11 Tanggapan

Hari pertama masih pure buah, waktu itu pisang sih. Cuman hari berikutnya langsung menu 4 kuadran, homemade, tiap mau kerja aku masak dulu. Bubur instan biasanya kalo pergipergi gitu karna lebih praktis, ga masalah sih toh kandungannya pasti sudah disesuaikan sama kebutuhan bayi. Bisa liat di album saya bun, ada beberapa contoh menu mpasi, mungkin bisa buat inspirasi bunda 😊

menurut dokter juga aman2 aja kok,mom...cuman krn dirumah, mertua sempet bikinin tim2an ya akhirnya anak saya pake tim2 an. setelah awalnya dikasi pisang sunpride (ga terlalu suka), pisang ambon (ni lebih doyan), akhirnya bikin tim beras, wortel, daging sapi,garam sedikiiiitttt... abis di tim, di blender lalu disaring

Iya betul bangeett. Meskipun kita udah bilangin tapi kan nggak tau prakteknya gimana ya. Ortu saya jauh soalnya, dan mertua dua"nya masih kerja 😭

kalo aku pertama kali anak mpasi itu aku kasih nasi sayur ikan aku blender bun ... awalnya sih takut kembung bun tp wktu periksa baik2 aja kondisi perut nya.. sama aku kasih buah2.an yg bisa diblender supaya si kecil gampang ngunyah nya ...

Sebenernya kurang bagus ya kalo di kasih yg instan gitu lebih baik kita buat sendiri bubur nya lebih terjamin gizinya, untuk perkenalan kasih buah dulu aja bun kaya pisang pepaya alpukat pear

MPASI instan terfortifikasi kandungannya lengkap bun jadi bisa dikasih ke babynya. Justru baiknya menu lengkap bun, buah hanya selingan karena bayi justru butuh sedikit serat.

Iya selang seling homemade juga gpp..semangat..😎

boleh bun. bubur instan lgkp kok gizinya. tp klo bisa diselingin menu homemade jg biar dia nnti gmpang bs ikut mkan kyk kita dirumah

Siap bun, saya catat. Terima kasih banyak sarannya bun.

Ibu baca2 ig stori nya dokter @metahanindita deh bu, beliau dokter spesialis anak yg jg bahas tentang mpasi... Moga membantu

boleh tp klo menurutku cuma buat selingann aja bun. banyakin dibikinin yg bunda buat aja. nasi lembut dicampur sayur.

Gitu ya, siap bun makasii banyak sarannya bun.

VIP Member

klu masak sndri hrs d prhtikan suhu nya . . krn vitmin nya bs hilang jk salah mmsak

Iya bener bun, nggak boleh kelamaan banget ya.

saya masak sendiri Langsung 4kuadran

Oh aman ya bun dikasih keju juga ? Saya mau tiru juga deh hehe.