puting sakit untuk menyusui

bunda-bunda syantiq tolong share pengalaman tentang puting lecet / sakit saat menyusui dong...diapain biar g begitu sakit& kira" ini sakitnya sampe anak umur brp ya?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba perekatan mulut debay sama puting nya bunda di benerin lagi bun, paling gak mulut debay sampe dower gitu buka mulutnya, jadi aerola/lingkar hitam puting bunda masuk semua ke mulut debay jadinya gak sakit, aku dulu juga begitu bun sampe berdarah juga akhirnya konsul ke bidan ternyata perekatannya yg salah, di coba aja bun

Baca lagi

Olesin asi sebelum sm sesudah nyusuin bun, pake breastpad biar putingnya ga kegesek2 baju. Ttp susuin ke babynya, insyaAllah lama2 ilang sendiri. Walaupun rasanya kyk diiris2 dan tiap disedot rasanya kyk tulang2 ikutan kesedot wkwk

Kalo aku pakein salep, trus besoke coba tak nenenin lg tp malah berdarah pdhal anak aku baru 2blnan. Jd aku ga susuin dulu selama 3hari ku perah aja, alhamdulilah skrng udh sembuh.

Kalo saya sih hajar lawan2 aja rasa sakit. Paling kalo mau nyusui di oles pake asi dulu biar lembab. 2 minggu udah gak sakit

VIP Member

Aku waktu itu 2 mingguan bun. Ditahan2 dan pake nipple cream dr mothercare. Trus oles asi sebelum dan sesudah nyusuin

Kalo aku aku pakein nipple shield, tapi sebelumnya diolesin asi dulu, atau kena liur bayinya juga senbuh bun

Kalo saya sakit ya tahan aja πŸ˜€πŸ˜€ Skrg aja masih suka sakit kalo awl mau nen

Kasi Ja minyak bun

Saya kasih salep

VIP Member

Olesin asi bun