38 Tanggapan

BB saya 44kg di 21 week 5 days. Tapi itupun dah naik 8kg 🤣 tadi dipuskes dibilang KEK 😁 tapi gpp, gak insecure juga sama bumil lainnya, karna emang aku nih kurus 😁 bahkan dulu tuh stelah selesai ASI ekslusif ke anak pertama, BB aku ya balik seperti biasa 36kg 😂. Skrg aku seneng gitu kalau bisa naik BB nya, ya walaupun gak banyak juga ttep seneng 😁 Yang penting kan makan banyak, vitamin dan obat rutin diminum. Kalau terus2an insecure, trus mikirin kok gak naik2, yg ada malah stres sendiri 😅

iya bun yg ada nanti kl dipikirin malah jd stres ya huhu. yg penting bbj normal ya bun😊

aku malah bb nya turun bun sekarang uk 21weeks bb masih stuck di 57.mau makan gmn jg segitu trs.hamil bln pertama 60 trs merosot ke 56 57 56 57 udh smpe skrg stuck.tp stiap usg bbj bagus bgt kata dokter bahkan lbh bbrpa gram dr normal.yg pntng bbj aman kata dokter.makanya aku mengurus,perut aja yg maju.

alhamdulillah yg penting bjj normal ya bun😊

aku pas 5 bulan kemarin 47,8 kg dan jalan 6 bulan ini cuma naik dikit 48,3 aja dari 1 bulan sampe 3 bulan BB gak naik soalnya mabok parah 4 bulan sudah ada perkembangan dan Alhamdulillah udah naik 8 kilo sampe saat ini tapi nanti kalo periksa lagi gatau naik apa turun😂😁

Aku 21 w 3d naik sejauh ini 2kg. Dari dokter sih bilang gapapa, bisa jadi karna emang dari genetik kita yg ga banyak naiknya. Perjalanan kehamilan kita juga masih jauh bund, dokter bilang bisa jadi di trimester 3 baru naik. Rata2 kenaikan selama 9 bulan itu setidaknya 12kg nanti

terimakasih infonya bun, jadi ga perlu ovt ya yg penting ibu dan janin sehat dan normal😊

Ga pp bun fokus ke berat janin nya aja. Aku juga pas hamil anak prtama cuma naik 6kg tp anak aku lahir BB nya 3kg panjang 53cm. Ini lagi hamil anak ke 2 juga naik nya ga prnh banyak bun sebelum hamil 54kg ini sdh 28week msh 60 kg. Pdhl makan udh porsi kuli juga

Fitri Wulandari : iya bun sehat2 yaaa sampai nnti lahiran selalu diberikan kemudahan dalam hal apapun Aamiin

aku pemeriksaan pertama hamil bb cuman 38kg bund trs turuunn lagi 36kg skrg 22week baru naik jadi 42kg, aku usahain tiap bulan usg karena bbku kan kecill tp Alhamdulillah bb janin normal waktu usg. kalau bb ibunya mah emang dari belum nikah kecill wkwkw😁

awal hamil 40 pas puasa turu 37, skarang baru naik 41.. smpe bnyak yg bilang makan dibanyakin dll.. tp mau gimna lagii.. dari jaman bujan g BB aja 39 terusss gk pernah 40 an... jadi worry banget insecure juga tambah kliatan kurus..

Aamiin.. alhamdulillah Bb janin normal pas usg trakhir..

Gapapa bun selama BB bayi sesuai usia kandungannya, aku juga usia 23 minggu baru naik 2 kg malah belum keliatan bulat kaya ibu hamil lainnya mungkin karena aku tinggi 170cm tapi selama kontrol kandungan bayi sudah 600 gram allhamdulillah

alhamdulillah ikut seneng bun. makasiih bunda, yg penting bbj nya ya😊

Alhamdulillah aku juga udah 21w Bun, nafsu makan naik parah,BB aku dari 65 sekarang udah 70, bismillah nikmatin aja bun, trimester 1 aku ga ada makanan yang masuk, apa yang dimakan keluar semua

alhamdulillah.. ikut seneng bun😊

kalo aku kenapa ya bun dr awal tau hamil itu usia 4week tp sampe skrg bb naik turun trs bun bahkan bb awal hamil sma yg skrg 22 week lebih tinggi yg awal tau hamil. tolong solusinya dong bunda🙏

Pertanyaan Terkait