perlengkapan beby

Hamil 36w5d. Pengen banget beli baju beby.. Tapi kata orang sini pamalii... Aku delima bgt bun ? pengen belii tapi kata orang sini gaboleh.. Gmna ya pndapat bunda" .. ??

63 Tanggapan
Tulis tanggapan

Beli aja yg seperlunya dibawa ke bidan pas lahiran bun, buat yang lain kaya semisal kasir bayi, stroller dll baru deh pas dede dah lahir. Soalnya kalo ke bidan blm ada persiapan kasian orang rumah yang ribut nyariin, emg si kadang orang rumah bilang gpp itu urusan orang tua

VIP Member

Kl ga di cicil nanti pengeluarannya lgsg banyak bun... saya sdh 30 w baru nyicil juga dikit2, karena waktu saya list liat2 di youtube lumayan jg habisnya. Biarpun beli sedikit dan pilih yg hemat dan anti mubazir tetap perintilan2 kebutuha new born itu banyak bun..

Beli lha, bentar lagi lahiran πŸ™ ngapain dengerin "kata orang sini" Hidup harus punya prinsip sendiri dong bun, jangan apa2 kata orang, kata tetangga, kata anu... Di pilah di pilih mana kata orang yg bagus ambil, yg ga bagus buang.

5y ago

😊

Nurutin pamali tuh udah dosa plus ngeribetin diri sendiri, kalo ada duitnya segera beli..butuh waktu buat milih buat nyuci sblm dipakai butuh dipacking buat isi tas persalinan. Mana UK bunda tuh udah segitu..bisa brojolan sewaktu-waktu..

5y ago

iya bener... semua kan krn kehendak Allah SWT

Saya hamil anak pertama dr UK 3 bulan dah nyicil. Alhamdulilah sehat2 aj. Lahir sesuai due date. Sekarang anak saya yg plg besar mau 14 thn. Anak2 saya yg lain jg. Yang penting jangan sesumbar aj bun.

kalo sudah mau 37w belum beli2, kapan waktu untuk nyuci dan bersihinnya bun? belum lagi harus di packing di tas baby, jd kalo sewaktu2 kontraksi mau melahirkan tinggal bawa saja.

VIP Member

Trimester 3 udah bisa bun, justru Usia kehamilan 36 harusnya bunda sdh packing perlengkapan melahirkan di koper supaya jika tiba2 ada tanda persalinan lngsung tinggal angkat bun

aku 35 wk udah lahiran bun... untung dah nyicil dari sebulan sebelumnya πŸ˜…, tp ga kepake juga sih bajunya di hari2 pertama lahir, krna dedek dirawat jadi pake seragam RS πŸ˜…

Pengalaman saya lebih parah bunda, gk boleh beli apapun sampe bayi lahir.. jd perlengkapannya harus minjem bekas sodara yg lahirannya selamat. Sedih bgtt, tp ya kudu nurutt

5y ago

hihi buat pengalaman ya bun bsok² klo mau pny baby lg 😊

Trus klo g nyicil2 beli yg dibutuhkan baby nya klo pas udah lahiran mw pake apa dong??? Masa pake bedong doang atw sarung2 ajha kan masuk angin nanti nya πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜†