Budget perlengkapan bayi

Halo bun, sharing dong bunda habis berapa buat beli-beli segala macem perlengkapan dan kebutuhan baby? Saya list semua pengeluaran belanjaan saya, belum semua kebeli tp udh membengkak banget ternyata ๐Ÿ˜‚. Kalau bunda2 pada habis berapa bun buat seluruh perlengkapan baby-nya?

76 Tanggapan
Tulis tanggapan

2 jutaan beli yg pentingยฒ dulu untuk 2-3 bulan ke depan, include kebutuhan mommy nya. Ga termasuk stroller bouncher dll. Karena ngrasa blm butuh aja sih. Beli nanti kalo emang benerยฒ butuh.

saya habis 3,5 (udah sama perlengkapan ibunya + pompa asi elecktrik). semua tergantung kwalitas bahannya bun, mau cari yg sni ada harga murah, kalau cari yg bahannya premium jatuhnya mahal

4y ago

Merk apa bun pompa asinya?

aku pke lungsuran kk smua.. sampe ank usia 6bln bru kluar uang buat beliin baju.. perawatan ujung rambut - kaki juga gak.. semua dri hadiah dede klo ada yg berkunjung..

Aku 2jtan bund tapi itu udh lengkap sama keperluan ibu menyusui juga. Cuma kurang bouncer sama stroller itu nanti belinya belakangan kalo anaknya udh lahir niatnya๐Ÿ˜…

kira2, 2-3 juta sih. aku cuma siapin baju NB, beberapa 6bln +, stk, topi, bedong, perlak, handuk, bak mandi, sahmpoo sabun, baby cream, pampers, alat2 mengasihi. ๐Ÿค”

sesuaikan dgn financial aja bun, gak harus melulu sama dgn kebanyakan org apalagi kalau masih ada perlengkapan anak/saudara sebelumnya yg memang masih bisa digunain ๐Ÿ˜Š

4y ago

Iya bun. Saya cm tanya pengalaman2 bunda disini. Pengen sharing2. Pengen tau dari bunda lainnya gimana ๐Ÿ˜

VIP Member

aku tanpa merk dan lebih banyak lungsuran, budget sampe 1jt ๐Ÿ™ˆ gk beli stroller, bouncher, pokoknya yg harganya ratusan sampe jutaan aku gk beli ๐Ÿ˜…

beda beda bun tergantung kita mau beli nya apa aja,kalau aku pasti kalap meskipun anak kedua.waktu anak pertama sih aku abis 6jutaan,anak kedua ini sekitar 2,5jutaan.

4y ago

Sama nih, bun. Perlengkapan baby aja 6jutaan belum termasuk bouncer, stroller, skincare. Blm termasuk perlengkapan ibu jg ๐Ÿ˜…

aku kemaren belanja bajuยฒ baby, toiletries, sama perlengkapan habis bersalin abis 3 jt bun. belum termasuk stroller, baby box, bouncer, car seat ๐Ÿ˜

Kalo aku seperlunya aja bun kalo nggak terlalu kepake yaaa mikir* dulu๐Ÿ˜Š,,tapi kalo uangnya lebih lebih iyaaa belii semuanyaa aja wong ada uangnya๐Ÿค—