USG Fetomaternal

Hi bundsay. Mau tanya deh, usg fetomaternal itu wajib pake bgt gak ya? Aku direkomendasiin dokter obgyn aku untuk usg feto. Cuman hasil dari pemeriksaan sebelumnya gak ada masalah apa2, semuanya normal. Kira2 perlu gak ya lanjut ke usg feto?

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

usg fetomaternal berguna bgt bun apalagi kalau ada uang lebih, tapi pakai bpjs juga bissa bun. saya kehamilan kedua ini usg fetomaternal. waktu hamil pertama saya ga usg fetomaternal bun karena dokter bilang semuanya normal, saya sudah periksa ke 3 dokter semua bilang normal. tapi ternyata saat lahir anak saya ada kelainan jantung bun dan anak saya meninggal usia 3 hari. jd sekarang kehamilan kedua lebih detail lg periksanya ke feto

Baca lagi
2y ago

bisa bun, dokternya sendiri yg ngasih tau kalau feto pake bpjs bisa maksimal 2x tp biasanya pada 1x , utk trimester 1 skriining awal adanya kelainan atau engga terus nanti tm 2 untuk liat organ dalam bayi apa ada kelainan tdk. saya pas usg feto pakai umum bun cuma itu dikasih tau dokter fetomaternalnya begitu, saya usg dengan dr wiku di eka hospital. tp beliau juga praktek di rsud tangerang kalau untuk usg fetomaternal pakai bpjs bunda minta pengantar dulu ke dokter kandungan yg di faskes tk 2nya. nanti kalau sudah bisa daftar ke rs yg disarankan dari dokternya buat penjadwalan fetomaternalnya. cuma ya kalo pakai bpjs antri bun misal di rsud tangerang itu nunggu dpt jadwal usgnya katanya 2 minggu.

Kalo disarankan USG feto , sebaiknya dilakukan , mungkin ada kecurigaan tertentu oleh dokter , tapi dokter tidak berani mengidenfikasi sebelum melihat hasil yg lebih jelas dgn usg feto . Semoga adek bayi sehat dan normal πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»

2y ago

bener bun, ada beberapa dr yg ga berani nyampein, bahkan ada indikasi lain ga dikasih tau sampe lahiran, klo udah disaranin feto berati sebaiknya ikutin biar ga penasaran

VIP Member

kalo disarankan dokter lebih baik di USG feto aja bun. memang mudah2an tdk ada apa2 dan normal2 aja. cuma kalo disarankan artinya memang butuh pemeriksaan lebih lanjut kayaknya.

TapFluencer

Tergantung budget bunda dan suami aja sih apalagi jika tdk ada indikasi khusus. Usg 4D sudah cukup jelas seharusnya meski tdk mungkin sedetail feto

kalo semua normal, usg feto tidak wajib bu. mau boleh, engga jg gpp

2y ago

Walaupun disuruh dokter obgynnya untuk usg feto? Gapapa ya kalo misalkan kita gak usg feto?