โœ•

216 Tanggapan

VIP Member

Yeay, sebentar lagi Si Kecil mau MPASI. Gak cuma nyiapin "alat perang", Bunda jg kudu nyiapin menu MPASI. Sekarang gak perlu bingung lagi deh buat cari menu MPASI, tinggal buka TAP, cari fitur resep, trs cari deh resep MPASI. Nasi salmon brokoli cocok nih jd menu MPASI pertama Si Kecil. Ikan salmon bs diganti ikan kembung, atau ikan lainnya; bs jg diganti ayam, ya pilih yg lbh mudah dijangkau. Pilih resep nasi salmon brokoli karena udh menu lengkap, ada karbohidrat, protein (hewani & nabati), sayur, dan ada lemak dari margarin. Teksturnya nanti menyesuaikan dng tekstur MPASI bayi 6 bulan. Semoga Allaah Ta'alaa mudahkan Bunda untuk memberikan yang terbaik utk Si Kecil, dan semoga dimudahkan jg dalam menghadapi masa2 MPASI nanti.. aamiin

*Bubur nasi ikan dan sayur bayam* Salah satu Menu MPASI yang dicontohkan TAP ini sangat mendukung gizi seimbang pada anak, komplit sudah memenuhi 3 ๐ŸŒŸ yaitu nasi,sayur, lauk/protein, tinggal tambah potongan buah segar sudah bisa kasi menu 4 bintang ke anak. menu ini dengan bahan yang sederhana,murah dan mudah dibuat tapi sangat mendukung gizi bagi anak. inget gizi seimbang 1000 HPK, ASI eksklusif 6 bulan dan teruskan mengasih hingga 2 tahun, serta MP ASI 4 ๐ŸŒŸ, dukung anak-anak kita jadi generasi cemerlang. terimakasih TAP yang sudah membantu para moms untuk merencanakan segala yang terbaik bagi anak-anak kami. sukses slalu ๐Ÿค—๐Ÿฅฐ โค๏ธ๐ŸŒŸSelamat Hari Anak Sedunia ๐ŸŒŸโค๏ธ

Dalam memperingati Hari Anak Sedunia ini, kami berharap seluruh anak di dunia ini tumbuh dan berkembang sehat, cerdas, dan bahagia walau masih dalam kungkungan Pandemi. Tak kalah pentingnya, kebahagiaan dan semangat parents tetap diutamain, karna happy child happy family loh! Nah untuk mendukung kewarasan saya selama menyusui, saya senang sekali makan rendang. Walau belum bisa dan belum sempat membuat sendiri, paling tidak saat saya bekerja, saya selalu membeli makan siang yang nutrisinya terpenuhi untuk ASI saya. Kebetulan karena belum MPASI, jd belum bisa memilih nih resep apa yg akan jadi fav Mama dan Chesa nanti. Bismillah semoga merasakan hoki kali ini dari TAP ๐Ÿค—

Selamat Hari Anak Sedunia untuk anak-anakku dan semua anak di dunia! Semoga semua anak di dunia bisa menjadi pribadi yang baik dan bermanfaat bagi semua orang, bahagia selalu, sehat-sehat dan membawa perubahan yang baik pula. Salah satu makanan favorit anakku adalah telur ๐Ÿฅš๐Ÿณ๐Ÿ˜ Hampir setiap hari minta telur, ada lihat orang makan telur ikutan minta telur ๐Ÿ˜… Karena itu aku milih telur sebagai makanan spesial untuk anakku. Karena selain murah, mudah untuk didapat, juga bisa dikreasikan dengan berbagai macam menu ๐Ÿ˜ Tamagoyaki ini juga gampang banget bikinnya, apalagi kalau lagi pengen cepet dan gak ribet, juga bisa divariasikan isinya sesuai kemauan anak ๐Ÿฅฐ

Bismillah Selamat hari anak sedunia anakยฒ hebat๐Ÿค— Maafkan mama yg belum sempurna dalam menjadi seorang ibu..kadang mama lupa bahwa kalian adalah lembaran kertas putih yg perlu di tulis sampai akhir nya penuh terisi..kadang mama juga ga sadar tibaยฒ rasa sabar menghilang entah kemana berganti dengan rasa kesal yg berlomba untuk jadi juara..kadang mama juga ga luput dari khilaf menganggap kalian seperti orang dewasa yg sekali bilang harus langsung ngerti yg sekali tegur harus intropeksi..Ajari mama memeluk dengan kesabaran,Ajari menegurmu tanpa menyakiti.. tapi kamu harus tau Nak tidak ada cinta di dunia ini yg melebihi cinta seorang ibu kepada anaknya๐Ÿฅฐ

