kehamilan 7-8 minggu

Halo para bunda semua.. Mau tanya apakah pernah bunda mengalami hasil USG 7-8 minggu tapi janin belum terlihat? Hanya kantung janin yang terlihat.. apa menurut bunda ini kehamilan kosong?

kehamilan 7-8 minggu
320 Tanggapan
Tulis tanggapan

Q dulu usg 6w belum terlihat,, masih kantong,, disuruh dtng 2-3 mingguan lgi sama dokternya... Tpi aq gak dtng lgi, percaya aja klo bayiku sehat" aja... Dtang" pas usia kehamilan 3bulan... Alhamdulillah sudah lengkap semua... Saran saya jgn stres bun, bnyakin senyum bhgia, banyakin makan"an sehat... Insyaallah klo udah ada waktunya bkal terlihat. Jgn kemrungsung bun

Baca lagi
4y ago

Minum bun,, susu hamil, sayur an... Dan gak mikir yg aneh",,,alhamdulillah gak pernah flek, dll... Ktanya uk 2bln udh terlihat janinnya.. Q tetep tahan bun sampai 3bln untuk usg ..tau" sudah lengkap sehat... Takutnya klo sebentar" usg, ntar klo belum terlihat dokter nya gampang bget bilang janin gak berkembang lah,ujung"nya suruh kuret... Soalnya saya pernah baca bun,, ketika usia kehamilan 9week di usg, janin gak terlihat suruh dikuret,, tpi si ibu tetep positif dan di pertahanan diiringi makan" sayur, dan vitamin, tidak capek... Dia dtang untuk usg usia kehamilan 13week... Udah janinnya ternyta sudah lengkap... Untung kemrin ngak lgsung percaya sama dokter...

Saya juga pernah begitu bun,hamil kedua cek 7week, 9week,12week cuman ada kantong aja trus sama dokter di vonis BO akhir nya dikuret... Pas hamil ketiga sempat parno juga soale cek 7 week belom kelihatan, 9 week kantong kehamilan udah ada,usg 11 week alhamdulillah denyut jantung udah ada. Saran dari dokter kemarin harus berpikiran positif bun..

Baca lagi
3y ago

betul sih klo nemuin dokter yg positip enak y gk bkin stress

Sy usg awal 8week baru kelihatan kantong . Kata dokter normal . Usg ke2 udah 21week, Alhamdulillah sehat normal . Kata dokter normal 8week janin blm keliatan, kalo udah 10week keatas blm ada janin & djj baru bisa dikhawatirkan . Sy dianjurin makan daging2an, susu, vitamin, sayur+buah spya janin lebih cpt berkembang . Yg penting positif thinking mom!

Baca lagi
2y ago

kemarin saya usg usia 8w1d dokter udh langsung vonis saya bo, dn bilang besar kemungkinan gagal. saya sampe nangis di ruangan periksanya karna langsung down dibilnag gtu

Sya juga 6w harusnya klo d liat dr tgl terakhir mens tp pas d USG blm ada 4minggu mlah soalnya berupa kantung aja, dan sebelahnya ada kista 5 cm 😭, d sruh balik 1 bulan lg, d liat perkembangan janinnya, semoga berkembang dengan baik ya ... Sy hanya d suruh minum asam folat saja tdk d kasih vitamin atau apapun minta doanya ya πŸ˜­πŸ™

Baca lagi
Post reply image
4y ago

Maaf mbak salah t4 komen saya πŸ™πŸ™

saya pengen usg juga bun. tp msih 11 week. takut blm kliatan juga sama karna disni msih bnyk covid🀧. ngerii mau ke rs. tp selalu rutin ke bidan dri mulai 6week. kata bidan babynya sehat udah keraba juga. pas tanya kpn bisa usg. disaranin nnti nunggu agak besar bismilah percaya sma bidannya. insyallah usg klo udh masuk 4/5 bulan

Baca lagi
3y ago

saya juga kemarin bingung nyari dokter kandungan bun, mau usg di awal kehamilan. alhamdulillah ada yg praktek lumayan deket dari rumah. mau ke RS takut karena kondisi covid yg makin parah. itupun kalo mau periksa ke dokter harus bawa surat rapid tes bun.

Pas di test pack posistif saya langsung ke dokter pwriksa langsung di usg ternyata kehamilan umur 5week.. Kalo saya sudah terlihat ada kantung janin nya dan janin nya masih sangat kecil.. Tapi ya intinya sudah terlihat di usia 5w.. Tapi nggak pp bun.. Nanti juga keliatan.. Di tunggu saja.. Semoga bunda sehat selalu

Baca lagi

sabar dulu aja bund, saya dulu juga begitu di week 7 blum ada janin nya, masih bentuk kantong sja sebesar 1cm, tapi di cek lagi di week 11 alhamdulillah sdh ada detak jantungnya, skrg sdh week 26 aktif bgt bun didalem perut😁 semangat bund, konsumsi makanan yang sehat ya bund

Sabar y bunda nnti 2 minggu lg coba usg lg, ttp positif y bun 😊 Klo saya usia 8 minggu,smalam usg,pas usg perut.. dokter smpet kira janin kembar tp yg satu tdk terlalu jelas.. akhirnya dokter nyaranin usg transvaginal biar lebih jelas. Dan jelas janin ada satu dan detak jantungny jelas bun..

Post reply image

saya kemarin seperti itu bun, 8 week janin belum kelihatan, sama dokter di semangatin suruh berfikir positif selalu sama minum vitamin dan penguat, trus balik lagi pas 13 week Alhamdulillah udah kelihatan janinnya dan udah kedengeran djjnya bun, semangat ya bun, semoga kehamilannya sehat

3y ago

enak yah klo ketemu dokter yg nyemangatin g bkin dwon

dulu waktu usia kehamilan 7 minggu saya juga sama ko bund. mungkin tidak terlihat karna ukurannya masih sangat kecil. insyaAllah gpp ko bun. untuk meyakinkan bulan selajutnya sebaiknya USG lagi. semangat terus ya bun jaga kehamilannya. jangan sampe stress dan selalu berpikiran positifπŸ˜‡

Baca lagi