AIR DINGIN/AIR HANGAT

sebentar lg anakku adajadwal imunisasi.. Kebanyakan setelah imunisasi bekas suntikan jadi bengkak dan demam... Kompres bekas suntikan pake air dingin/ air hangat sih bun..?( Sering bacain komen sarannya ada yg dingin ada yg pake air anget) jadi bingung aku.. Tipsnya juga dong biar ga demam dan ga rewel..

23 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

1x24 jam segera setelah imunisasi, kompres area bekas suntikan pakai air dingin. Setelahnya baru air hangat. Tapi sebenernya ga dikompres juga gpp sih, sembuh sendiri kok. Cuma emang proses sembuhnya sedikit lebih lama aja. Namanya anak ngerasa ada yang ga nyaman di badan mah pasti rewel bu, banyakin timang/ peluk/ gendong aja biar anaknya ngerasa tenang. Untuk demam, selalu rutin ukur suhu tubuhnya pakai termometer (bukan termotangan). Kalo udah >37.5Β° boleh dikasih paracetamol drop/ sanmol drop/ tempra drop sesuai dosis yang dianjurkan

Baca lagi
VIP Member

dikompres air hangat bun, saat baby udh mulai panas badannya aku kasih paracetamol dari bidan setiap 6 jam sekali bun lalu aku selingi oles pakai Chio Fever yang warna merah alhamdulillah anakku gk rewel dan besoknya udh gk demam lagi bun.. buat review lengkap chio essential oil nya bisa tonton video ku yg ini ya https://youtu.be/eOhwJt7iuew jika bunda berkenan silahkan di subscribe ya terima kasih sebelumnya πŸ™πŸ˜Š

Baca lagi

Klo kmrn ank ku abis d suntik DPT 3 aku olesin dlu mke bawang merah yg bekas suntikan ny bru d kompres alhamdulillah demam ny cmn sebentar sm gk rewel jga . Pas DPT 1 sm 2 demam nympe 2 hari krna blm ada yg nyaranin pke bawang merah

3y ago

baik.. terimakasih sharingnya bunπŸ™ semoga anakku nnti ngga rewel juga..

biasanya setiap habis imunisasi dokter pasti kasih tau cara perawatan bekas suntikannya bund nanti tanya aja kedokternya,tapi anak aku si tiap abis imunisasi selalu dikompres air hangat disuruh dokternya

mengompres bekas imunisasi aku biasanya pakai air dingin, kalau mulai demam dan suhu tinggi diatas 37.5 aku kompres di lipatan pakai air hangat dan kasih obat demam

bekas suntikan habis suntik bgt kompres air dingin. selanjutnya air hangat kuku sampai gak bengkak. tp kadang ada yg gak bengkak sih tergantung anaknya.

hangat ya.. demam mah wajar, dikompres di lipatan paha/ketiak, skin to skin adek bayi & ibu/ayahnya, kalo suhunya diatas 38Β°C biasanya diresepin obat.

air hangat. klo demam itu emang respon tubuh dr vaksinya tp kdg ada yg ga demam mungkin bayinya kebal.

Lgsg kompres air hangat bund, bisaa juga ngompresnya pake kapas entah handuk .. Imunisasi jenis apaa bund ?

mengompres bekas imunisasi bisa pakai air dingin bun, kalau badannya mulai demam baru dikompres air hangat