Antibiotik untuk anak 1 tahun

Halo bun, saya yang waktu itu tanya soal anak 1 tahun batuk2 sampe muntah2 5x sehari. Tadi berobat ke puskesmas, terus sama nakesnya dikasih puyer sama antibiotik. Tapi saya ragu mau kasih antibiotiknya. Soalnya belum yakin anak saya penyebab muntahnya karena virus atau bakteri. Baiknya gimana ya ๐Ÿค” #seriusnanya #bantusharing #nobully

Antibiotik untuk anak 1 tahun
23 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saran bun ke DSA karena setiap anak itu obatnya beda2 walaupun penyakitnya sama, atau anak punya penyakit identik, maksudnya tubuhnya gampang kena sakit yg itu itu saja. Sama DSA pun juga cocok cocokkan, saya 4 kali ganti DSA (yg terakhir cocok anak ditangani DSA ini cepet sembuh, penjelasan juga bagus, jadi uda di DSA itu aja) Disini kita juga bisa belajar apa yg harus dilakukan sama ortu ketika anak sakit apa yg bisa dilakukan, penyakit ini obatnya apa Benar bun tidak semua penyakit harus pakai antibiotik , tapi kita bukan orang kesehatan yg tau ini virus atau bukan

Baca lagi

biasanya kalo dikasih antibiotik ada radangnya bun , tapi gatau jga kmren ankku bapil parah sampe makan dimuntahin gra" batuk , saya kasih obat batuk pilek syrup yg biasanya minum resep dokter kalo berdahak saya kasih mucos syrup ambroxol , itu membuat anak ngeluarin dahaknya dan bikin pileknya mbeler trs , pernah ke puskesmas dikasih puyer malah anak saya muntah gak karuan krna gabisa minum puyer , padahal yg puyer itu cepet sembuhnyaa , alhasil sabar telatenin minum obat batuk syrup , sering jemur pagi hari, umur 2 thn 9 bln sembuh seminggu kemudian

Baca lagi
VIP Member

Jika ragu ke dokter anak maa atau balik lg maa ke puskesmas tanyakan knp dikasih antibiotik, mgkn ada radang atau infeksi lain. Anak sy dlu usia 9 bulan batuk berdahak dan pilek, disertai muntah (keluarin dahaknya) ketika batuk, diresepkan antibiotik jg sm dokter anak krn ada radang tenggorokan. Radang ini kn infeksi jd obatnya antibiotik๐Ÿ™

Baca lagi

Bun sma sya juga denial bgt pas tau hasil tes mantoux anak sya positif, ada flek di paru2nya, kyak gk yakin aja bneran gk sih itu, takutnya slah, mlah dikasih obat. Tapi kalo gk diobatin, kasian,, smpe 2 minggu kpikiran akhirnya percaya dan mulai kasih obat flek ke anakku. Wajar sih kalo bunda jga ada perasaan ragu yah.

Baca lagi
VIP Member

kalo batuk/pilek kyaknya emng dri virus/bkteri.. muntahnya bisa jd krna terlalu sering batuk.. priksa ke pskesmaspun nakesnya jg pasti uda brpengalaman dan dosis yg dberikan jg pasti sesuai dngn bb anak.. tpi sbenernya lebih baik ya priksa ke dokter anak

Baca lagi
TapFluencer

dd ku kmrn jg di ksh antibiotik gitu + puyer, 2hari minum Alhamdulillah sembuh total Bun,, kalau berobat jgn takut Bun kecuali ngsh obat2 alami untuk bayi itu TDK di anjurkan untuk di mnumkan,

VIP Member

aku juga bun. bulan lalu anakku bapil tp gk demam. dikasih obat batuk sm antibiotik suruh habisin. itu aku berobat Ke DSA. kalau masih ragu bunda lgsg ke DSA aja.

Baca lagi
VIP Member

kalau ragu ya mending ke dokter spesialis anak bun.. karena bundaยฒ d sini tentu pengetahuan obatยฒannya malah lebih minim d banding nakes puskesmas..

VIP Member

aku dulu gak langsung dikasih ab. awalnya cuma obat batuknya. diminum 5 hari gak sembuh, aku kesana lagi, baru di kasih ab dan habis itu anakku sembuh.

VIP Member

klo ragu ke dokter anak aja bun...klo aku pribadi klo urusan anak lgsg ke DSA ga pernah ke dokter umum bun