10 Tanggapan

Kbnyakan sifat laki mang egois bun, krna dy mrasa imam yg hrus dihormati dan dipatuhi istri.. Tpi kdang suka kesel kl bner slah smua hrus ikutin suami.. Ya coba kl pas suami ngomong bunda jgn lgsung nyamber bilng g lah, salah lah, bukan lah.. Dengerin dlu mpe slesai, trus bru bunda coba jawab. Kl mnurut suami masih g bner pnjelasan bunda ya kasih contoh yg bner2 bisa masuk akal buat dy..

Stiap orang juga pasti gk mau kalau disalahin mom.. smkin dituntut ini itu.. klo ini salah itu salah psti gk mau.. intinya slain komunikasi harus ada yg nahan emosi hrus ada satu yg ngalah.. jangan malu buat bilang maaf.. wlaupun kita mikir kita gk salah tapi malah bkin suami seneng . Nnti juga dia malu sndri. Karena intinya suami itu ingin dihargai

Klo aku sih... Ngalah aja bun, susah klo egonya tinggi, mkin kita tumpahin uneg2 soal dia, mkin dia ngrasa ga mau ngalah bun hehe... Paling aku mnta maaf trs aku diemin aja biar dia tenang baru ajak ngomong lg scr santai, klo masi ngotot jg ya udah gausah dbahas lg hahaha capek

Kasih waktu suami untuk sendiri aja bunda, mungkin dia lagi banyak unek2 tapi g mau diobrolin. Tapi nanti pasti baikan lagi. . Aku kalo suami marah gtu, aku diemin aja. Terus bikin makanan dan minuman kesukaan dia. Lamakelamaan nanti luluh ko 😁😁

VIP Member

Coba minta tolong org terdekat lainnya bun. Dan yg lebih tua dari suami bunda

VIP Member

Susah bun kalo dah begitu saya pun sama tapi ngalah aja sabarin aja

VIP Member

Fokus ke solusinya bun, baiknya hindari saling menyalahi.

Cuma bs bersabar dn mengalah si bun

Extra sbr bun sm kyk suami sy

diemin aja Bun..

Pertanyaan Terkait