Mpasi asi bayi..

Mom bolehkah bayi 5bulan 15hari makan mpasi?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mpasi dini itu hanya dengan rekomendasi dari DSA, jadi lebih baik konsul dulu ke dokter mu bun. Kalau dokter melihatnya tidak ada hal urgent yang mengharuskan mpasi awal ya tidak usah bun. Masuk fase mpasi gak selalu seindah dan semudah yang dibayangkan bun. Tapi semoga nanti kamu dimudahkan melewati masa mpasi anak, dan semoga gak ada drama GTM, Aamiin.

Baca lagi
8mo ago

baik buk..terimakasih masukan nya mom.. bener bgt mom,ga se indahbyg dibayang kan..anak pertamaku gtm parah selama 2tahun😭😭 aamiin mom

kalo itu urgent bgt gpp bun dulu anak saya 5 bulan udah saya kasih mpasi cuma agak cair gitu karna jujur asi saya keluar sedikit doang udah minum suplemen supaya asi banyak, udah makan katuk tetep sedikit jg, akhirnya tanya ke dokter asal jgn terlalu kentel yg penting dedeknya kenyang dan ga ada apa2 karna kalo di kasih sufor anak saya selalu di muntahin

Baca lagi
VIP Member

bun aku tau rasanya emang excited banget pengen segera ngasih anak makan, tapi sabar bun dikiiiittt lagi waktunya.. mpasi tidak semudah dan seindah yg dibayangkan bun. apalagi kalo udah drama GTM, rasanya pengen balik lagi ke nyusuin doang hehe kalo bunda mau ngajarin kegiatan makan bisa suapin anak pake asi/sufor bun.. semangattt 🤗🧡

Baca lagi
8mo ago

baik buk..terimakasih masukan nya mom.. bener bgt mom,ga se indahbyg dibayang kan..anak pertamaku gtm parah selama 2tahun😭😭

TapFluencer

Belom boleh ya mam harus tepat usia 6 bulan, kalau udah usia 6 bulan boleh cobain bb booster rice ini bun banyak varian rasanya https://tokopedia.link/3kawfoq3IGb https://shope.ee/2AqAqsVmWR

8mo ago

baik mam..terimakasih yaa

boleh bun menu tunggal, misal pure alpukat atau bubur beras merah aja.. kalo sdh 6 bulan baru disarankan menu lengkap

8mo ago

baik bun..terimakasih masukan nyaa bun

VIP Member

kalau belum 6 bulan, coba konsul ke dokter dulu bun... karena kategori MPASI dini..

VIP Member

Sebaiknya genap 6 bulan. Kalo mau di bawah 6 bulan, harus atas rekomendasi dokter anak

8mo ago

baik bun..terimakasih masukan nya

VIP Member

boleh aja bun.. tpi knsulkan dulu sama dsa ya..

boleh asalkan rekomendasi dari dsa bun

VIP Member

Kalo dsa anak ibu udh ok mpasi dini silahkan