cukur rambut berapa kali ??

Bund mau tanya ,apa benert klo cukur bayi kudu 3 sampai 3x biar rambutnya lebat ?? Soalnya anak aku baru cukur 1x watu umur 4phari aja dan sekrng udh umur 8bulan ,kira kura rambut segini udh lebat belum ya. Apa perlu di cukur lagi ,tapi aku gak tega soalnya udh gede klo di gundul lagi gak bagus ๐Ÿ™„ Klo bunda bunda yg lain gmna ya ?

cukur rambut berapa kali  ??
38 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

nih bun rambut anakku usia 14bln. ga tebel tapi panjaaannngggg. ini udh aku potong ujungnya bbrapa kali, masih trus panjaannggg. tapi ga tebrl tebel. padahal rambutku sama suamiku tuebell polll. tapi liat ponakan dr suami emng ada yg kaya gini, rambutnya tipis susah tebel, malah lbh parah sih skrg udh 2,5thn rambutnya msh kaya anakku gini, cewe. rencana anakku abis lebarang mau tak gundulin (padahal gak tega jg). Tapi ya siapa tau bisa tumbuh lebat wkwkwk. Walaupun katanya mitos. Tapi ya why not utk dicoba๐Ÿ˜Š

Baca lagi
Post reply image

gen kyknya yaa klau rambut.. jdi mau d potong brpa kali jga klau gennya tipis ya tipis ngga bklan tebel.. kyk anak prtMa sya tebel agak ikal krna rambut bapanya jga tebel agak ikal.. anak kedua tipis+agak merah lurus rambutnya sma kyk sya rambutnya tipis+agak merah lurus๐Ÿ˜

3y ago

iya bun anak sya yg kedua d gundulin dan alhamdulillah lngsung rata pas tumbuhnya,,

VIP Member

satu kali aja gabetah liat anak lama2 botak wlaupun laki2. babynya mitos juga klo d cukur terus bakal lebat . klopun iya d ckur bbrp kali malah lebat mgkin tadinya kurang sabar aja nunggu rambutnya lebat rambut juga urusan genetik buk tergantung ortu sama kluarga

Baca lagi

itu uda bnyk sih bun rambut nyaa... gk prlu di cukur lagi... ank ku yg pertama di cukur 2x.. krn smpe umur 4bln rambut nya numbuh sehelai dan panjang ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… akhir nya lebat setelah di cukur 2x.... umur 4th rambut nya uda sepantat ๐Ÿคญ๐Ÿคญ

Baca lagi

kalau mau cukur lagi sih gpp bun, tp setauku digundul ga ngaruh ke bikin tebel rambut. tebel/gak nya tergantung gen ortu nya. anakku dari lahir belum pernah digundul, rambutnya tebel dan banyak, ngikutin rambutku dan bapaknya hehe

anaku sekarang umur 9 bln. udh cukur 3 kali. tapi numbuh rambutnya cepet gondrongnya. ini malah rencana mau ckur lagi. krna berhubung anaku cowo. ya jdi gpp sering botak juga๐Ÿ˜‚, kasian klo liat rambutnya aga kepanjangan

anak pertama saya cukur botak 3x karna tumbuhnya gak rata dan anak laki2. Pas anak pertama cuman sekali dan alhamdulillah tumbuhnya rata jd gak cukuran lagi. kalau masalah lebat atau gaknya kayaknya lebih ke gen nya bu....

anakku jg cukur cmn sekali doang bund. cukur lagi waktu udh umur 1 tahun. dan itupun anak saya rambutnya masih petak". ga selebat anak bunda. gpp sih mau seberapa kalipun cukur rambut tuh soal gen. ga soal cukur.

3y ago

Iya bund ,tadinya klo masih belum rata mau cukur lagi ,tapi alhamdulillah udh rada jadi aku gak cukur lagi ah. Kasian anak cewe udh gede Makasih infonya bund๐Ÿ˜Š

Anaku pas umur 8bulan kira2 segitu bun tipis , skrg 1thn nmbh dikit tpi udah bisa di kuncir dikit rambutnya. Mau digundulin lg dulu pas 7bln tapi kok sayang , mana cewek kan kasian eheh

adek ku pas masih kecil rambut nya gk numbuh2, sempet mau di gundulin lg tpi krna gak tega gk jadi. ternyata pasakin gede rambutnya makin banyak, skrnh tebel bgt rambutnya..