20 Tanggapan

emang sakit ya bun kalau gak ditanyain soal cucunya gimna, akupun merasakan bun 🥺 punya mertua gk prnh sama sekali nanyain cucunya pdhl cucu pertama dikeluarga suami. gk ada inisiatif nanyain kabar atau basa basi. gak mau berkunjung nengok sekali aja. maunya ditengok in mulu, kalau nginep gk prnh dibantuin begadang. suka bikin sakit banget cuma akunya diam soalnya suami merantau. untung gak tinggal bareng mertua. tinggal mandiri sebelahan sama ortu dan kakakku. suka ngmngin saya ke tetangga bilang ini itu, pernah ngatain saya didepan anak ya mungkin niatnya bercanda kali ya tp bikin sakit hati pdhl hal sepele

Iya kan bund.. gimanapun cara kita ingin masuk ke keluarga suami, alhasil kita yg capek sendiri kalo gak dihargai😔

TapFluencer

sabar ya bun, begitulah hidup. setiap orang punya drama hidup masing masing. bener kta bapak ku, klo orang menikah pasti ucapannya selamt menempuh hidup baru. ya itu bener2 hidup baru, karena nemu persoaln baru. klo saya mending kluar grub keluarga bun, satu aja y ikut cukup no suami saja. masuklah dilingkungan y menghargai kita sja bun, nggk ikut kumpul bukan karna sombong tapi lebih menghargai hati dan mnghindari masalah. lebih baik sibuk ambil hati suami aja bun, biar suami segera ngerti keadan kita dikluarganya, tetep dukung, gandeng dan bela kita saat ditengah keluarganya. semagat ya bun💪💪

emang sakit sih klo gk dianggap pdhl masih kluarga... yah mau gmn ya bund mendingan out dr grub2 kek gt . mendingan menjauh dr kluarga yg gk satu server. drpd sakit ati mulu. klo saya sndiri lebih suka gk deket2 kluarga suami. apalagi pola ngasuh anak mrk beda . saya sangat kberatan klo ank saya berlama2 diajak maen suami ke t4 saudara2nya ataupun kt4 mertua. pola asuh saya jd ambyar klo dh sama mrk. bebas lepas gk ada rem. dgn alasan " anak kecil mah gt". hingga semua tindakan yg harusnya ada batasan dan masih bisa di rem, diterjang semua dianggap "maklum ank kecil".

bener.. bund pola asuk mereka aja dah bersebrangan dgn ku.. aku akui anak anak iparku pinter pinter.. tp tidak dengan etika contoh. anakku aku terapin feeding rules, jam 8pagi aku mo nyuapin anak.. kebetulan ipar & anak bungsunya main beuh anak bungsunya ngrusuhin pengen nyuapin anakku, aku hny bisa diem dan kaka ipar juga diem, gak ngelarang atau gimana gt.. anakku baru mau makan. dirusuhin siangnya juga gitu alhasil makan malam anakku lahap bund makannya😭 kasihan

Kalo saya justeru lebih pilih anak saya di jauhkan dr keluarga suami dan menutup diri dr keluarga suami... Sebisa mungkin rmh tangga saya jgn sampai kejangkau sama klrg dr suami... Mereka ya mereka, saya yaa saya dgn anak dan suami juga pihak klrg saya di sini (kita nikah beda provinsi, suami jateng dan saya jabar tapi sblm menikah sudah membuat perjanjian dan kesepakatan bahwa tempat tinggal setelah menikah harus berdomisili di kediaman saya karena saya pun tdk bisa meninggalkan pekerjaan saya disini)

udah mulai bund.. aku jg cuek skrg. mslh 1 lagi rumah suami sama mertua & ipar, satu kecamatan.

aku malah bersyukur anaku ga deket sama keluarga suami, karna keluarga suamiku pada jahat, aku bukan tipe orang yg pasrah kalau diinjek injek, makin ku lawan. toh anak saya tanpa mereka ga kurang kasih sayang dr opa omanya ( ortuku ) maafbun kalau tersinggung, karna aku bukan tipe baper dikit dikit butuh pengakuan cucu, ga peduli malah saya.

setujuuuuuuuu bgt

udah gapapa Bun asal kalian hidup berkecukupan dan masih dikasih nikmat sehat, disyukuri aja. soal grup kalo emang pada kaya gitu yaudah gausah kirim ke grup lagi, kalo perlu di mute & di arsipkan aja biar ga liat kalo lagi pada chat di grup. gapapa gapapa, gakusah bilang anak orkay & anak org biasa, toh skrg km jd tgg jwb suamimu bukan ortumu lagi, jadi km jg harus bisa menjaga nama baik suamimu..

jual aja di tuker sama kerupuk 😂🤣

yang penting anaknya ga kekurangan kasih sayang ayah dan mama. orang lain mah bodo amat. kakek lebih sayang anak ipar? terus kenapa? ga masalah. itu hak dia. cuekin aja bunda. benar suami. emang harus bodoamat, ngapain dipikir sampai nangis. jangan, nambah beban hidup aja. ngurus anak udah capek, jadi jangan lakukan hal bikin tambah capek.

TapFluencer

Bun, saranku silent aja ga usah nimbrung di grup, cucu ga diakui yaudah, selama bunda dan suami cukup dan bahagia cuekin aja mertuanya. Kalau ga dianggep, balik jangan anggep mereka ada bun. Kesel sama ipar juga malah bikin hati ga enak. Ngurus anak udah capek, jd harus bs pilah mana yg layak dipikirin dan mana yg layak diabaikan

gpp Bun anak gk di sayang sama mertua juga,yg penting dia gk pernh kekurangan kasih sayang ortunya...aku juga gitu Bun dari anak pertama sampai skrng anak kedua masih di perut pun gk prnh peduli..wlaupun gk di sayang nenek kakek nya tapi mudah" bnyk orang lain yg sayang...semangat bunda💪🥰

TapFluencer

aku baru nikah 1tahun sih bund tapi aku bahagia nggak dekat sama keluarga ipar. malahan aku nggak ada ngesave nomor keluarga paksu kecuali bumer itu pun bumer hp nya nggak smartphone cuman bisa angkat telfon doang. hidupku terasa tenang dan bahagia bund😂

iya bund.. enak kalo gak ngesave nomer mereka.. tp aku masih sakit hati & ganjal .. knp diperlakukan berbeda. haha karna aku orng gak punya kali ya bund