mpasi 5bulan

Hay mom! Kenalin nama aku Durra,umur ku baru 5bulan tapi udh mpasi menurut mom gmna? Ada gaa bayi ny kayak aku?

mpasi 5bulan
164 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak aku juga udh mpasi start 5 bulan. Dokternya cerita kalo di eropa aja start mpasi 4 bulan sebenernya. Asal ga ada masalah kesehatan sah2 aja mpasi dr 4 bulan. Apalagi kl BB bayi ga terlalu naik, ya mpasi aja. Ini dokternya yg blg, knp mpasi di bikin 6 bulan, krn di indonesia jg belum byk yg mampu utk sediain mpasi utk bayi dg standart yg memadai krn kondisi ekonomi. Dan ternyata bayi jg msh cukup jika hanya diberikan asi sampai 6 bulan. Tp utk yg BBnya ga naik banyak kaya anak saya, sok mangga dikasih mpasi anaknya dr 5 bulan

Baca lagi
5y ago

Dari umur 3 bulan naik nya cuma 6ons, 4 bulan 5 Ons, dan 5 bulan ni cuma 4 ons. Padahal dya nyusu nya kuat. Saya coba kasih asi letakkan dalam sendok. Dya langsung buka mulut dan di emut2 tu sendok nya.

VIP Member

Ya gapapa kalo udah ada rekomen dari dokter, karna MPASI dini emang udah bisa dimulai dari usia 4 bulan. Tapiiiiii ya itu tadi gabisa dengan insiatif dari kita sendiri πŸ˜… kalo tiap bulan BB naik, tidak ada masalah baiknya MPASI dimulai ketika 6 bulan. Tapi kalo ada indikasi seperti misalnya BB garisnya tidak naik atau malah turun nah bisa dipertimbangkan untuk MPASI dini. Anak saya sekarang 5 bulan 13 hari, saya juga udah mulai gak sabar buat MPASI 🀭 tapi nunggu sekitar 17 hari lagi hehehe

Baca lagi

Kalo saya anak pertama 4 blan uda mpasi..😊 alnya di usia 3 blan si ade kalo uda bau makan mulutnya dah cuap2.. Trus pnglman rata2 anak mkan 6 blan jd sushah makannya..bahkan ad yg gk bisa makam nasi susah ngunyahnya..trus biasa jd gk boleh sembarang makan.. Jd saya sdah gk nggu 6 blan lagi kata org tua si pas bayi lagi pengen2nya makan harus d kasih makan..6 blan biasanya si ade kyak ud merajuk nafsu makannya..😁

Baca lagi
5y ago

πŸ˜‰πŸ˜‰ sipap siap

Minum full asi apa surfor bund?? Krn klo kata dkter bayi yg minum surfor bisa di kasih mpasi mulai dari 4 bln bund.. Krn nutrisinya yg beda sama bayi yg minum asi.. Untuk kondisi pencernaannya juga jauh lebih siap yg minum surfor bund.. Termasuk anak ku MPasi mulai umur 5bulan krn kondisi anak ku yg berat badannya gak mau naik2 dan dya minum surfor jadi emg harus di kasih Mkn dulu..

Baca lagi
5y ago

Saya tambahkan ya bu, dokter menyarankan MPASI sblm 6bln bukan karena ada kesiapan dari anak untuk makan, kya jika sudah bisa didudukan tegak, atau melihat orang lain makan pgn, jd menjulurkan lidah dan ikutan pgn makan. bukan. bukan karena itu. bayi yang disarankan MPASI sblm 6bln jika tidak ada kenaikan BB selama beberapa waktu yg dipantau. ada kenaikan tp tidak sesuai KMS. itupun biasanya dokternya akan melakukan serangkaian test. terutama test zat besi. jika sudah diberikan MPASI namun blm ada kenaikan nanti akan diberika terapi selanjutnya seperti diberi vitamin tambahan bahkan susu penunjang (bukan sufor). jadi bayi mau asi atau sufor sbnrnya tidak disarankan MPASI sblm 6bln jika tidak ada indikasi medis urgent.

Baby aku blom boleh sama ayahnya :( padahal udh seneng masukin apa aja ke mulut . Tp kadang kalo suami pas kerja , aku kasih buah pir/apel biar diisep2 doang . Kalo ketawan ayahnya bsa ngomel2 , air putih aja gaboleh apalagi buah 😌 tp sepupu aku anaknya gk ada problem kok mpasi pas 5bulan . Cuma kadang sembelit jd agak rewel . Mending tekstur buburnya lebih encer aja bun 😊

Baca lagi

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3195680/ jurnal dari APP/ Academy of pediatrics/ Organisasi pediatrik di USA ngasih rekomendasi konsumsi solid food pada bayi adalah usia 4 bulan- 6 bulan. Jadi untuk yg formula fed alias yg mnum susu formula ( ga dpt ASI ekslusif) AAP menyarankan solid foodnya usia 4-6 bulan. Kalo ASI full mending 6 bulan. Semoga membantu πŸ€—β€οΈ

Baca lagi
5y ago

Building on prior recommendations for the timing of the introduction of solids [9,Β 14], a 2005 American Academy of Pediatrics (AAP) policy statement by the Section on Breastfeeding encouraged delaying the introduction of solid foods (including cereal) until a child is 6Β months of age for exclusively breastfed infants and 4–6Β months for infants who are formula-fed. Saya ambil highlight nya aja ya bunda.. Biar lebih paham.. Jadi AAP bilang kalau bayi asi ekslusif, harus menunda pemberian makan (solid food) sampe usia 6 bulan. Dan buat bundaΒ² yg kasih formula ke baby nya, bisa mulai memberikan solid food usia 4 bulan.

Anakku udh 5bln7hari. Emg sih saya gak sabar pen kasih MPASI kebetulan asi jd saran dsa jg nnti aja 6bln selama pertumbuhan si anak gak bermasalah misal proposional antara tb dan bbnya. Tp klw sufor boleh dimulai 4bln karna si bayi utk mencerna sufor aja pencernaany sdh cukup bekerja tp kembali lg semua hrs saran dari dsa atau bidannya..

Baca lagi

anak saya besok baru mau 5 bulan full ASI, kadang suka kasihan klo liat yg makan suka ngunyah ludah nya sendiri klo pegang apapun pasti di masukin ke mulut dan yg pling bikin kasihan itu kadang dia gigit jarinya sendiri sampe nangis tp meskipun kaya gitu saya tetep berusaha bertahan mau mulai MPASI pas anak sya nanti udah 6 bulan pas ☺

Baca lagi
5y ago

Sama bget ank q ne bun...tp sya tnggu 6 bln aja bru mpasi

Mpasi 5 bulan boleh2 aja kok, tp harus dg anjuran dokter anak, karena kebutuhan bayi beda2 coba deh ibu2 main2 ke IG ratna galih disitu dia jelasin kenapa anak nya bisa mpasi di 5 bulan, kayaknya di youtubenya juga ada. Tp sekali lagi harus dikonsultasikan dg dokter anak dulu, bukan asal2 aja ngasih makan sebelum 6 bulan.

Baca lagi

Anakku 5,5 bulan bund, tapi dari dokter .itu aja sehari sekali buat ngejar bb yg sampe ke garis oranye di kms .kata dsa sih asalkan kepala leher sudah tegak, sudah mulai ada ekspresi ingin makan saat melihat org lain makan, gapapa bund .tapi harus advice dokter sih

Baca lagi
4y ago

Aamiin