15 Tanggapan

Aku juga dulu gitu bun. Sampe berdarah dan keluar nanah. Sakit dan perih. Saya coba kasi VCO saja dan biarkan dedeknya nenen terus smbil menahan sakit. Alhamdulillah skrg dedek sdh jalan 3 bulan, enjoy" aja tuh kan udah sembuh bun😊Nikmatin bun. Bahkan sy udah lupa gimana dulu rasa sakitnya. Hehe krna tiap mau nenen, pasti sy stres dluan pikirin sakit dan perihnya

Kalau versi saya. Saya ttp nyusuin ke dede bun, karna kata mertua saya, air ludah dede itu obatnya. Saya yakin aja, ga mau tau klo itu mitos atau fakta. Yg penting yakin klo air ludah dede itu obat nya. Alhamdulillah 3 hari sembuh lecet2 nya😁 Itu versi saya sih✌

VIP Member

Kalo mau nyusuin pencet dulu bun sedikit sampe asi keluar lalu balurin pake asinya tuh puting Itu cara yg saya pakai waktu 2 minggu pertama nyusuin karna lecet alhamdulilah baikan N niatin tetap asi jadi ditahan aja sakitnya Walau dulu agak drama pas setiap x ngasi

Pertama kali nyusui emang kaya digigit ikan hiu bun. Saya sama dokternya disurug ttp nyusuin aja biar kebiasaan. Alhamdulillah seminggu udah mulai gak begitu lecet walau masih perih2 gitu.

VIP Member

Kalo lecet berarti pelekatannya salah Bun, jgn hanya isap puting aja, tp bibirnya sampe ke areola jd kyk org mangap gitu nennya. Insyaallah ga lecet2.

Tetap mengASIhi bunda.. Karena sudah banyak yg bilang semakin sakit mengASIhi, kalau dipaksa pasti nanti sembuh dengan sendirinya 😄

Sebelum nen di usap asi sdkit bun, nanti lama" sembuh sndri kok. Sama pelekatannya dibenerin lagi, mungkin kurang pas

Iya emang gitu, lama2 enggak kok Nanti kalo baby udah tumgi lecet2 lagi, bahkab berdarah2 hehe

VIP Member

Diolesin momilen bun, tp kalo udh diolesin trs mau nyusuin dd nya hrs d bersihkan dulu

Rutin susui terus bund, putingnya olesin ASI setiap sebelum dan sesudah menyusui

Pertanyaan Terkait