Ternyta jga ada yg lain

https://id.theasianparent.com/tidak-tahu-kalau-hamil/?utm_source=question&utm_medium=recommended Ini crita sma persis sprti kasus mbak kandungku hmil 9 bln tpi g ktahuan dan g sdar kl sdang mengandung. Slama itu menstrusasi rutin. Tpi alhamdulilah smua baik dan skrg sdah gadis anknya.. Mnurut bunda2 dsni, fenomena ini masuk pnalaran secara medis g, apa mungkin bayi kiriman..?? ????

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sayapun baru mengetahui hamil di 33week4days.. Sebelumnya memang saya pcos yang siklus mensnya sangat panjang, bahkan terkahir sepertinya saya sudah gag mens selama 2 tahun.. Jadi rasanya hamil pas udah hamil tua hahaha.. Amaziing.. Cuma ada gag enaknya sibuk ditanya sana sini, -ini lu bener baru tahu hamil? -kan biasanya mens tiap bulan, lu gag ngerasa aneh lu gag mens? -emang lu gag ngerasa ada yang nendang2 di dalem perut? Dan banyak pertanyaan lagi... Tapi intinya siiih saya bersyukur saja, boleh dipercaya sama Tuhan utk bisa hamil, disaat pernah divonis dokter bakal susah punya anak, harus terapi ini dan itu. Dan anak itu anugrah, jadi bersyukur buat segala hal. šŸ˜Š

Baca lagi
5y ago

Testpacknya pas paginya mbak, itupun setelah periksa ke dokter klinik, nah kata dokter kliniknya coba tp dh, besokannya ku tp, ya garis 2 , gag sangka, sorenya ke dr spog, ya ketauan hamil di week334days.. šŸ˜Š

Mamah ku juga dulu pernah gtu tau2 udah 8 bulan aja hamil nya, semua kaget dan yg paling kaget aku sih šŸ˜… Langsung aku belanja keperluan buat dede bayi nya,di sangka yg punya toko buat anak ku aku cerita buat mamah ku šŸ˜ soalnya waktu itu aku udah 22 thn dan mau punya adik bayi,pda di ledekin harusnya punya dede bayi bukan adik bayi katanya gtu šŸ˜Š

Baca lagi
5y ago

Hihi aku anak pertama umur 25 bund n Inshaa Allah hpl november šŸ™šŸ˜Š

VIP Member

sya jg pernh bca bun.ada cwe yg klo haid itu setngah th sekali siklusnya. nah itu cwenya gmuk. dan dia gak haid ya biasa aja krna biasa gak haid. trs ibunya curiga krna di makin lama gendut tp perutnya aja. trs sruh dipriksain tkut ada skit apa2. eh trngta udh hamil mau 9blm. 2 mgu stlah tau hamil udh lahiran. jd ngrasa bner2 hamil cma 2 bln šŸ˜‚šŸ˜‚

Baca lagi

Pengalaman hamil anak yg no 2 haid rutin tiap bln, dlm sebln pernah 2 kali haid karena tdk merasakan tanda2 hamil jadi biasa saja, tapi pas mau masuk 3 bln lebih ada yg aneh d perut sering kram dan sakit periksa k bidan d raba dan d suruh usg baru ketahuan hamil, alhamdulilah anak yg no 2 sehat2 j sampai skrang usia nya 5 thn

Baca lagi
5y ago

Owh cuma drah krna kndungan lemah brarti bun.. Beda sma kasus mbaku ini

VIP Member

Aku belum pernah denger sih kalau penjelasan medisnya. Tapi mungkin gejala kehamilannya memang nggak dirasain bun sama yg mengalami. Tapi aku lebih percaya, kalau sdh hamil itu berarti pernah melakukan hubungan intim di waktu yg subur, bukan karena 'bayi kiriman' šŸ˜

5y ago

Iya lh sdsh psti, krna sdah bersuami dan branak 1.. Jdi itu ank ke 2 nya.. Tpi yg aneh kok msa tetap haid rutin g ada gangguan.. Dan normal loh bun lahirnya jga..

Saya juga punya tetangga spt itu bun, tau2 udah melahirkan aja. Tetangga skeliling pada bingung kapan hamilnya. Jangan kan tetangga, yg hamilnya aja ga ngeuh karna sudah banyak anak juga kali ya.. Ditambah postur badannya yg gemuk

5y ago

Tetangga mba pertama coba di testpack ga? Hasilnya apa?

VIP Member

Kuasa Allah bun, temennya suami saya jugaa ada yg gitu, istrinya haid tp emg siklusnya ga tentu dan bisa 2 bulan sekali, eh sadarnya wkt udh 8 bulan lg hamil šŸ˜‚

Amazing . Baru tau aku bun , slama 9 bulan memang ga prnah cek kedokter ya bun? Mgkin krna msih rutin mens ngiranya gappa kli yah bun

5y ago

Iya, gmna mw cek.. Sadar hamil aj g, mens rutin, perut g membesar, gerakan janin jga g rasa dy.. Aneh tpi terjadi ya bun..

Klw tdk salah dr yg pernah saya pelajari memang ad wanita hamil yg ttp menstruasi meski hanya bbrapa orang.

Tetangga sy jg ada bun yg begitu..tau tau perut mules eh lahiran...ibunya mpe bingung sndri

5y ago

Yaampun bunšŸ¤£