pake cream saat hamil

info nya bun ? sya baru hamil yang pertama baru 8 mingguan sih perkiraan dokter ..sya pake cream wajah itu boleh apa engga ? apa ada efek ke janin nya ?

83 Tanggapan
Tulis tanggapan

mending tanya ke dokternya bun, mnrt dokter kandungan bunda, krim itu boleh atau ga. saya tetep pake sih pelembab doank pagi sblm kerja, pelembabnya yg merk2 biasa dijual d pasaran. ๐Ÿ˜

bolwh boleh aja bunda asal aman untuk ibu hamil , atau bisa di pastikan dari komposisi cream tsb , bisa di cek di google apa saja kandungan kosmetik yg boleh dan tidak boleh digunakan

kalo dr skin care mnding berhenti dlu , q aja dr promil langsung stop semua bunda.. bru hamil 5-6 bln aja pakai wardah , masuk 7 bln ampe lahiran ini blm nyentuh ap2 lagi

VIP Member

Sy bener2 stop bund, soalnya produk yg katanya alami pun blm tentu tidak berbahaya buat janin. Jd muka polosan aja, kalopun biar kulit ga kering sy pakai minyak zaitun.

Dulu saya pake natasha. Tp udh berenti karna kimia gitu pasti ketergantungan dan tiap bulan harus balik. Dan saya takut kenapa2 sm janin makanya berenti gapake apa2

5y ago

Asepso sih bun. Sabun warung2 biasa gitu. Harganya ga sampe 10ribu. Itu sabun antiseptik buat kulit

VIP Member

Aku tetep pakai cream dri awal smpai 9 bln. Hehehe. Karn kerja d luar ruangn jdi mesti pakai cream yg ada sunscreennya hehehe. Alhmulillah aman2 saja k babyku

TapFluencer

Ini juga sy tanyakan ke dokter kandungan sy kemarin. Katanya boleh asal "bukan produk pemutih" Merk apapun pokonya bukan yg "whitening".. Gitu sih bun katanya

boleh pakai tapi yang untuk siang nya aja mom. karna kalo cream malamnya itu trllu keras. tp ya trgantung kekebalan kulit dan kondisi si ibu๐Ÿ‘

lebih baik jangan make apa2 takutnya efek ke debay nya bund.. bahaya.. Kita juga kudu jaga jaga.. saya aja gak make apa2 bund.. make bedak juga enggak

Krim2 wajah biasanya kandungannya berbahaya buat janin. Kalo saya pribadi lebih milih mengikhlaskan muka saya kusam jerawatn yg penting babynya sehat

5y ago

Sama bunnn aku juga lebih baik begini ga pake apa apa. Lebih khawatir ke baby daripada ke muka heye