kaki bayi 8bulan bentuk o

ini bentuk kaki anak aku normal ga sih usia 8bulan. soalnya neneknyabsll bilang kakinya bentuk o gak bagus ga cantik #seriusnanya #bantusharing #firstmom #ingintahu #firstbaby

kaki bayi 8bulan bentuk o
12 Tanggapan
Tulis tanggapan

mnurut aq normal2 aj itu bun.... bukan krna ga d bedong ato pempes... emng bayi dri dlm kndungann kan bgitu... lma2 ntar jg lurus sndri... anak aq 9 bln uda jlan jg kya ngangkang bntuk O. smp 1 th.... uda ksini2 nya lurus sndri... ga d apa2.in. klo uda 2, 3 th msih bntuk O baru ptut d curigai... ๐Ÿ™

Baca lagi

klo bntuk kaki gini dikampungku pasti udh pada ngoceh 'makanya klo bayi itu dibedong, biar kakinya lurus'.. padahal menurut saya normal aja bund begitu, itu efek karena ganjelan pampers yg sering dipake juga kayanya. semoga nanti klo udh jalan mah ga ada masalah yah bund.. semangattt...

1y ago

iya bund anak saya dulu melengkung sebelah gt kakinya, tp saya trs pijet pelan2 pake baby oil, sambil elus2 aja. kaget juga anak pertama ko kakinya beda sebelah, eh lama2 udh bisa jalan alhamdulillah normal sih.

Kayaknya itu masih normal deh, Bun. Kalau dari yg kuliat di fotonya. Nanti kalau dia udah mulai lancar jalan, lalu gerakannya canggung gara-gara bentuk kaki, bisa konsultasikan ke dokter. Nanti bisa dengar opini ahli apakah normal, atau ada gangguan tulang.

Baca lagi

kaki tuh bukan soal cantik atau engga, fungsinya kan buat jalan, bukan dinilai soal keestetikannya ketauan kalo jalan bu, ragu mah ke DSA aja tanya

anak bunda apakah sudah aktif jalan/lari? usia segitu setau saya masih wajar, masih dalam tahap pertumbuhan dan perkembangan.. toh itu belum kelihatan letter O,

Kaki anak saya juga begitu, sepertinya lebih lengkung lagi. Kebetulan usianya juga 8bln. Setau saya gpp. Karena tulang kakinya masih akan terus berkembang.

Bun itu masih 8 bulan memang begitu bentuk kaki bayi, nanti dia baru bisa jalan juga bentuknya pasti O, anakku juga gitu, umur 2-3 tahun udah normal kok

8 bulan kan belum bs jalan? ditunggu aja perkembangannya. kalau sekiranya down dan khawatir, bs konsul ke ahli.

kalo masih kecil memang gitu bentuk normal kakinya bun. nanti juga lurus sendiri pas makin gede..

Masih wajar bun umur segitu letter O Nanti normal pas umur 2-3 tahun