10 Tanggapan

minggu lalu anak saya baru imunisasi dipukesmas disuru kompres hangat Setiap habis saya kompres anak selalu nangis sejadinya, paha juga mulai bengkak saya bawa ke dsa ternyata suruh pakai air dingin / es & dikasih salep untuk bengkak nya besoknya langsung membaik jadi yg bener pake air dingin bun :)

betul bun resep dokter, di share in jar gitu jadi gatau itu salep merk apa salepnya aja disuruh disimpan di kulkas

TapFluencer

Bekas suntik pake air dingin. Soalnya kalo pake air hangat bs membuka pembuluh darah semakin melebar yg ada bayinya makin nyeri. Jd baiknya kompres air dingin/bye bye fever yg dimasukin dulu ke kulkas. Kalo demam, baru pake air hangat. Ini aku diajarin sama temenku yg perawat & dsa anakku

sama sama bun

pengalamanku juga gitu disuruh kompres air anget tpi gk tak terapin, cuma tak kompres pake kool fever dipotong kecil, sering cek suhu bdan kalau panasnya 37,5°C dikasih paracetamol alhamdulillah ga sampe sehari suhu tubuh normal anak ga rewel juga,(kalau panas sering2 dinenenin biar ga dehidrasi),

VIP Member

Pake air dingin bun tp bukan air es ya, kalo bekas suntikannya merah baru kompres pake air hangat. ini sih kata bidan anakku. Alhamdulillah kemarin di suntik pahanya kiri kanan, bekas suntiknya ga merah/bengkak

Klo klinik tmpat imunisasi anak saya di kompres pake air anget Bun atau bisa juga pake bye bye fever yg di potong ½ bagian dan di tempel di area bekas suntikan nyaa. , Semoga membantu

TapFluencer

Kalau baru selesai di suntiknya biar ga bengkak pakai air dingin, tapi kalau sudah membengkak pakai air hangat bund untuk menghilangkan bengkaknya.

untuk redakan bengkak pakai air dingin, klo untuk turunkan demam baru pakai air hangat.

TapFluencer

klo aku dlu pke air anget, soalnya kata bidannya gitu😅 trs nnti ditempelinn bye² fever yg dingin

Buat ilangin bengkak air hangat kak

air hangat kuku

Pertanyaan Terkait