induksi

Hpl hari ini. Sma dokter di suruh induksi. Tpi melahirkan ingin di bidan. Itu gimana ya bun ?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Klo msh bs induksi alami mungkin coba induksi alami dlu bun.. Byk jalan2,, atau coba pake rangsangan puting.. Kecuali emg ada indikasi tertentu yg mengharuskan utk induksi hri itu jg... Klo saya sih dlu lahiran dr RS ditangani lgsg sm dokter tp ttp dibantu sama bidan2 RS.. Trs yg jahit jg bidan bun..

Baca lagi
VIP Member

Klo ke dokter emng gtu gaboleh lewat hpl.. Klo mau dibidan ya kontrolnya ke bidan aja.. Saya aja udh lewat 3 hri tpi semuanya sehat normal kata bidan yg ikhlas yg sabar aja semuanya udh ada wktunya yg pnting sehat semuanya..

Kalo induksi hasilnya 50:50, mendingan bunda induksi alami dulu sama paksu. Pijat oksitosin atau HB sama paksu (sperma bisa bikin rahim kontraksi) atau juga jalan pagi selama 1-2 jam

Melahirkan di tempat dokter itu praktek aja bun misal rumah sakit kan ada bidannya itu nanti yg nangani bidan kok

5y ago

Dokter tu cuma liat dan seperlunya aja kalo yg ngurusi lahirannya gak mungkin dokter, pasti bidannya kalo mbak saya sih dulu

Pilih yg menurut bunda yg terbaik ja, kita hanya bisa berserah kepada yg maha kuasa aja.

Aku juga hpl hari ini tpi belum ada tanda" cinta yg muncul. πŸ™„

Kalau induksi gak bisa di bidan bun hrs ke dokter