Payudara Membatu

Hi, bund minta sarannya dong Berhubung kmrin aku demam aku gak pumping ASI dan saking pusingnya lupa ganti posisi menyusui. Alhasil, PD aku bengkak dan membatu. Bbrp hari ini sdh aku usahakan dengan pijat skeras mungkin (btw ini sakit banget, aselik!!), Kompres air hangat dan mengosongkannya lebih sering, tapi di bbrp titik masih ada bagian2 yg mengeras dan sudah aku pijitin masih ttp mengeras. ?? Alhasil kalo kena tendang si dede yasalam... Rasa disetrum!! ? Minta solusinya dong bund...

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

ttep dikompres terus bun n ttep dipjit" jg.. kasih pd yg bengkak dlu baru sebelahny.. tetap pumping 3jam skli rutin.. sya jg sempet gtu bun lumayan lama benjolanny ilang

Baca lagi
5y ago

Iya sih. . kesannya PD rasanya cepat penuh terus, padahal krn bengkak doang 🀣🀣 Siap deh bunn.. makasih sarannya, semoga gak sampe seminggu, ini sdh hari ke-4 soalnya bengaknya.. sakit lagi kalo ditekan

VIP Member

Kyk aku bun bengkak Pd sebelah kanan. Gara" Pd penuh nggk aku susuin ke Bayi. Soalnya bayiku pas diajak sama ortuku pergi jadi aku susuin dia pas pulangnya. 😟

5y ago

Wah.. kalo ini sy punya solusinya bunda spy gak bengkak, dipumping aja. Kasus sy terjadi di malam hari gak bisa bangun krn demam dan masih ttp menyusui, cuma menyusuinya di sebelah kiri doang. Sama dong ya sama2 PD sebelah kanan yg bengkak. πŸ˜‚πŸ˜‚ Sampai skrg masih sakit kalo ditekan.. jd kek anak remaja pas numbuh susu. .. Huwahahahahahaha... πŸ€£πŸ€£πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