perut kecil

Hamil 7bln perutku kecil banget Bun, kata orang" kaya hamil 3bln sedih aku padahal anakku aktif banget tapi kok perut nya cuma segitu mulutnya orang itu kadang bikin saya kesel kadang jg bikin kepikiran

perut kecil
488 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aduh bunda,ngpain kita dengerin omongan tentang,omongan orang lain. Stiap ibu hamil itu beda" say. Dan orang hamil itu nggak selalu,dan nggak hrus besar. Orang hmil itu nggak usah mkirin atau dngerin orang" yg julid sma kita. Kita hamil bkinin enjoy aja, Kan kita setiap bulan rutin priksa,kalau dokter bilang debay sehat,bbj normal ngapain hrs sedih bngung krna perkataan orang lain.

Baca lagi

gk usah pusing. klo pengen gede perutnya kyk isi bayi kembar banyakin buah banyakin makan nasi.es cream. susu vitamin 1 minggu fundus perut udh gede. anak dalam perut jga jdi gede 4kg dan lahirnya cesar. harusnya bunda ini bersyukur perutnya gk trlalu besar. nanti lahirnya gampang. klo besar" alhasil bisa cesar pengalaman aja pribadi sya. mending di dlm kecil pas kluar gemuk.

Baca lagi
5y ago

bener bun pribadi sya sendri. sya dengerin bidan malah bukan org lain. bidan bilang fundus nya kecil gk sesuai dengan usia kandungan. langsung sya bom dengan buah dan vitamin dan susu eh beby ku 4.5kg gk bisa lahir normal krna anak pertama sya blm prnah melahirkan sebelumnya jdi klo harus melahirkan langsung sebesar itu hanya allah yg tau. akhirnya sya di rawat 1 minggu kasih obat perangsang biar lahir normal tp gk bisa. bener org tua bilang biar kecil dalam perut besar di luar. aku gk nurut outo cesar akhirnya.

gpp bun.. dulu saya juga gitu, perutnya nggak kelihatan takut kalau adiknya juga kecil, tapi kata dokter gpp hamil dengan perut kecil itu di pengaruhi banyak faktor, bisa jadi memang perutnya yanh tipis, atau postus tubuh kita yang agak tinggi bun, bukan karena memang adik bayinya kecil.. jadi d bawa positif aja bun, yang penting ibuk dan bayinya sehat..

Baca lagi

Aku juga gitu bun kecil perutnya. Banyak yg ngoceh juga bun. Tpi aku seh gak ambil pusing bun. Justru malah seneng. Besok gampang rampingin perutnya,,😁😁 kan melarnya gak banyak bun.. heheheee Yg penting dedeknya sehat bun, Alhamdulillah dedekku beratnya juga sesuai umur kox bun. Jangan pikirin orang mau ngoceh apa bun, be happy, be strongπŸ’ƒπŸ€°

Baca lagi

normal itu bund ... gak usah terlalu dengerin omongan orang bund yg penting apa kata dokter aja dan perasaan bunda aja ... bukan besar diliatnya yg penting bund yg penting berat baby nya yg diperut normal gk usah ngurusin kata orang .. πŸ€—πŸ€— keep strong bund, positive thinking selalu aja bund biar gak stress .. πŸ€—πŸ€—πŸ˜

Baca lagi
VIP Member

Wkwkwkwk.. udah jadi ibu mah gausah baper kali bu kayak ABG aja. Saya juga udah hamil 3 bulan dibilang perut kecil cuek bebek aja tuh. Yang penting di USG bayinya sehat, timbangan janin sesuai dengan usia kandungannya. Cuekin aja buuuk, greget duh! Kalau ikutin omongan orang jadi stres ntar. Tahan banting aja bu🀣🀣🀣

Baca lagi

Sma bunda malah tmnku sndri yg bilang sprti itu,, pdhl dia ngmng gtu dia juga posisi lagi hamil,, krna dia bdanya gemuk ktnya ko km gak kliatan hamil si itu perutnya bnrn hamil atau cuma perutnya berlemak,, pdhl bb ku hnya 36kg,, ngtain berlemak 😴 karma lg otw mungkin dia srng berobat dan tensinya pun sangat tinggi,,

Baca lagi

Namanya juga orang ga semuanya komentarnya baik jugaa. Bersyukur ajaa kali Bun udah dikasih hamil harusnya Alhamdulillah dan penting bayi sehat entah mau perut kecil atau gede biarin ajaa. Omongan tetangga cuekin ajaa kalo gamau diomongi tetangga tinggal di bikini bottom ajaa amann sama omongan pahit tetangga πŸ™„

Baca lagi

Kok pd sedih ya kalo dibilang perutnya kecil? Aku malah sedih kalo dokter yg bilang janinnya kecil atau bermasalah. Setiap abis kontrol dokter bilang "ok, bagus" udh lega aja walau org2 bilang perut kecil, krn aku tipe org yg ga ambil pusing sama omongan org. Mau dibilang apa aja aku mah senyumin aja.

Baca lagi

Kok sedih bun? Saya juga dl sgitu. Asal berat badan janin memenuhi gak mslah bunda. Mau kecil mau besar... yg penting sehat. Ukuran perut itu bukan standar untuk menentukan sehat tidaknya janin.. ndak usah dipikirin bunda apa kata org... yg hamil kan kita bukan org yg ngatain kita. Yg tau juga kita sndiri.

Baca lagi