VIP Member

bismillahirrahmanirrahim selamat hari anak sedunia, semoga kelak menjadi anak yang berbakti kepada orang tua dan berguna bagi agama dan bangsa. pepatah "buah jatuh tidak jauh dari pohonnya", memang benar. ayahnya suka Rendang , anaknya pun suka rendang. Alhamdulillah lebaran haji kemarin dapat daging kurban, saya masak rendang tidak pedas dan dagingnya juga empuk. saya coba2 ngasih ke si kecil ternyata dia suka malah minta nambah. beberapa hari makannya lahap dengan rendang, setelah itu belum bisa masak rendang lagi karena daging lumayan mahal ๐Ÿ˜ semoga rejeki si kecil biar bisa beli daging buat masak rendang. Aamiin Yaa Robbal'alamiin ๐Ÿ˜‡ ๐Ÿ˜

VIP Member

"Selamat hari anak sedunia buat putra-putri tercinta ibu dan buat seluruh anak-anak Indonesia" ๐Ÿฅฐ - Resep Bihun goreng bakso adalah kesukaan putri pertama saya ,ngintip resep di tap simpel banget dan di coba masak sendiri ternyata putri saya suka sekali.Apa lagi memang anak saya suka sekali dengan yang namanya bakso ,saya sebagai ibu dapat inspirasi dari resep di tap untuk berkreasi masak masakan yang sehat buat putri saya.Semoga bisa menang di tap mini kontes kali ini ,mau kasih hadiah tanggal 26 november ini putri saya genap berusia 4 tahun.Niat nya mau beliin putri saya tas sekolah baru supaya tambah semangat sekolahnya (paud) Aamiin.

VIP Member

Halo para bunda, para ayah dan anak-anak seluruh dunia. Semoga kita bisa memberikan yg terbaik untuk kesehatan jasmani dan mental anak-anak kita semua ๐Ÿฅฐ Selamat Hari Anak Sedunia. Tahun ini anakku sudah berusia 2 tahun, sudah mulai tantrum, makin pintar bereksplorasi, makin bertumbuh dan berkembang dan sudah bisa minta mau makan apa. Anakku suka banget sama baso, nugget , somay dan dimsum. Karena aku ingin memberikan yg terbaik , sehat serta bergizi makanya aku sering milih untuk buat sendiri. Kali ini aku mau bikin baso ayam sayur bikinan sendiri mencontek dari fitur resep di aplikasi The Asianparent ini.

VIP Member

Assalamualaikum warahmatullahi wabarakatuh, salam sejahtera bagi kita semua, shalom, om swastiastu. Namo buddhaya, salam kebajikan. selamat hari anak nasional buat seluruh anak anak dinusantara tercinta khususnya buat putra putri kesayanganku dirumah. kenapa saya pilih resep alvocado chocolate pudding yang pastinya putra kecilku sangat suka coklat apalagi ditambah dengan buah alvokad yang penuh dengan nilai gizi yang baik dan kandungan vitaminnya. mau dibuatin pas dihari ultahnya beberapa hari lagi. terima kasih apl TAP yang sudah merekomendasikan resep yang luar biasa buat anak anak kita.๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿค—

bismillah.... assalamualaikum mimin TAP , bunda dan ayah selamat hari anak untuk semua anak sedunia , alhamdulillah puji syukur selalu saya panjatkan untuk seluruh anak anak didunia , anugrahnya, titipannya , yang sangat berharga , disini saya seorang putri , calon ibu sangat bangga dengan orang tua yang telah berhasil mendidik anaknya menjadi kebanggaan orang tua dan sekitarnya , selalu mengajarkan agar anaknya kelak berguna bagi sekitarnya dan saling bahu membahu , saya berharap semua anak didunia akan selalu menjadi kebanggaan orang tua dan sekitarnya amiin yarobbal alamin ๐Ÿ˜‡