pengen ngontrak tapi kasian sama mertua tinggal sendiri

Tinggal sama mertua emang ga enak, apa apa serba salah, ngelakuin ini salah itu salah, ada aja yg dikomenin. Sampe setres stiap hari ada aja yg diomongin sama mertua. Ngajak suami pindah buat ngontrak tapi suami gamau karna kasian ibunya tinggal sendiri dirumah gaada yg jagain. Maksain tinggal disitu sayanya yg setres. Harus gimana ya mom haduuuuu ????

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kl saya mama saya yang bgtu Saya udh pnya rmh, tp krn suami plg kerja malam terus krn jualan sate Jadi saya d suru tinggal ama mama Saya lbh parah bunddd Saya ada anxiety disorder alias kecemasan berlebih Kl drnger ortu ngoceh pala panas sampe hati sakit gbsa fokus kaya mau gila hehee Saya cerita ke suami d bawa je psikolog Sambil jalan kata psikolog bagusnya sih pindah dr rmh mama tp saya bingung, saya keluar flek mulu Yaudh kata suami jangan d ajak ngobrol mama nya biar minim interaksi Alhamdulillah skr kl ngobrol cm soal sinetron Abis itu balik kamar lg Selesai deh hehehe

Baca lagi
5y ago

Yaallah bun ternyata ada yg lebih parah dari sya yaa. Semangattt bun, kalo sya susah kalo untuk meminimalisir interaksi, soalnya masih ada baby dan dia sering bantuin bantu jagain. Jadi paling kalo malem sya lgsung ajak anak tidur, ga keluar kamar lagi deh sampe pagi wkwk

KaLo saya Suami kdg nyuruh saya di kampung Aja...kbtuLan mertua dikampung sama kakak dan adiknya Mreka bLum Nikah... MerTua saya SbnErNya baik bgt Bun... Cma Kdg seLisiH paham aJa..udah giTu saya OrgNya ngeyeLan dan gamau ngaLah...Jdi mertua sayaLah yg NgaLaH... Saya Cba 1buLan...mskipun Baik..Ttp aja ga Sebebas druMah sndri..Ttp saya betah"in... Eh MLah suami Saya Yg bUjuk" suRuH ke Jkt Lgi...πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ SkRg kLo suaMi Kgen ibuNya...pLing ibuNya yg KesNi sampe 3buLanaN dRuMah Saya...

Baca lagi

Sama mba, saya juga kesel banget. Abis nikah mertua langsung minta sama ortuku kami tinggal sama dia. Nda nanya2 sama kami dl, padahal dr awal kami dah planning mau mandiri. Eh si mertu kekeh x maksa, s suami juga JD nda mau ninggalin ortunya. Padahal saya udah 2x keguguran, gegara jarak tempat kerja dr rumah jauh tambah lagi tiap hari naik tangga di rumah. Kadang saya nangis Bun, gimana caranya bisa keluar dr rumah mertu ini 😭😭😭

Baca lagi
2y ago

Sama banget bun, aku pas awal hamil kerja pulang pergi kerumah mertua yg jaraknya jauh banget. Tapi alhamdulillah mertua bisa ngijinin buat ngontrak soalnya saya sama suami khawatir kondisi kandungan kenapa2. Mending coba obrolin baik2 bun sama suami + mertua. Soalnya emang rentan juga, kita udah cape kerja, eh cape mental juga.

Kita kan punya khidupan sndiri ga bisa dipaksain tinggal dgn mertua.. mom sma kaya ak, awalnya suami menolak dn mksa tinggal d rmh mertua, tp ak kekeuh ga bsa d sana dan pasrah milih berpisah drpd selamanya ga bahagia😊, stlh itu suami mau ngerti krna ga tega jgn liat ak uring2 an dn nangis trs tiap malam

Baca lagi
5y ago

Seandainya suamiku juga berfikir seperti ini Bun,saya tinggal tempat mertua,suami kerja jauh seminggu sekali pulang,rasanya gimana yah,nangis terus tiapa malem,kasian dedek dalem perut

Kalau saya malahan suami yg ga betah tinggal drmh nya sendiri, katanya ibu nya ( mertua saya ) cerewet,ini itu ga boleh jadi serba salah suami hihihi kalau saya mah bodo amat bund mau dikomenin mertua cuek bebek pura2 ga denger aja

5y ago

Saya juga sih Bun,saya kalo bumer ngomongin saya saya bodo amat,saya sadar banyak kurangnya,yang nggak saya suka bumer ini suka ngomongin keluarga saya,suka ngomongin kekurangan2 keluarga saya waktu acara pernikahan,pantes nggak menurut Bunda,aku sedih banget,lagi ribut ini sama paksu,saya minta pulang nggak dibolehin

VIP Member

Emang kewajiban seorang anak laki-laki harus menjaga ibu nya .. Apa lagi mertua bunda tinggal sendiri.. Coba di bicarakan pelan" dari hati ke hati

3y ago

ya karna kita hdp dan di didik dari kecil sama orangtua kita. jd pas ketemu mertua yg didikannya beda jd. lah beda pendapat dan selalu salah. tergantung gmn skrg bundanya. mau selisih paham trs atau mau ngikutin didikan mertua dg didikan baru gtu

saya juga ngalamin kok bunn ... yah namanya jg mertua ,blm tau sifat nya lbh dalam beda dngn orang tua... harus banyakin sabar bun ...

5y ago

pinter" ngambil ht org tua... ketika denger ucapan yang g enak pun sy juga smpt nangis...tp memang yg muda hrus bnyk ngalahhh...

TapFluencer

Ngontrak dkt rmh mertua Bun jd bs sering nengokin yg penting kan ga sermh

masyaallah senasibπŸ₯Ί

3y ago

postingan 2 TAHUN LALU.