positif tapi tidak hamil

Halo bunda, saya awal telat 14 hari saya testpack hasilnya negatif, setelah saya ulangin 1 minggu kemudian hasilnya positif, sanga senang, dan ketika saya pergi ke dokter kata dokter tidak ada tanda kehamilan, saya pun merasa saya tidak mengalami mual, implasi. Namun saya penasaran setelah pulang dr dokter besoknya saya tes lagi, takutny kemarin hanya positif palsu, dan hari ini menyatakan 2 garis. Jika positif tp tidak hamil apa yang terjadi.

positif tapi tidak hamil
122 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya dlu gtu bun, saya talt 10 hari tp gris 2 pas k dkter blm ada kantong khamilan , dkter bilang itu bner ga grisnya 2 (ampe dkter ragu) , saya bilang syaa emng 2 gris tpi aga samar yg 1 nya , dkter bilang liat 2 minggu klo masih blm haid dan tp gris 2 kmbli lg kontrol, tp klo haid berarti ga jadi , tp saya yakin saya hamil, saya jg tidak mu munta , tdk ada implamasi , biasa aja bu cma saya yakin saya hamil , dan alhmdulillh saya kontrol 3 minggu kmudiannya udah ada calon babynya udah terdngar dtak jntungnya jg , dkter bilang mungkin karna siklus haid saya yg panjang kdang tdk teratur jd gtu bun . alhmdulillh skrng hamil 6 bln , baby sehat dan sampe skrng tdk mual muntah, tdk ngidam , cma waktu awal2 aja gmpng cpe , ngantuk dan lapar

Baca lagi

Saya kemarin tes pack juga setelah 2 minggu telat bun. Memang saya sering bgt telat2 begitu... nah saya baca2 artikel kalo kantung janin nya itu baru keliatan kalo udh usia 4 minggu.. waktu itu saya usg pertama usia kandungan 3 minggu.. keliatan masih kecil bgt kayak biji selasih yg udah direndam. Akhirnya sama dokter suruh nunggu 2 minggu terus usg lagi... itu udah keliatan bgt kantungnya hampir menuhi rahim.. sebaiknya bunda tunggu 4 minggu dlu dan banyak2 minum bun.. amnion di bentuk pas trimester pertama jd ya butuh asupan air yg banyak . Oh ya sebelumnya dokter nyuruh saya tes urin dan darah lengkap di lab. Hasil yg keluar positif hcg kok.. coba dlu aja . Semangat hamil bunda

Baca lagi

Usg aja, ,, biasa nya masih penebalan rahim, ,, blm ada kantung nya, ,, pengalaman saya telat 2hari saya tes 2garis merah, langsung saya bawa ke dkter, diusg ternyata hanya penebalan rahim , tetapi dokter bilang "kalau penebalan rahim disertai tes peck hasilnya positif itu biasanya hamil", lalu disuruh bed rest total 2mngg kemudian dsruh kmbali, waktu kembali alhmdulillah sdh ada kantungnya, skrng udh masuk 23w alhmdulillah, buat bunda positif dan yakin aja kalau hamil, jgn dibuat stress coba 2-3mngg lagi usg insyaallah kalau rejeki gak bakal kemana, ,,,, amin s3mangat πŸ’ͺπŸ’ͺπŸ’ͺ

Baca lagi

Usg nya usg biasa yg di perut y? Sdh usg transvaginal blm?? Klo blm ko dokternya kurang teliti ya, atau bund di saranin g utk kmbali lg 2 mnggu kmudian ? Saran sy cb ganti dokter ya bund dn klo bs jgn di bidan, di spog aja biar sklian usg, wktu ank prtma sy jg gt di usg biasa g kliatan di usg transvaginal g kliatan trs dokter blg sy hamil dluar kndungan syp yg g sedih tp dokter sruh sy cek lab dn emg hasilnya sy positif hamil kmudian dsruh kmbali 2 mnggu lg dn alhamdulilah udh ad kntong janin dn cikal janin

Baca lagi
VIP Member

Kalau positif ya hamil bun. Mungkin karena masih terlalu muda usia kehamilannya makanya belum ada tanda-tanda hamil. Positif thinking aja lah. Saya aja waktu habis tes dan hasilnya positif langsung ke bidan juga sama bidan gk diperiksa, katanya masih terlalu muda gk akan terdeteksi kehamilannya. Tapi bidannya tetap kasih saya vitamin. Dan saya juga waktu itu belum merasakan tanda-tanda hamil. Baru setelah usia kehamilan 2bulan lebih mulai terasa morning sicknessnya.

Baca lagi

Bunda dtg kecepetan ke dokternya. Krn dl ak prh kecewa diblg gitu.. Ehehehe.. Nanti aja 8w atau 12w.. Konsul lg ke dokter.. Kalau masih usia 5 atau 6w masih bru penebalan dinding rahim. Belum keliatan.. Dan mmg jg klau usia kandungan sgitu blm mual.. Aku skrg 16w dan mulai mual mabok muntah wktu kehamilan masuk 9w.. Bunda tenang dl. Dn kalau bs tahan jgn hubungan dl sblm 3bulan. Krn sperma jg bs menganggu embrio yg masih berproses..

Baca lagi
VIP Member

Saya dulu telat sehari dari jadwal pms bulan sebelumnya langsung testpack dan positif. Terus periksa ke bidan diceknya dipegang gitu perutnya alhamdulillah katanya insha allah positib ada debaynya dan dkasih vitamin. Setelah itu ga lama pas 6 minggu ada flek dkit sih kaya setetes aja karna panik aku langsung usg ke bidan lain yg ada alatnya. Alhamdulillah ada janinnya dan di usg itu jatohnya 8 minggu bun beda dari hpht jadinya

Baca lagi

Jarang sekali kalau ada positif tp tdk hamil... Kasus spt itu hanya terjadi mungkin sekitar 1.000.000:1. Apalagi jika sdh tes 2x atau lebih... Kecuali jika hamil diluar kandungan... tp juga harusnya terdeteksi koq... Nah, kalau kmrn blum terlihat di usg, harus tau dulu 1. Usg perut itu biasanya terlihat sejak 8minggu 2. Usg transvaginal biasanya sejak 5-6 minggu (umum 6 minggu) Kalau sblum itu, biasanya hanya ada penebalan dinding rahim

Baca lagi
5y ago

Ya bner aku telat seminggu baru pnebalan rahim.

Klo saya telat 2 hari d tespek garis 2 . Smpe tespek 3x garis 2 semua . Akhirnya habis itu k dokter cba usg memastikan jg ada atau gaknya. Prtma d usg memang blm trlihat namun dokternya ttp nyari wlwpun agak lama dan akhirnya ktmu kantong rahimku alhamdulillah aku hamil . Pas itu baru kantong aja karna baru menginjak 5minggu . Memang perlu cari dokter yg mau teliti dan sabar . Bunda cb ganti dokter aja bun .

Baca lagi

Sy jg gt kok bun kmren, malah udh telat 2 bulan tespack msh samar.. Lngsung sy k dokter tp di usg gk kliatan ap2. Hbs tu 1 mgg lg tes garisnya jelas, pnsran pngn usg lg, dan hsilnya sma, gk kliatan jg, dokterny jg msh ragu hmil atau gk. Akhirny sy tunggu 1 buln lg tp ganti dokter, trus usg Alhamdulillah udh ad kantongnya, uk 6mgg. Cba tggu dlu hbs tu gnti dokter bun.. InsyaaAllah positif hamil y bun. Aamiin

Baca lagi