ๐Ÿ˜ข.baru jg aku nikah sama suami ,ud kenak ujian pernikahan kami,aku slalu nangis curhat sama suami ,terus suami blg ke mamanya,ehhh Mala di blg mertua akunya tukang ngadu sama suami.sakit rasanya mau crita ke siapa kalau bukan sama suami ,crita ke kluarga sindiri GK mungkin ๐Ÿ˜ข. aku nikah bln 1,pas mau bln 2 kkk ifar aku yg hamil anak ke 2. dan kami tinggal seruma smua,tau l y rasanya di banding" ngin. ud gitu kkk ifar aku hamil di blg sering ngeflek,sikit" kluar darah jd ada alasan dia GK usah bantu" soal pekerjaan rumah ,tapi kalau dia jln" sama suami bisa ,besoknya kalau ngeflek atau kluar darah dikit di blg krena nyapu ๐Ÿ˜Œ.trakhirnya aku yg di salahin mertua ,kata mertua GK pengertian biarin kkk ifar aku nyapu ,pdhl dia nyapu ,cuman nyapu kamar dia doang ๐Ÿคฆ.aku kek serasa di zolimin krena blm hamil".aku slalu berdoa semoga di berikan secepatnya keturunan sampai nangis". dan slama aku blm hamil di rumah kami itu slalu ribut gara" hal kecil pasti aku yg slalu di salahin ๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”,aku tetap sabar ikhlas, hingga aku ngajak suami pindah GK papa ngontrak.tapi suami GK mau ngontrak bgs langsung kredit rumah walaupun kecil.tapi atas kehendak Allah,gitu rumah nya di DP akhir bln 8 ,pertengahan bln 9 aku hamil,terharus bgt akhirnya bisa hamil ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ.. buat bunda" yg program hamil coba lebih rileks jgn merasa terbebani fikiran ,atau tertekan batin.mungkin itu salah satu buat kt sulit hamil,.smagat pejuang garis 2๐Ÿ‘๐Ÿ‘ kkk ifar aku tu (istri dari ABG suami aku) lbh tepatny kami sama" mnantu.

Baca lagi

salah besar kalau bunda mikir hanya perempuan pilihan yg boleh punya anak. bunda berhak punya anak.. itu semua sudah diatur sama Allah.. ada Hikmah dibalik semua hal yang diberikan Allah pada bunda.. jangan hanya karena status temen gitu bunda jadi drop, hilang pikiran bahwa Allah selalu punya rencana terbaik bagi hambaNya. baru baca status temen kyk gtu bunda juga udah lupa bahwa masing masing manusia berbeda.. bund... ada yang dikasih titipan langsung oleh Allah.. dengan alasan tertentu, hikmah tertentu. ada yang belum dikasih titipan oleh Allah karena sebab sesuatu, semua ada hikmahnya sendiri... bisa jadi menjadi cobaan dan ujian bagi bunda untuk belajar bersabar, setia, selalu ingat pada Allah. banyak hal yang diuji oleh Allah dengan hikmah hikmah yang berbeda, dengan jalan yang berbeda beda. jangan jadikan Orang lain pandangan hidup/tujuan hidup kita bund... ini diri bunda sendiri, bunda yg jalani, bunda yang dapat berkah, hikmah, amanah dari Allah. bunda salah kalau bilang "apakah hanya perempuan pilihan yang boleh punya anak, " maaf bund,, saya sedikit kesel sama kalimat bunda yang itu. saya aja kesel.. gak tau juga Allah bagaimana bunda bilang seperti itu. baca baik baik sama apa yang saya katakan diatas bund. memang saya nikah langsung dapat titipan, tapi lihat teman saya, sahabat saya udah nikah 1 tahun yang lalu, dia program juga, satunya gk program tapi berdoa terus, masih belum dikasih titipan, tapi mereka sabar, mereka tau kalau Allah lagi melatih kesabaran mereka sebagai istri, melatih suami mereka sabar dan setia kepada istrinya. mikir yang positif bund.. percaya kalau Allah selalu memberikan keajaiban. Allah bisa menjadikan yang tidak mungkin menjadi mungkin. asal bunda percaya akan hal itu... Allah pasti kasih keajaiban buat bunda.

