Memakan cabe mentah

Halo moms, ibu hami aman ga yahh kalo buat rujak cabe nya ga di masak?Otomatis kita makan cabe mentah dong?

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

lalu apa ibu hamil gak boleh makan gorengan pake rawit ijo yg mentah? rawitnya harus dimasak dulu gitu? kan makan rujak gak tiap jam tiap hari bu, selama nyuci cabenya bersih mah gapapa, yg lebih gak boleh kalo makan rujaknya berlebihan

1y ago

ga bisa bayangin orng makan gorengan cabe nya di masak dulu ๐Ÿคฃ

bund aku aja sering makan tomat lebih enak tomat nya langsung di makan tapi ga lupa di cuci dulu biar bersih,timun juga suka ku makan klo mau ngerujak/lg kepengen makan mie pedes aku kasih cabe tapi aku cuci dulu apapun yang bisa di makan mentah yg penting di cuci dulu sama ga berlebihan mengkonsumsinya

Baca lagi

dicuci bersih dlu. dan setiap orang sensitifnya beda sih ya,sbnrnya ga terlalu bahaya selama memang bersih,tapi kalau sy pribadi memang menghindari krn memang lambung sy agak sensitif jd dr sebelum hamil pun sy hati2,pas hamil ya lbh hati2 makan cabai2

TapFluencer

hidup sekali nggak usah di bikin ribetlah... rujak buahnya juga nggak Mateng kan, blm di rebus... kenapa mikirnya cuma di cabe.. buah juga sama tumbuh" an... yg penting cuci bersih.. atau mau coba eksperimen rujak di tumis ..

jgn terlalu kaku bun ๐Ÿ˜ sy selama hamil sering bgt makan salad, soalnya mulut enek bgt. dokter sy blg gpp kok salad (sayur mentah) selama bersih, cucinya kalau bisa rendem pake garam sedikit.

taukah bunda bahwa cabai itu termasuk golongan buah-buahan? ๐Ÿ˜ yang jelas,pastikan cabai tersebut telah dicuci bersih dan masih segar, bukan yang hampir atau bahkan sudah busuk.

bumil emang gak boleh makan yg mentah mentah tapi bukan cabe juga ga boleh mentah, masa iya nanti ngidam ngrujak mangga mentah mangganya malah harus mateng dan cabenha digoreng dulu๐Ÿ˜ช

1y ago

dan mungkin buah"nya jg harus dikukus trlebih dahulu biar matang๐Ÿ˜…

VIP Member

Bun makan buah buahannya jg ga mesti dimasak dulu ko.. Jadi dont worry be happy bun ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… apa iya makan rujak buahnya dimasak dulu ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

gpp atuh bun. kalau obgyn aku bilang, sayur dan buah boleh mentah asal dicuci bersih. yang gaboleh mentah yang prohe bun, kaya sapi udang telor ikan dll.

lah buah2annya mentah juga dong bund masa harus dimasak duluuu๐Ÿ˜… aku sering lalap, sering ngiris cabe mentah buat indomie aman2 aja bund