belanja perlengkapan baby

Bun, sharing dong, perlengkapan bayi apa aja yg perlu dibeli dan bunda2 disini habis budget nya berapa untuk beli perlengkapan bayi? 😊

39 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalau saya, untuk bayinya ada: - 6 set baju lengan pendek - 3 set baju lengan panjang - 6pcs bedong - 18pcs popok kain - 3pcs topi - 3pcs kaos dalam - 3pcs gurita rekat - 6pcs gurita ikat - 6 set sarung tangan & kaki - 3pcs kain washlap - 2pcs handuk - 2pcs perlak - 3pcs celemek (newborn kayaknya belum butuh, tapi sengaja beli mumpung di satu online shop) - 1 set matras + bantal guling + selimut topi + gendongan (tadinya cuma mau beli selimut topi, tapi mertua pengen ada matras, kebeneran ada 1 set gini) - 1 set perlengkapan mandi dari Zwitsal - 1pcs deterjen khusus bayi dari Zwitsal - 1pcs bedak cair dari Zwitsal - 2pcs krim ruam popok dari Zwitsal - Kapas bulat - Tisu basah non perfumed dari Sweety - Kasa steril - Sikat gigi jari (newborn juga kayaknya belum butuh) - Bak mandi buat bayi - Keranjang pakaian buat baju bayi Total semuanya 600ribuan kayaknya (edit: hampir 700rb ternyata πŸ˜…) Kalau ada yang penasaran kenapa guritanya banyak banget padahal gurita ga disarankan sama nakes, itu mau gamau jadi segitu banyak soalnya beberapa dapet dari hadiah, beberapa dapet dari beli paketan perlengkapan baju bayi. Kalau beli paketan gitu kan ga bisa milih ya, hehe

Baca lagi
4y ago

Nggak semua online, beberapa dapet dari hadiah, ada yang beli offline, bak sama keranjang dibeliin mertua hehe Lazada: Toserba Beauty Bebe (1 set isi 31pcs pakaian bayi) Shopee: poenyakanaya (perlak, bedong, handuk, washlap, topi, popok kain) perlengkapanbayijahira (set matras selimut dkk, celemek) unileverindonesia (perlengkapan mandi Zwitsal) Offline: Perlak, sikat gigi (Lavie Baby House) Kasa steril (Indokids) Tisu basah, kapas bulat, bedak cair (lupa)

Budget pastinya berbeda2 bun.. tergantung kemampuan, krn 2 stroller saya seharga 17 jt sendiri (mamas papas & babyzen yoyo) babybox ada 2 sekitar 6-7 jt(mothercare moses basket dan graco) belum baby tafel 1,5 jt (karibu), car seat 4 jt (joie), boucher sehrga 3,5jt (4 moms mamaroo), breastpump avent pakaian anak sy memang bukan ber-SNI karena merek dr luar, baru beli bbrp 10an sekitar 6 jt (chicco, mothercare, NextDirect). Masih banyak perlengkapan mandi, gendongan, tas bayi dll. Masih banyak bun printilan lainnya. Bagi saya untuk anak gak bs dibudgetin bun. Saya suka dan akan memberikan yg terbaik, pasti sy beli. Jadi tiap2 orang mempunyai kemampuan yang berbeda2.

Baca lagi

Sy 1,5 juta udah lengkap banget dari baju baby sama perlengkapan lainnya, udah dpt bermerk juga, pinter2 bunda aja dlm berbelanja, cari yg bermerk tp harga miring πŸ˜„ dan beli sesuai kebutuhan yg bisa dipake jangka panjang, yg sekiranya cm dipake sebentar gak usah bund. Krna debay cpt besarnya jd dari pengalaman2 yg sy dpt sih banyak barang2 yg mubazir, klopun kepake cuma sebentar. blm trmsuk stroller, krn blm butuh 😁

Baca lagi

Krna saya ada lungsuran dr anak prtama (popok ,gurita,sama bbrp baju,selimut) Jd cuma belanja jumper,bedong,baju setelan,handuk,sartaki,bedak dkk,alas ompol ,korset ibu,bra menyusui,cd,daster,kaos kaki bayi,bantal guling . 500 msh kembalian bun 😁 Di shoppe murah* bun ,atau toko grosir yg beli 1/2 aja udh boleh 😁

Baca lagi

Saya habis 500ribu saja,,dapet, bedong 6, gurita 6, popok 12, bantal guling, selimut 2, peralatan mandi, baju pendek 6 panjang 6, sarung tangan kupluk 2 pasang, perlak,handuk, banyak kan Bun.. iya soalnya q idup di desa murah HH..trus soalnya yg lain udah di beliin sodara semuaπŸ˜‚

Sy habis 2juta lebih bund, tp itu hnya utk perlengkapan utamany, kyk pakaian, baby bath, dll. Blm trmsuk stroller beserta kwn2nya. Lagian kebutuhan stiap org bda2, misal sy butuh stroller, tp blm tntu bunda2 yg lainny butuh stroller. Jd disesuaikan aja dgn budget yg ada bund

Saya habis 541 ribu udah dapet .. Bedong 12pcs,popok 12pcs,sarung tangan+kaki 6pcs,baju+celana panjang 6pcs,baju+celana pendek 6pcs,baju kutung+celana pop 6pcs,topi 2pcs,perlak 1 pcs,handuk 1 pcs,washlap 2pcs,selimut 1pcs,matras bayi 1 set,kelambu 1 pcs,bak mandi 1pcs

4y ago

Saya beli di lazada alhamdulillah bahan nya bagus lembut halus udah di cuciin gak ada yg luntur juga ,saya belinya eceran itu jadi satu2 saya tengok dulu ulasan nya ,bahanya pun buat bayi cocok gak akan panas

Sy habis sekitar 2jt bun beli baju, celana 1/2 lusinan popok 1 lusin, dll. Yg mahal beli jumper2 buat sampe umur 3 bulan krn beli agak banyak. Itu dah termasuk kasur tipis bayi, bak mandi, perlengkapan mandi yg botol2 gede biar awet hehehe

sy rencana mlh belinya klo dede udh lahir bu. krna sy susah pny ank 😭. stiap hmil keguguran . dan hamil ini gk mau beli2 sebelum lahiran. doa kan sy bu, selamat smpek lahiran lengkap sehat .πŸ™

Baca lagi
3y ago

amin semoga sehat ibu dan debay nya ya

Aku 1 jutaan bun .. Tapi ga trmasuk stroller,bouncer 😁 Baju yang penting SNI ga perlu bermerk terkenal.. 😁 Dan beli online di shopee sih aku bun lmyan prbedaannya klo skalian beli bnyak dibnding off line ...

Baca lagi
4y ago

bahan nya bagus gk bun? klo boleh tau alamat shopee nya apa?