Baca lagi

bunda anonim, aku berjuang sampe 11 tahun, Alhamdulillah hari ini baru masuk 6 week (minta doanya bunda2 semua yah), dan semua yang saya lalui selama 11th bukan hal mudah. bunda Anonim jangan berkecil hati, bukan perempuan pilihan yang mendapatkan Rizki punya Anak. tapi memang sudah saat nya saja. satu hal yang bunda perlu tau Allah SWT menyayangi semua hambaNYA yang senantiasa memohon, jadi racun seperti itu ga perlu dipikirin. Terus memohon sama Allah SWT ya bunda anonim. kalo boleh saya bantu doa juga yah, semoga bunda Anonim segera diberikan keturunan๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡ oiya, ini sedikit bocoran sih hehehehe, aku bisa menembus 11th ini, sekitar 1 bulan lalu aku denger ceramah yg inti isinya gini "salah satu doa yang insyaallah mujarab adalah mendoakan orang lain seperti apa yang kamu inginkan tanpa org itu tau kamu doain dia" saat itu aku doain bbrp org yang sedang berjuang mendapatkan keturunan.... Wallahualam...๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Baca lagi
VIP Member

hadehh org kaya gt auto blokir aja deh! ngapain bun punya temen toxic, yg ada malah bikin sakit hati. temen yg baik itu yg mendukung kita dlm kondisi apapun bukannya nyinyir dan membanggakan diri sebagai wanita terpilih yg bs punya anak banyak. lantas ibunda Aisyah yg seumur hidup ga punya anak dianggap bukan wanita pilihan gitu? hebat bgt merasa menjadi wanita pilihan Allah karena bisa beranak di usia muda! jujur aja saya ikut tersinggung beca story temen bunda itu, karena saya 4 tahun baru bisa hamil, tapi saya ga merasa tuh jadi wanita pilihan. karena ga ada seorang wanitapun yg selama hidupnya ga pgn hamil, pastinya pgn hamil dan melahirkan seperti wanita pada umumnya. umur, jodoh, maut, rejeki, termasuk anak itu adalah rahasia Allah jadi kalo ada yg nyinyir atau mendjugement ttg salah satunya, betapa dia lupa bahwa sejatinya semuanya hanyalah titipan apa yg dia banggakan bs hilang sekejap mata. bunda blokir aja deh drpd sakit hati terus!

Baca lagi

astaghfirullah.. sabar bun. kalau misal itu temen saya pun pengen banget rasanya ngejawab kata2 dia. perlu diingat ya bunda semua, sesungguhnya wanita mandul itu bukanlah wanita yg gk punya anak. tp wanita mandul itu yg apabila dia punya anak tp tidak bermanfaat untuk kedua orang tuanya dn agama. itu yg dikatakan rosul. naudzubillah jangan sampai kita menjadi wanita seperti itu. dn seandainya bunda yg bikin status itu ada di aplikasi ini dn ikut baca ini, saya pengen banget bilang, jangan sampai bun kamu jadi wanita mandul. memiliki anak yg tdk berguna bagimu dn agamamu. ingat bun, bahkan aisyah aja istri rosul jg tdk memiliki anak, tp apakah dia wanita hina? apakah dia bukan wanita pilihan Allah? bahkan beliau pun sudah dijamin syurga. lalu apa yg bunda banggakan dengan menyakiti hati orang lain walaupun gk menyebutkan nama per orangan. tetap saja yg membaca sakit hati. bahkan saya pun jg rasanya sakit hati banget

Baca lagi

Hihi kebetulan beruntung kondisinya bagus meski ga suka makan sehat katanya dan bisa punya anak.....kalo yg harus berjuang promil, atau berjuang krna susah punya momongan bukan berarti Allah ga percaya nitipin anak sama kita, semua yg kondisinya memenuhi sunatullah hamil maka akan punya anak. Tapi Allah mau kita belajar hidup sesuai dg sunatullah yg benar, hidup sehat, olahraga, kondisikan pikiran yg positif, atau krna kondisi tubuh org beda" jd harus diselesaikan sesuai masalah yg dialami. Org yg sombong meninggikan diri sendiri ga patut utk dianggep omongannya sih skip aja. Kita fokus sama org" yg positif vibes aja sis, yg mau share ilmunya, yg emg bner menjalani kehidupannya mencontohkan yg baik, hidup sehat, positif, suka berbagi ilmu yg bener. Ke org yg sperti itu aja fokusin utk kita lihat..supaya hidup kita jd makin cerdas dan berkembang, terus belajar...

