debay 3bulan

Halo bunda, ini debay aku usia 3bulan. Udah angkat" kepala tp belum tegap . Beberapa hari tiap malam rewel gak mau tidur. Kalo siang tidur seharian. Terus inisiatif manggil dukun bayi buat mijit. Kasian bun lehernya sakit karna sering maksain ngangkat" kepala sendiri. Bunda disini ada yg punya pengalaman yg sama bun? Terus biar tidurnya normal gmna ya bun?

debay 3bulan
92 Tanggapan
Tulis tanggapan

Lah emang kenapa kok angkat2 kepala dilarang? Bayiku aja dari baru lahir udah mulai angkat2 kepala kalo ditelungkupin di dada. Wajarlah anak angkat2 kepala walaupun blm tegap itu namanya tumbuh kembang, masa iya mau langsung tau2 tegap, berproses lah bu. Aduh gimana si ibu ini๐Ÿ˜Œ

4y ago

Haha aneh emak ny anak bljr angkat kpala di blg maksa angkat kepala

Ank ku juga 3bln udh agkat kepala bun skrg malah klo mlm tdr panjang. Bisa 4-5jam skali bangun buat nyusu.. Klo siang tdr cuma 1jam. Aku pijitin sendiri baby ku pake minyak pijit bayi namanya laveners jd enak dia bobokny. Minyak ny nyontek sm bidan yg suka mijitin baby ku๐Ÿ˜.

Baca lagi

itu udh naluri bayi bun perkembangannya. Bayi usia smpe 3bln emg jam tdrnya msh berantakan,klo mlm rewel nangis bisa di shalawatin coba setel murotal. Atau dy mw di gendong spya tenang. Klo sy mending pijetnya ke bidan lgsug hehe mgkin klo di desa msh byk dukun2 bayi

Bund kalau dedek ketika dipijat menangis sebaiknya pemijatan itu dihentikan. Setau saya reflexnya gak ada malahan sidedek melawan itu nanti jadi nya badan dedek makin sakit abis dipijat. Bayi bisa dipijat jika kondisi rilex senang dan menikmati. ๐Ÿ™

Baca lagi

Assalamualaikum bunda bunda Tap. Yang mau gabung grup wa khusus membahas seputaran bayi , tentang menyusui, sampai dengan MPASI boleh gabung ya bunda https://chat.whatsapp.com/FC3d0giT7jCLCbqzdvqK2Y batasan umur bayi dari umur 0-7 bulan thankyou๐Ÿ‘ถ

Pijat bayi oke2 aja dilakuin, akupun begitu. Anakku dari umur 1 bulan rutin diurut tiap bulannya dan ga nangis. Kalo mulai angkat2 kepala itu memang nalurinya mau bgitu. Dia bosan jg telentang terus. Kalo dah capek jg dia nangis minta bntuan โ˜บ๏ธ

Yaellaaahhhh bunbun...ngapain aplikasi ini download kalo gak digunakan secara maksimal.. Dibaca dong ,bun.. Pemantauan bayi usia 3 bulan udh bisa ngelakuin apa aja.. Justru klo ank nya gk lakuin itu yg ada sesuatu ya

Klau siang diajak main mak jd mlm ny tdur Tau dy skt lher n minta urut it gmn, bkn ny dy lg bljr angkt lher it y nma ny bljr krn blum kuat nanti kn lma" kuat tulang lher ny. Lgian skli nyoba langsung kuat tuh tlang lher hebat amat

Klo inisiatif bukan manggil dukun harusnya bun, kasihan gitu gak nyaman baby nya kynya ngurut nya jg maksa. Bisa trauma nnti loh, lg jg anak rewel kan bnyk sebab nya bisa jd memang masa nya growth spurt, asi/sufor nya kurang, dll

Sama bun, dulu malah anak saya 1 bulan kalo digendong suka angkat2 kepala, tapi maaf bun, kalo baby lebih aman pijat di bidan aja bun.. kan ada ya jasa baby spa di rumah sama bidan.. kalo sama dukun pijat saya nggak berani bun..