Penggunaan popok kain

Halo bun. Aku mau tanya, adakah disini yang pernah menggunakan popok kain untuk dedek bayinya? Kalau iya, bayi baru lahir kalau mau pakai popok kain dari pagi sampai sore kira-kira butuh berapa banyak popok kain, kain bedong, dan pakaiannya ya bun? Aku liat2 di youtube susah nemuin referensi yang pake popok kain. Kebanyakan langsung diapers. Aku juga nyediain diapers sih tapi niatnya mau di mix gitu bun. Dan biasanya sampai usia berapa dedenya pakai popok kain? Jika bunda berkenan mohon berbagi pengalamannya ya bun ๐Ÿ™ Terima kasih ๐Ÿ™

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya full popok kain mama karna anak pertama saya alergi kandungan pemutih Dan kimia dari pospak. saya pakai hanya saat urgent pergi, kalau pun alergi nya kambuh terpaksa diluar saya pakaikan celana biasa diganjel popok biar ga terlalu basah saat ngompol. yang saya gunakan newborn perhari bisa 1 lusin ma. saya ga bedong (tapi gunakan bedong buat alas tidur) biar lapisan perlak pada bayi nyaman (perlak bikin gerah pada anak saya) bedong ganti sekitar 4 (saya lipat biasanya ma ๐Ÿค—) kalau saya setok 1 lusin popok kain + 1 lusin celana poop. wajib cuci setiap hari. popok di gunakan hanya 1 bulan full pada dua anak saya. tapi celana poop lebih lama digunakan. saran saya tahan beli di awal, nanti mama akan bisa baca kebutuhan anak sambil berjalan. kalau kurang bisa beli lagi ๐Ÿค— biar ga mubazir. saya pernah review tentang prioritas barang2 bayi saat menjelang kelahiran. seperti jangka pakai berapa lama barang2 yg saya beli saat anak pertama lahir, di gunakan atau tidak, bermanfaat atau tidak dll. pengalaman anak pertama mama saya kalap mata latah temen punya saya beli, selebgram pake saya pengen, review youtuber buru2 beli. sayang nya ekspektasi ga sesuai realita. saat lahir ga ke pake setengahnya. mubazir sekali, penyimpanan juga makan tempat. nyesel ๐Ÿ˜ข semoga membantu yaaaa ๐Ÿค— https://community.theasianparent.com/q/every_mother_will_give_the_best_for_her_children_pasti_dong_setiap_mama_pengen_k/3172002?d=android&ct=q&share=true btw bedong gurita sudah tidak di rekomendasi oleh IDAI mama. biasanya hanya digunakan saat di RS/bidan/puskesmas saat kelahiran selebihnya dibuka. saat saya sc, perawat hanya bedong saat mandi. tapi dsa saya minta dibuka setelahnya. bila dingin saya selimuti atau gunakan pakaian panjang. Salah satu bahaya membedong bayi, diantaranya dapat menyebabkan hip dysplasia (kondisi kaki tidak simetris pada bayi), meningkatkan risiko Sudden Infant Death Syndrom (SIDS) atau kematian mendadak pada bayi, hingga menghambat perkembangan motorik bayi. (artikel TAP) saya pernah posting mengenai penyebab SIDS, barang/produk yang bisa Menyebabkan SIDS, bayi yang beresiko tinggi SIDS dan pencegahannya. semoga bisa membantu jawabannya ya ๐Ÿค— https://community.theasianparent.com/q/there_is_no_greater_warrior_than_a_mother_protecting_her_child_saat_berniat_memb/3249366?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi
3y ago

sama2 mama ๐Ÿค—

klo aku 2bulan bun gk pke diapers soalnya dari baru lahir bayi itu sering pup bun

3y ago

gak di atur berapanya pokonya pas anak pup ya ganti lagian baju bayi kadang gak selalu melulu ganti kaya bedongan sama popok kan gak basah apalgi di bwh nya pake perlak jadi gak basah kemana2