PD mengeras

Assalamualaikum bundd Disini ada gk yg pernah mengalami payudara bengkak dan gk keluar asi?? Minta sarannya bund Soalnya udah sampai demam menggigil Udah coba kompres air anget juga

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku termasuk tim yg payudaranya oversupply, jadi produksi asi nya agak banyak. Jd sering banget payudara bengkak kalau telat pumping. Sama seperti bunda2 lain: 1. Mandi air panas, jd ga cuma anget tp angeeetttt gituuu siram2in ke payudara sambil pijat payudara nya di kamar mandi pake minyak atau sabun. 2. Pumping/dikeluarkan susunya. Kalo aku paling mantap pakai tangan diperah pas lg bengkak cepet reda. 3. Sering disusui. 4. Kalo meriang aku minjm parasetamol Aku pernah juga asi mampet susah keluar karena curiga salurannya mampet tersumpat lemak dr susu. Itu aku minum suplemen asi namanya soya letichin. Lumayan membantu banget sambil melakukan yg di atas.

Baca lagi

kompres pake air yg agak panas, kalo udah agak lemes otot payudaranya, lanjut pijat payudara. bisa ikutin yg di channel yt bidankita bun. sakit emang, tp harus dipaksain biar ga keras lagi. terus aja bolak balik kompres-pijat, saya kayak gitu ada 2 jam. akhirnya keluar asinya, netes2 sendiri malah. kalo udah gini, langsung susuin ke dedenya atau lanjut pumping. kalo baru bengkak sampe keras gitu biasanya berulang, jd abis dikeluarin asinya setelahnya masih bisa bengkak keras lagi. jd buat bbrp hari wajib kompres-pijat-dikeluarin secara rutin konsisten tiap 2-3 jam. nanti kesananya insyaAllah udah gabakal gitu, kecuali didiemin lebih dr 3 jam.

Baca lagi
TapFluencer

Wa'alaikunsalam 1. dikompres air hangat sambil dipijat dengan benda yg bulat, misal apel, telor rebus (diputar). 2. disusuin atau dipompa sambil dipijat 3. paksa agar asi yang mengendap keluar dgn cara disusuin atau dipompa. kalau saya dipompa dahulu, kalau sudah agak lunak karena dipijat sambil dipompa, lalu disusuin ke anak karena nyedot nya lebih kencang drpd pompa sehingga pengosongan asi lebih optimal.

Baca lagi

kompres dgn hannduk + air hangat sering".. lalu pijat pakai minyak yg licin ( baby oil/minyak zaitun/sabun waktu mandi) lalu pompa asi.. kpan hr aku juga gitu, sampai meriang.. dgn cara" tsb bisa sembuh sendiri

TapFluencer

Pijat laktasi di bidan bun. Pijat sendiri juga boleh bun dr arah dada ke puting, agak ditekan. Kalo sampe demam udah bahaya soalnya. Kompresnya udah harus air panas bukan hangat lagi

Baca lagi
VIP Member

saya kemarin begitu alhasil skrg ada benjolan karena asi tersumbat udh ke laktasi dan masih tetep๐Ÿฅฒ

VIP Member

Dikompres pake air hangat bun, sama coba pijat laktasi

VIP Member

pompa asi dong bu beli. krna emg penting

di pompa bun