Susu Formula

hi bund. bingung nih mau pilih sufor apa. kalo menurut bunda bunda disini ada rekomendasi sama pengalaman soal susu formula buat bayi usia 0-6 bln ga? rekomendasi susu formula buat bayi umur segitu bagusnya yang mek apa ya bund. bagi pengalaman yuk

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pertama - Pemberian sufor mesti atas saran dokter anak Kedua - Pemberian sufor jika DSA tdk memyarankan apapun pake apa aja, cobain dr yang paling murah meriah misal SGM prinsipnya yang penting anak doyan dan tidak alergi maka Lanjutkan Ketiga - Pemberian sufor itu beresiko mb, Alergi kl ga cocok, sembelit, masalahan pencernaan dll. di fikirin dulu baik baik KEEMPAT - semoga di mudahkan utk ikhtiar pake ASI soalnya gratis si kitanya hanya perlu santai, ga stress, makan enak bergizi, minum enak bergizi juga

Baca lagi

Hai mom, Kalo masih bingung pilih sufor berarti anak nya blm lahir ya ? Kenapa langsung putuskan anak untuk sufor ? Kalau masih bisa kasih ASI kenapa harus sufor ? ASI itu hak anak yah mom dan ada UU nya. kalau memang setelah melahirkan ASI nya blm keluar diusahakan dulu observasi penyebab nya dan cari penyelesainnya. jikapun sdh semua daya upaya dilakukan tidak bisa juga barulah dengan terpaksa memberi Sufor ? Maaf yah mom jika bahasa saya kurang berkenan. semoga bisa menjadi masukan ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
3y ago

@yuliana sip mom, terima kasih koreksinya ๐Ÿ˜Š sepertinya saya salah tangkap pertanyaan bunda TS.

VIP Member

klo sy dl konsul dsa mumm. sy d saranin pake morinaga. alhamdulillah cocok dr bmt,chil mil, chil kid alhamdulillah blom pernah gantiยฒ sufor,morinaga langsung cocok. cba mumm jg konsul dsa biar dpt sufor yg sesuai buat dd

Baca lagi
VIP Member

anakku dr kecil pke SGM coba priksa dlu mak supaya sesuai kebutuhan ddenya aku jga ga tb2 beli sufor. nanya dlu ke dokter sufor mana yt cocok . alhamdulillah gaada alergi dsb jd bsa pke yg ekonomis kek SGM ๐Ÿ˜…

berhubung anakku anak adopsi dr bayi umur 1 hari aku kasi sufor (alhamdulillah sempet dpt donor asip selama 3 bulan).. dr RS dulu dikasi Lactogen.. sampe 9 bulan ini juga pake lactogen..

3y ago

sma bun alhamdulillah anak qu jg ngerasain asi mamah kandungnya. meski sya adop ttap hak seorang anak untuk dapatkan asi dri ibu kandungnya.

VIP Member

konsul DSA ya bun... tiap anak kondisinya beda2... kalo anak pertamaku dr lahir lgsg SGM... cocok alhamdulillah sampe skrg udh mau 6 tahun...

sufor semua bagus sih, tinggal nyocokin aja ke dede nya.. beda lg kalo kondisi dede yg punya alergi susu sapi, lbh baik konsul dulu ke dsa..

cocok2an banget bun, ga bisa ngerekomendasiin. mau mahal atau murah sama2 bisa ga cocok entah babynya ga mau atau diare atau sembelit ๐Ÿ˜…

jangan disamakan ya bund. cocokan sih. tergantung respon anaknya gimana. klo gak ada indikasi gangguan pencernaan, berarti cocok.

cocok2an klo sufor bu tp anak saya pake beblove setelah 2 bulan lahir karna asi tidak keluar lagi