Hi bunda mau nanya nihhh

Hi bun ada engga disini yg baby nya engga di cukur rambut nya setelah 1bln.. dan gmn kondisi rambut baby setelah udh gede?? Lebat dan bagus ga? Saya binggung nih mau cukur rambut baby apa engga soalnya rambut nya itam dan lebat syg banget mau cukur..

Hi bunda mau nanya nihhh
22 Tanggapan
Tulis tanggapan

maaf nanya, itu rambut bawaan bayi apa rambut yg tumbuh setelah dicukur ya? saran bun, ibu aku pernah blg anak baru lahir rambutnya hrs di potong dulu kalo rambut bawaan dr bayi nya ga dicukur ntr bisa gila atau hal yg ga diiinginkan (karna dulu anak tmn nya rambut bawaan bayi ga dicukur anaknya jadi agak 'maaf bodoh dan stres'. nah kalo rambut bayi nya dah dicukur dan numbuhnya tebel kayak di foto gpp klo ga dicukur. tapi pengalamannku sendiri cukur rambut anak sampe 3x. pertama pas lahir , kedua pas umur 6bulan, ketiga pas umur 11bulan lebih, numbuhnya tuh beda2 bu dr tipis lembut jigrik jadi tebel lembut hitam dan lemes. kalo orangtua jaman dulu katany harus cukur smpe 3x biar numbuhnya bagus.

Baca lagi

Sodara rmbutny wktu bayi gk d cukur sma skli ktanya rmbutny hitam+tebal, sayang klo d cukur. Alhasil smpe gde rambutny rontok parah smpe akhirnya botak tuh rambut pdhl dy cewek..anak aq cowok wktu lahir rmbutny tebel krna gk da yg brni nyukur akhirny botak jg krna rontok. Baru di cukur pz umur 4 bulan..di cukur 1x gpp bun buat buang rmbut kotornya biar gk rontok trz..lgian rambut itu dr gen kali bun klo awalny rambutny tebel insyaallah nanti numbuhny jg tebel lg malah lbih bagus.

Baca lagi

Tergantung dr gen ortunya kaya nya bun. Kalo adek , kebetulan anak cwe. Emang dr bayi gx cukuran rambut nya tipis ngikutin ortu nya bun. Skrg 2thn lebih, ttp tipis2 aja sgtu2 aja rmbut cma nambah panjang aja. Nah adek sya stu lg anak cwe, emang ada cukur rmbut nya pas bayi 2x, gx ngaruh jg. Malah sama aja ttp tipis ngikutin ortunya. Perbandingan dr klwrga saya gitu bun, saya liat emang mungkin dr gen ortu nya rambut tipis.

Baca lagi
VIP Member

Bun, sebainya klo rambit bawaan lahir cukur dlu semua, nnti tumbuh nya bagus, anak pertama ku dulu ga d cukur botak, hanya cukur sedikit pas aqiqah, tp pas besar nya rambut nya kasar kaya sapu ijuk πŸ€­πŸ™ˆ jd nya si teteh marah2 sama aku krn rambut nya beda sama adik2 nya yg lembut dan lebat 😁

anak saya mom g q cukur (sayang bgt soalny rambutny dh ndadi..) tp pas dy umur 3bln mulai rontok (q prnah baca krna rambut ada masa dy rontok krn sudah waktunya, kyk rambut org dewasa pada umumny) Alkhamdulillah skrg ini umur 17bln dh bisa dikucir2 mom

VIP Member

tergantung gen. dulu aku gak di cukur pelontos, rambutku tetep tebel. karena bapk sama ibu rambutnya, tebel. anakku aku cukur pelontos, 3bulan rambutnya udah tebel lagi. mungkin gennya masih terbawa ke anakku

anak q d potong rambut botak pas usia 2/3bln, dan tumbuhnya bagus, anak q g pakai bantal saat tdr, tp ada bbrp ank ttga, d cukur, pas tumbuh setengah2, tp setelah d cukur bbrp kali lagi, rambutnya bagus kok,.

Dulu ank tetangga juga gitu bunn...sayang kl mau gundull tp al hasill malah udah besar rambutnya jd rontokk....ankku rambutnya juga hitam n bagus tp ttp q gundul sekarang rambutnya juga masihh sama

Ramvut dari lahir sebaiknya di cukur bun. Kalaupun ga dicukur biasanya rambutnya akan rontok sedikit demi sedikir. Jadi dari pada rontok yg akhirnya ga bagus mending di cukur aja.

Anak pertamaq ga dicukur wktu lahir item tebel lurus.. Skrg umur 4 thn masih item tebel dan lurus juga.. Anak ke 2 tipisss tpi ttp ga dicukur.. Soaonya tkut ikal kya papinya