Baca lagi

masyallah,, bismillah aja ya mams,, dr ikhtiar dan keihklasan pasti berbuah hasil, aamiin. tanggapin dg pikiran & hati yg adem aja ya mams. ikutin alhamdulillah aja, dia yg gk pakai ribet ihktiarnya gampang bgt hamilnya, percaya sama Tuhan, dg kesabaran dr mams,& tidk habis nya berusaha, insyallah lekas di hijabah Sang Gusti Allah swt. aamiin coba berdua di coba perbanyak mkan buah, semisal si calon bapak ikhtiar perbanyak makan pisang, krn dpt membantu pembaharuan seperma, dan calon si mami bs lanjut ke perbnyak makan syur, & makan makanan yg tinggi protein. siapin dlu badan mami ya buat datangnya getaran cinta. dr sini sya bantu doa, dimudahkanlan kalian yg tak pernah putus asa mencoba dan terus berusaha. sehat sejat ya mams sekeluarga aamiin.

Baca lagi

gak bun. gampang dikasih anak itu bisa jadi nikmat, bisa jadi ujian. contohlah teman bunda tsb, anak jadi ujian baginya krn dia jadi sombong dg keadaannya yg subur. dia mungkin lupa bahwa Allah lah yg buat dia subur, Allah pula yg buat org lain butuh perjuangan lebih buat punya anak. bila bunda muslimah pasti kenal dg ibunda kaum mukminin yaitu Aisyah Radhiyallahu'anha, wanita semulia beliau pun tdk Allah karuniakan anak. mengapa? bukan krn beliau bukanlah perempuan pilihan Allah. itu semata karena takdir Allah bun. bunda ayo semangat, tdk ada wanita yg gagal krn tdk punya anak. semoga Allah mudahkan kita utk memperoleh keturunan ya bunda, aamiin..

Baca lagi
3y ago

masya Allah Bunda Mila :)

TapFluencer

saya sudah merasakan semua "nyinyiran perkara anak" dulu, saya nikah yg pertama... hamil selalu keguguran.. divonis dokter saya ini sulit memiliki keturunan.. dinyinyirin, katanya turunan mandul... karena tante saya memang enggak punya anak.. dan kakak dari mbah putri saya jg enggak punya anak.. setelah menikah sama suami saya yg sekarang, tiap 2th sekali saya lahiran.. sekarang punya anak 3. dinyinyirin katanya kaya emak kelinci... dah lah bun... jaga semangat, pikiran dan hati tetap positif... anak itu rejeki, yg wenang ngasih kita rejeki itu Tuhan. mau orang bilang kita mandul/sulit punya keturunan... kalau Tuhan berkehendak kita bisa punya banyak anak... orang2 mau ngomong apa?

Baca lagi
3y ago

yaampun bun serbasalah bgt ya;(( anak itu kan rejeki, rejeki yg ngasih mah Allah langsung. heran deh sm org2 mulutnya julit bgt

VIP Member

Kalau bahasa ketus saya ya bun 1. Jangan baperan... Jangan slalu menganggap status org yg berkenaan itu seakan2 tertuju ke kita.. padahal belum tentu juga 2. Status itu media ekspresi diri setiap org. jadi siapapun punya hak untuk mengutarakan apapun Kalau dr bahasa status nya jelas bunda itu menghibur diri dan mengapresiasi dirinya sendiri... Karena udah mah dapat cibiran orang ditambah memang mengurus anak yg kesundulan itu pasti ribet dan cape banget. Setidaknya biarkan dia mengapresiasi dirinya sendiri untuk menjaga kewarasannya bun... Keep calm ya bun sabar dan semangat

Baca lagi
3y ago

saya sependapat sama bunda hasnatun, jgn slalu baperan SMA status org,biarkn org bkin apa sesuka dia,yg ptg kita gak usah pusing2 mikirin nya..