cemas

Ihktiar,ya allah udah 40week 6 day dedenya belum ngajakin keluar juga segala upaya sudah di lakukan Bantu do'anya bun semoga dede cepet ngajakin Aamiin Allahuma Aamiin

cemas
128 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aamiin.. smoga di segerakan bertemu buah hati scara lancar sehat dan selamat ya bunda.. ,๐Ÿคฒ dlu sy anak pertama jg gitu bun... lgsg cek dokter, dikasi obat pelunak leher rahim yg di masukkan lwat miss v. katanya klo udah ada lendir darah lgsg segera ke dokter. malam jam 8 di kasi obat, jam 4 subuh sy udah ngrasa in kontraksi dan lendir darah, jam 9 di induksi, 13.45 anak pertama lahir tgl 8 april 2009 lalu.

Baca lagi
2y ago

oh iya kah bun?๐Ÿ˜… habis muncul di "terbaru" beranda sy. sy jg gak cek komen bawah ๐Ÿ˜“๐Ÿ™๐Ÿป

VIP Member

lewat 6 hari sudah usg dan kontrol lagi bun? biasanya kalo udah lewat hpl usgnya 3 hari sekali . dan kalo klewatnya 7 hari mau gk mau harus di induksi . kecuali yg di dalem masih bisa di pertahanin sampe lahir sendiri . sy kmaren klewat 2 hari, pas kontrol pas klewat 2 hari paginya, bidan bilang kalo 4 hari lg ga lahir mau di rujuk , tp alhmdulilah malmnya udh lahir

Baca lagi

UK sama bun, tp punyaku alhamdulillah sudah ada bercak darah sejak tgl 13 agsts sore, tgl 14 pagi cek sudah ada bukaan 1, cek lagi jam 1 siang suxah ada bukaan 2. tp setelah itu cek lagi hingga sekarang tgl 15 tetep aja bukaan masih dua bun. mohon doanya ya bunda2 semoga bukaan segera lengkap dan dilancarkan persalinanya. aamiin

Baca lagi
4y ago

aamiin bun.. makasih doanyaโ˜บ

Yang sabar y Bun gelombang cinta bakalan hadir Kmrin saya jg bgi tu kok Bun saya baru aja lahiran 11 Juli 2020 kmrin usia kandungan 42 week lewat dari golnya 2 Minggu bun.tp Alhamdulillah selagi semuanya baik2 saja pasti akan hadir kok gelombang cintanya. Tp bunda harus sering kontrol kandungan nya ya bunda๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

sy lahiran 41 w 3 d bun... tpi hrus induksi.. sbenernya pas mau ke rs udah mulai kontraksi... jam 11 pasang infus dcek bukaan 1 tunggu smpe jam 3 bukaan 2 itu udah mulai rutin mulesnya trus tgh 4 induksi.. 2 kali suntik klo g slah .. trus mules luar biasa pecah ktuban lgsung cek bukaan lengkp lalu ngeden

Baca lagi

Pas saya Alhamdulillah dokternya pronormal,,,berusaha untuk lahiran normal, jadi pas kontrol diperiksa gitu dimasukin tangannya ke vagina kita,,,habis itu nggak taunya langsung bukak an Bun,,,kayaknya itu trik dokternya kalo udah lumayan besar kandungan biar mancing bukak an Bun,,,

4y ago

Sama bun! Saya waktu 38w dokter saya jg masukin tangannya semacam VT tapi ternyata udah bukaan 3

Saya kemarin lahiran pun sama bund di weeks ke 41-42 .. hpl tngl 3 agustus bayi saya lahir 10 agustus .. krna gg ngajak jga induksi dri pgi smpe mlem gg ngaruh akhirnya di sc krna djj nya tinggi .. alhmdulillah lahir selamat .. semangat ya bund ๐Ÿ˜Š

kita sama bunda... aq sgala cara udah q coba emang dasar belum waktunya kali ya bun.. senin besok klo belum lahir aq USG lagi bunda. sampai2 tetangga kanan kiri pada ngomongin kok blom lahir2 sih ya allah gini banget yak kita ini jadi ibu baru๐Ÿ˜ช

4y ago

hampir tiap hari stress bun. tp tak pakai dzikir sabar sabar trus deh bun bisanya

saya hari ini 40w 4days, masih betah jg di dalam.. cuma ngerasain nyeri dikit2 banget.. sama ikhtiar kurma, nanas, sama air zamzam.. dokter kasih waktu sampai tgl 18 harus lahir.. bismillah semoga sebelum tgl 18 udh bisa launching

4y ago

sama bunda saya dikasih waktu smpe tgl 17 tapi saya bingung bun.klw misalkn smpe tgl 17 gk ada mules kita langsung ke ugd atau bagaimana yah? kmrin lupa tanya dokternya

hmm enak tuh bun nanas sm kurmanya.. coba durian juga bun kalo suka. ampuh bgt buat mempercepat mules dan bersihkan saluran usus sebelum melahirkan, jadi lahirannya bersih tanpa feses..berdasarkan pengalaman pribadi sih๐Ÿ˜